Live

31 августа 2022, 23:00

Кубок России: «Амкал» прошел дальше, победы ЦСКА, «Зенита» и «Ростова», поражение «Локомотива». Прямая трансляция

Медийная команда против «Твери», «Торпедо» — ЦСКА, «Зенит» — «Факел», «Ростов» — «Динамо» и другие игры.

20:30. «Ахмат» — «Оренбург» 3:1
Голы: Фольмер, 26; Садулаев, 32; Ильин, 51 — Сычевой, 77.

21:00. «Ростов» — «Динамо» 2:0
Голы: Голенков, 23-пен, 43.

Расписание и результаты всех матчей игровой недели Кубка России: Пути РПЛ — здесь, Пути регионов — здесь.

31 августа, 22:58
2
0

Отгремели матчи «Пути регионов». Сетка следующего раунда выглядит так.

«СтавропольАгроСоюз» — «Спартак» (Нальчик)

«Динамо» (Ставрополь) — «Черноморец» (Новороссийск)

СКА (Ростов-на-Дону) — «Кубань-Холдинг» (Краснодар)

«Текстильщик» (Иваново) — «Спартак» (Кострома)

«Ротор» (Волгоград) — «Металлург» (Липецк)

«Муром» — «Торпедо» (Владимир)

«Амкал» (Москва) — «Звезда» (Санкт-Петербург)

«Ленинградец» — «Динамо» (Санкт-Петербург)

«Зенит» (Пенза) — «Космос» (Долгопрудный)

«Рязань» — «Знамя» (Ногинск) / «Пересвет» (Подольск) (сыграют 1 сентября)

«Динамо» (Брянск) — «Строгино» (Москва)

«Авангард» (Курск) — «Спартак» (Тамбов)

«Зенит» (Ижевск) — «Химик-Август» (Вурнары)

«Тюмень» — «Челябинск»

«Динамо» (Владивосток) — «Иртыш» (Омск)

31 августа, 22:56
1
0

Валерий Карпин обыграл «Динамо»

В заключительном матче игрового дня «Ростов» дома засушил «Динамо» — 2:0. В составе ростовчан дублем отметился Егор Голенков. Он отличился на 23-й и 43-й минутах. При этом первый мяч Голенков забил с пенальти.

На этом мы завершаем сегодняшнюю трансляцию! Спасибо, что на протяжении почти целого дня следили за результатами Кубка России. Были сенсации, были предсказуемые результаты и даже тренерская отставка. И назначение.

«Ахмат» победил «Оренбург»

Правда, гости избежали крупного поражения. Снова о своем бомбардирском таланте напомнил Владимир Сычевой. Еще бы оборону «Оренбургу» наладить... Следующий соперник «Ахмата» по турниру — «Динамо», а у «Оренбурга» — «Ростов».

31 августа, 21:54
1
0

«Химки» подтвердили уход Писарева

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков в разговоре с корреспондентом «СЭ» подтвердил увольнение Николая Писарева с поста главного тренера команды.

«После матча состоялся совет учредителей, куда пригласили главного тренера и договорились о расторжении контракта. Результат работы был признан неудовлетворительным. Не получилось, это надо признать. В любом случае мы желаем Николай Николаевичу дальнейший успехов!», — сказал Терюшков.

31 августа, 21:47
1
0

Голенков — автор дубля

В первый раз Егор забил с пенальти, а на этот раз — с игры. Гол в раздевалку упрочил преимущество «Ростова» над «Динамо».

Если команда Карпина обыгрывает бело-голубых со счетом 2:0, то «Ахмат» громит «Оренбург» — 3:0. Третий мяч забил Владимир Ильин.

31 августа, 21:39
1
0

Семак назвал победу «Зенита» над «Факелом» трудовой

«В первом тайме контролировали ход игры, забили. Во втором потеряли контроль над игрой, стали больше ошибаться, брака стало больше. По результату — трудовая победа против команды, которая билась до последней минуты. Было много мужских единоборств, но без грубости», — сказал наставник «Зенита» после победы в матче первого тура Кубка России.

31 августа, 21:28
1
0

«Ростов» забил «Динамо»

«Ростов» реализовал пенальти! Это событие, особенно если вспомнить о проблемах команды Карпина с 11-метровыми в матче с «Сочи». С «точки» забил Егор Голенков. А пенальти заработал Хорен Байрамян после контакта с Денисом Осокиным.

31 августа, 21:05
1
0

Два гола за шесть минут

«Ахмат» забил два мяча в течение шести минут «Оренбургу». Это заявка на победу. Кирилл Фольмер и Лечи Садулаев нанесли по результативному удару.

