Пекин-2022

8 февраля 2022, 20:25

Сборная России занимает седьмое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине

Иван Шитик

Сборная России занимает седьмое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Пекине по итогам 8 февраля.

Сегодня российские спортсмены завоевали на Играх в Пекине три бронзовые медали.

Российский сноубордист Вик Уайлд занял третье место в параллельном гигантском слаломе.

Российский лыжник Александр Терентьев пришел к финишу третьим в спринтерской гонке.

Российская саночница Татьяна Иванова завоевала «бронзу» в индивидуальных соревнованиях и принесла России первую в истории медаль для саночниц на Олимпийских играх.

Россия в общей сложности выиграла на Олимпиаде в Пекине уже 10 медалей: 2 «золота», 3 «серебра» и 5 «бронз». По этому показателю команда занимает первое место.

Но медальный зачет рассчитывается, в первую очередь, из количества золотых медалей, так что пока его возглавляет команда Швеции, чьи спортсмены четыре раза поднимались на высшую ступень пьедестала.