31 августа 2022, 21:31

Семак назвал трудовой победу «Зенита» в матче Кубка России против «Факела»

Гоша Чернов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итог матча 1-го тура группового этапа Кубка России против «Факела» (2:0).

— В первом тайме контролировали ход игры, забили. Во втором потеряли контроль над игрой, стали больше ошибаться, брака стало больше. По результату — трудовая победа против команды, которая билась до последней минуты. Было много мужских единоборств, но без грубости.

— Сегодня при начале атак Сутормин часто смещался в центр, а Ерохин уходил выше. В чем была задумка?

— Действительно, он смещался в центр поля. Против пятерки удобнее было атаковать в четверке. Ерохин выдвигался в четверке, чтобы помогать в организации, так было проще выходить из обороны.

В следующем матче Кубка России «Зенит» 14 сентября встретится с «Крыльями Советов», «Факел» днем позже сыграет со «Спартаком».