31 августа, 20:53
1
0

«Зенит» победил «Факел»

Действующий чемпион ожидаемо переиграл дерзкий «Факел» — 2:0. Дублем о себе напомнил Матео Кассьерра. У Сергея Семака появилась головная боль — кого выпускать в атаку на ближайший матч РПЛ против «Спартака». Есть Малком. Есть Иван Сергеев, а тут еще и Кассьерра раззабивался.

31 августа, 20:44
1
0

Состав «Динамо» на матч против «Ростова»

31 августа, 20:31
1
0

В Иваново основательно поправились рассолом после вчерашней вечеринки и не забыли узнать следующего соперника по турниру. Кострома — это совсем недалеко. Будет славная сеча.

31 августа, 20:28
1
0

«Зенит» продолжает окучивать «Факел». В Санкт-Петербурге все спокойно. 2:0 за 20 минут до финального свистка.

31 августа, 20:21
1
0

«Локомотив» с поражения стартует в Кубке России.

Помимо неудачного начала турнира московская команда еще и вратаря теряет, несмотря на то, что Гилерме почти не играет в этом сезоне.

31 августа, 20:10
1
0

Агаларов в стартовом составе «Ахмата». Предпоследняя игра на сегодня стартует совсем скоро.

31 августа, 19:57
1
0

Тамбовский «Спартак» и владимирское «Торпедо» продолжат свое выступление в Кубке России. Повержены белгородский «Салют» и «Знамя Труда» из Орехово-Зуево соответственно.

31 августа, 19:53
1
0

«Локомотив» «горит» в Нижнем.

Москвичи пропускают второй мяч на исходе часа игры и уверенно идут к тому, чтобы начать свое выступление в Кубке так же неудачно, как и в чемпионате. Отметим, что в воротах у «Локо» дебютант Андрей Савин, который заменил Гилерме на 31-й минуте встречи.

31 августа, 19:46
1
0

Спустя ровно десять минут «Зенит» забивает еще и снова автором записывают Кассьеру. Хотя в первом случае не все так однозначно — изначльно по воротам пробивал Зелимхан Бакаев, а Кассьера оформил фатальный для «Факела» рикошет. Но в этом случае все четко — смотрите сами.

31 августа, 19:36
0

Еще одна серия пенальти!

«Динамо» из Санкт-Петербурга одерживает гостевую победу над «Луки-Энергией» и проходит в следующий раунд «Пути регионов».

31 августа, 19:29
0

«Зенит» открывает счет в матче с «Факелом»!

31 августа, 19:20
1
0

Фавориты буксуют.

«Зенит» на своем поле пока не может забить «Факелу», выступая, впрочем, далеким от основного составом, а «Локомотив» после первого тайма уступает в гостях «Нижнему Новгороду».

31 августа, 18:55
0

А вот и неожиданность из Пути регионов

«СтавАгроСоюз» и «Динамо-Легион» выдали триллер, наколотив на двоих семь мячей. Сильнее оказались хозяева — 4:3. Это юг. Это пока еще жара!

31 августа, 18:51
0

ЦСКА победил «Торпедо»

Команда Владимира Федотова, несмотря на полурезервный состав, одержала уверенную победу над «Торпедо». Долгожданный мяч забил Адольфо Гайч, также отличился молодой Никита Ермаков. У черно-белых же все плохо.

31 августа, 18:45
0

«Нижний» забил «Локомотиву»

«Локомотив», одержавший две победы кряду в РПЛ, получил раннюю пробоину в Нижнем Новгороде. Виктор Александров оказался самым расторопным в штрафной площади гостей после подачи углового.

31 августа, 18:35
0

Вратарь Иван дебютирует в основе «Зенита»

Стал известен состав «Зенита» на домашнюю встречу с «Факелом». Основа питерцев: Иван, Сантос, Чистяков, Алип, Адамов, Круговой, Сутормин, Ерохин, Мантуан, Бакаев и Кассьерра.

31 августа, 18:29
0

Аргентинец Гайч забил!

ЦСКА упрочил преимущество в дерби с «Торпедо». Свой мяч забил Адольфо Гайч. Это редкое событие! Но аргентинец своей старательностью этот гол заслужил.

31 августа, 18:25
0

«Краснодар» всухую обыграл «Химки»

«Быки» провели ударный первый тайм, во время которого забили два безответных мяча, и довели встречу с «Химками» до уверенной победы — 2:0. Больше часа химчане играли вдесятером после удаления Захара Волкова.

