20 октября 2022, 20:10

«Сочи» проиграл «Уралу» и потерпел четвертое поражение в группе

Ана Горшкова

«Сочи» дома проиграл «Уралу» в матче 4-го тура группового этапа Кубка России. Встреча завершилась со счетом 2:3.

Голами в составе хозяев отметились Игорь Юрганов и Никита Бурмистров. За гостей забили Юрий Газинский, оформивший дубль, и Рай Влут.

Во втором тайме на 56-й минуте произошло жесткое столкновение Влута и вратаря «Сочи» Дениса Адамова. Форвард врезался коленом в голову голкиперу, который летел ему навстречу. В итоге Влута унесли на носилках, вместо него вышел Юрий Железнов. Адамова с сотрясением тоже увели, на его место вышел Николай Заболотный.

На 90+8-й минуте матча произошла массовая потасовка между игроками «Сочи» и «Урала». Иван Миладинович («Сочи»), Никита Бурмистров («Сочи»), Сергей Терехов («Сочи»), Ибраим Сиссе («Урал») и Алексей Каштанов («Урал») получили по желтой карточке. Для Каштанова она стала второй и он был удален с поля. А на 107-й минуте удаление схватил еще один игрок «Урала» Рамазан Гаджимурадов.

«Сочи» после четырех матчей занимает последнее место в группе D, не набрав ни одного очка. У команды почти не осталось шансов на выход в плей-офф турнира.

«Урал» с 9 очками сравнялся с ЦСКА, который занимает первое место. 9 ноября эти команды сыграют друг против друга в следующем туре Кубка России. «Сочи» в этот же день встретится с «Торпедо».