28 октября 2021, 13:55

Дина Аверина выиграла золото на ЧМ по гимнастике в упражнениях с булавами, Арина заняла второе место

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Россиянка Дина Аверина выиграла третье подряд золото на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю (Япония).

Аверина набрала 27,100 балла в финале в упражнениях с булавами. Ее сестра Арина заняла второе место (26,750 балла). Бронза у Анастасии Салос из Белоруссии (26,400).

Сегодня, 28 октября, состоится еще один финал в упражнениях с лентой. Начало — в 14.00 (мск).

Вчера, 27 октября, Дина Аверина выиграла две золотые медали чемпионата мира в Китакюсю в упражнениях с мячом и обручем. Благодаря сегодняшней победе в финале упражнений с булавами россиянка стала 16-кратной чемпионкой мира.