31 августа, 18:24
0

«Амкар» вылетел из Кубка России

Если «Амкал» сегодня победил, то «Амкар» неожиданно проиграл. Пермяки на своем поле уступили «Зениту» из Ижевска — 0:1. Единственный гол забил опытный Александр Новицкий, старожил ижевского футбола.

31 августа, 17:58
0

«Иртыш» и ставропольское «Динамо» идут дальше

Омский «Иртыш» довершил разгром «Темпа» из Барнаула. Итоговый счет — 4:0. «Динамо» из Ставрополя на выезде в драматичной борьбе одолело «Биолог-Новокубанск» — 3:2. При этом хозяева доигрывали встречу вдесятером.

31 августа, 17:48
0

ЦСКА после первого тайма обыгрывает «Торпедо»

ЦСКА уверенно отыграл первый тайм матча с «Торпедо», но счет минимальный — 1:0. С реализацией проблемы. В частности, Адольфо Гайч запорол выход один на один, а Дивеев, как мы уже отмечали, попал в перекладину.

31 августа, 17:45
1
0

Гилерме и Митай — в основе «Локомотива»

Стали известны стартовые составы «Нижнего Новгород» и «Локомотива». Их матч начнется в 18:30 (мск).

Основа нижегородцев: Гойло, Александров, Юлдошев, Каккоев, Пенчиков, Агапов, Майга, Калинский, Рыбчинский, Милсон, Сулейманов.

Основа «Локомотива»: Гилерме, Баринов, Игнатьев, Камано, Керк, Куликов, Магкеев, Мампасси, Марадишвили, Митай, Раконьяц.

31 августа, 17:20
1
0

Никита Ермаков забил за ЦСКА

ЦСКА открыл счет в дерби с «Торпедо». У армейцев резервный состав, но это не мешает команде Владимира Федотова успешно играть с черно-белыми. Никита Ермаков открыл счет на 15-й минуте. А спустя пару минут Игорь Дивеев проверил на прочность каркас ворот.

31 августа, 17:10
0

«Ахметов» удвоил преимущество «Краснодара»

Ильзат Ахметов забивает гол — аккурат в раздевалку «Химок». Ильзат разыгрался, он на дриблинге ушел от трех защитников и с острого угла пробил в дальний верхний.

31 августа, 17:02
0

«Торпедо» и ЦСКА уже играют

Да-да, московское дерби на динамовском стадионе. С участием французского новичка черно-белых Дамьена Ле Таллека. Повторим, «Торпедо» очень нужен положительный результат в Кубке на фоне провала в чемпионате.

31 августа, 16:58
0

«Краснодар» забил «Химкам»

«Быки» открыли счет в Подмосковье. На 27-й минуте это сделал Вячеслав Литвинов. Положение «Химок» ухудшил Захар Волков, который минутой ранее оставил хозяев в меньшинстве за фол последней надежды.

31 августа, 16:55
0

«Урал» обыграл «Сочи»

Завершился матч в Екатеринбурге, где местный «Урал» одержал редкую для себя в этом сезоне победу. Команда Виктора Гончаренко победила «Сочи» — 2:0. Напомним, что в группе D также играют «Торпедо» и ЦСКА. Они свой матч первого тура начнут в 17:00 (мск).

31 августа, 16:31
0

Начался матч «Химки» — «Краснодар»

В 16:30 по московскому времени стартовала встреча еще двух коллективов РПЛ — «Химок» и «Краснодара». Подмосковной команде очень нужен положительный результат на фоне провала в последних турах чемпионата.

31 августа, 16:30
0

«Иртыш» деклассирует «Темп»

Омский «Иртыш» уже в стартовые полчаса забил три безответных мяча барнаульскому «Темпу». Темп хороший, а «Темп» плох. Разница в классе сказывается.

31 августа, 16:24
0

Едва третий гол не забил «Урал». За «Сочи» сыграла перекладина — Каштанов был близок к цели.

31 августа, 16:19
0

ГОООЛ! 2:0 — «Урал» все-таки удваивает преимущество. Юрганов срезал мяч в свои ворота после прострела Гаджимурадова.

31 августа, 16:13
0

Так-так. Гол Гаджимурадова отменен. Офсайд был у Алексея Каштанова, который участвовал в атаке.

31 августа, 16:10
1
0

ГООООЛ! Рамазан Гаджимурадов удвоил преимущество «Урала» в матче с «Сочи». Но, «проверим-проверим»: есть подозрение на «вне игры».

31 августа, 16:08
0

Стартовый состав «Торпедо» на матч ЦСКА

Стал известен основной состав «Торпедо» на матч группового этапа Кубка России против ЦСКА.

Основа «Торпедо»: Довбня, Смольников, Кожемякин, Нетфуллин, Ле Таллек, Самсонов, Енин, Рейхмен, Караев, Лаптев, Султонов.

31 августа, 15:58
0

Серия пенальти отменяется! На пятой компенсированной ко второму тайму минуте «Звезда» из Санкт-Петербурга хватает путевку в следующий раунд Кубка России, где сыграет против «Амкала».

Степан Евсютин реализовал одинадцатиметровый удар и принес своей команде победу в матче против «Ядра».

31 августа, 15:50
0

Гол Юшина и желтая карточка Газинского — главные события первого тайма матча «Урал» — «Сочи».

Тем временем, «Челябинск» и «Ленинградец» шагают в следующую стадию «Пути регионов» — повержены «Жасмин» и «Электрон» соответственно.

31 августа, 15:34
0

Игорь Акинфеев отдыхает.

31 августа, 15:31
0

Итак, как вы уже заметили, «Урал» отметился ранним голом в матче против «Сочи», да и в остальных матчах есть забитые мячи и имеется даже один разгром. Вероятно, еще одна серия пенальти может произойти в матче между «Звездой» и «Ядром».

31 августа, 15:02
0

Определились еще два участника третьего раунда «Пути регионов». «Строгино» со счетом 3:2 переиграл дома «Калугу», а владивостокское «Динамо» лишь в серии пенальти сумело добыть победу над «Новосибирском» 1:1 (5:3).

31 августа, 14:57
1
0

Итак, как мы и предполагали — серия пенальти во Владивостоке! Следим за развитием событий в матче между местным «Динамо» и «Новосибирском».

31 августа, 14:50
0

Окончен матч! «Амкал» одерживает победу над ФК «Тверь» и проходит в 3-й раунд «Пути регионов». Он же 1/64 финала розыгрыша — кому как больше нравится.

31 августа, 14:49
0

90+3 минута

«Тверь», судя по всему, капитулирует. Обычно сводит ноги у тех, кто в счете ведет.

31 августа, 14:45
0

Розыгрыш Кубка России предоставляет «Уралу» возможность одержать первую победу в сезоне. В соперниках «Сочи».

31 августа, 14:41
0

85 минута.

Хороший момент для «Твери»! Миронов решается на мощнейший удар издали и едва не попадает в верхний угол. Маменко перевел мяч на угловой на всякий случай, так как мяч шел скорее мимо створа, но тем не менее. Яркий эпизод.

31 августа, 14:36
0

80 минута.

Пока все идет к тому, что в Кубке России будет вторая серия пенальти, а именно — во Владивостоке.

А что же в Красногорске? «Амкал» лучше играет — это факт. Моменты есть, просто немного не хватает в концовке. «Тверь» вообще ни о чем пока, а времени-то остается все меньше.

31 августа, 14:33
0

75 минута

Гасилин «ныряет» в штрафной «Твери» и получает предупреждение за симуляцию.

31 августа, 14:17
0

60 минута.

Короткой строкой текущие результаты в остальных матчах:

«Строгино» — «Калуга» — 3:2 (идет второй тайм)

«Динамо» (Владивосток) — «Новосибирск» — 1:1 (идет второй тайм)

«Жасмин» (Михайловск) — «Челябинск» — 0:2 (идет первый тайм)

«Звезда» (Санкт-Петербург) — «Ядро» (Санкт-Петербург) — 1:0 (идет первый тайм)

«Ленинградец» (Санкт-Петербург) — «Электрон» (Великий Новгород) — 1:0 (идет первый тайм)

31 августа, 14:13
0

57 минута.

Немного ада от капитана «Амкала». Соперник предпочел не обострять ситуацию.

31 августа, 14:10
0

55 минута

А вот этот момент, который случился совсем недавно. Гасилин, едва вышедший на замену, мог забить, но увы. Прокопьев может пенять на себя — вполне мог забивать сам.

31 августа, 14:05
0

50 минута.

Роскошная возможность для «Амкала» увеличить преимущество в счете! Два в два выход, Прокопьев мог решать сам, но предпочел сыграть на партнера и пустые ворота, однако защитник «Твери» в отчаянном подкате успевает прервать передачу.

31 августа, 14:02
0

46 минута.

Второй тайм начинается с замены в составе «Амкала»: вместо Блатова Гасилин появляется на поле.

31 августа, 13:46
1
0

45 минута.

Закончен первый тайм в Красногорске. Лишь на последней минуте первого тайма «Тверь» создала первый голевой момент в матче, Петерсон пробивал с правой ноги низом, но «Амкал» выручил голкипер Александр Маменко.

31 августа, 13:36
0

35 минута.

Напомним, что в 14:00 по московскому времени начнутся еще три матча Кубка России. Путь регионов и мы, разумеется, будем посматривать за ними тоже. В Красногорске пока скучновато. Голевых моментов нет совсем, скорости низкие.

31 августа, 13:26
0

Изменился счет и в других матчах! Интересно, что пока забивают гости: Артем Самсонов вывел вперед «Калугу» в матче против «Строгино», а Максим Радченко забил за «Новосибирск».

31 августа, 13:23
0

20 минут команды отыграли, темп невысокий, особенного преимущество нет ни у кого, разве что номинальные хозяева получили недавно право на стандарт, но не воспользовались шансом. А вот вам пока видео гола.

31 августа, 13:16
0

14 минута!

ГОЛ! Вот это да. «Амкал» забивает классный мяч. Перевод с угла штрафной и Кузькин идеально попадает в левый от себя угол. Очень красиво!

31 августа, 13:10
0

8 минута.

Опасный штрафной зарабатывает «Амкал», но Прокопьев пробивает неопасно — обводит «стенку» и мяч летит точно по центру створа.

31 августа, 13:01
0

В это же самое время начались еще две игры из «Пути регионов» — в Строгино на стадионе «Янтарь» хозяева принимают ФК «Калуга», а во Владивостоке местное «Динамо» играет с ФК «Новосибирск».

31 августа, 13:00
0

Все готово к началу встречи! ФК «Тверь» принимает на своем поле в Красногорске «Амкал». Все как мы любим. Игра началась!

31 августа, 10:00
0

На матчах «Зенита» и ЦСКА не будут ВАР

Три матча первого тура группового этапа пройдут без видеоарбитров (ВАР). В этот список вошли игры «Торпедо» — ЦСКА, «Зенит» — «Факел» и «Ахмат» — «Оренбург».

На сегодняшний день ВАР-центр с учетом ресурса федерального спортивного телеканала может обслуживать не более четырех матчей в день, а 31 августа в Пути РПЛ состоятся семь. В связи с этим были выбраны четыре игры, на которых будут работать ВАР: «Урал» — «Сочи», «Химки» — «Краснодар», «Ростов» — «Динамо» и «Нижний Новгород» — «Локомотив».

31 августа, 09:30
0

Еще раз о Пути РПЛ

Если с клубами из низших дивизионов (Путь регионов) этими летом-осенью все понятно — они проводят по одному матчу навылет на каждой стадии, то схему розыгрыша Кубка России для команд РПЛ нужно периодически напоминать.

В групповом раунде (4 квартета по 4 команды) каждый клуб премьер-лиги играет с каждым дома и в гостях, всего 6 туров с конца августа до середины ноября. Первые и вторые команды каждой группы выходят в четвертьфинал плей-офф Пути РПЛ, третьи отправляются в плей-офф Пути регионов, четвертые выбывают.

В конце зимы всех ждет игра 8 команд РПЛ в «верхней сетке», а 4 РПЛ и 4 не из РПЛ в «нижней» с подмешиванием проигравших из «элиты» к «регионам». Подробнее о киберспортивной схеме Кубка — здесь.

31 августа, 09:00
0

Что покажет федеральный спортивный канал.

В 12:55 (мск) начнется трансляция матча «Тверь» — «Амкал». Игра пройдет в Красногорске на стадионе «Зоркого», который вылетел от медийной команды в 1-м раунде после драматичной серии пенальти.

В 14:55 стартует показ представителей РПЛ — матч «Урала» и «Сочи», в 16.55 — игра «Торпедо» — ЦСКА, в 18:55 — матч «Зенит» — «Факел», а в 20:55 — игра «Ростов» — «Динамо».

31 августа, 08:15
0

Матчи топ-клубов РПЛ в группах и игру «Амкала» можно будет смотреть в эфире федерального спортивного телеканала, все трансляции доступны на сайтах Sportbox и Matchtv.

Здесь вас ждет текстовый онлайн о главных событиях дня.

31 августа, 08:00
0

Всем привет!

После трех матчей вторника неделя Кубка России готовит очень насыщенную программу в среду.

Будем следить за всеми играми в этой трансляции. Присоединяйтесь!