Газета Спорт-Экспресс № 251 (3929) от 1 ноября 2005 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

КУБОК УЕФА. Групповой турнир. Наши соперники

"СЕВИЛЬЯ", "БЕШИКТАШ" - СОПЕРНИКИ "ЗЕНИТА"

ОТ "СЕВИЛЬИ" ОТВЕРНУЛИСЬ ФОРТУНА И АРБИТР

МАЛЬОРКА - СЕВИЛЬЯ - 1:1 (1:1)

Голы: Виктор, 34 (1:0). Кепа, 37 (1:1). 15 900.

"Севилья": Нотарио - Даниэл Алвес, Осио, Хави Наварро, Давид (Савиола, 58) - Фернандо Салес, Адриану, Хорди, Марти (Ренату, 65) - Кануге, Кепа (Луис Фабиану, 77).

Удаление: Фернандо Наварро ("Мальорка"), 35.

Севильцам не повезло: по ходу встречи они трижды потрясали каркас ворот (два таких удара на счету залечившего небольшое повреждение Фредерика Кануте), а на 85-й минуте арбитр отменил гол Кануте из-за сомнительного офсайда. Впрочем, и для хозяев воскресенье стало не лучшим днем. Уже на 9-й минуте из-за травмы покинул поле центральный защитник Туццио, а к 35-й второе предупреждение получил Фернандо Наварро.

В первом тайме команды обменялись голами - Виктор после передачи Туни достал мяч в центре штрафной и навесным ударом переправил его в сетку обманув Нотарио, заменявшего основного голкипера Андреса Палопа. Тот отбывал "отложенную" дисквалификацию, заработанную еще пять месяцев назад в составе "Валенсии", но ратифицированную дисциплинарным комитетом лишь на днях, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.

А чуть позже Марти сбросил мяч Кепе, и тот головой поразил цель с нескольких метров. После перерыва, когда на поле появились отдыхавшие поначалу Савиолаи Луис Фабиану, преимущество гостей стало более ощутимым, однако оставшиеся в меньшинстве балеарцы отчаянно защищались и заработали очко.

Чемпионат Турции. 11-й тур

БЕШИКТАШ - АНКАРАГЮДЖЮ - 4:2 (1:0)

Голы: Серген, 5 (1:0). Ильхан Мансыз, 48 (1:1). Чагдаш, 50 (2:1). Аилтон, 72 (3:1). Ахмед Хассан, 75 (4:1). Умут, 81 (4:2).

"Бешикташ" (Стамбул): Кордоба - Али Тандоган, Мустафа, Чагдаш, Адем - Ахмед Хассан, Панку, Серген (Ибрагим Акын, 8), Тюмер - Ахмед Дурсун (Окан, 59), Аилтон (Юла, 79).

Матч, прошедший под проливным дождем, изобиловал опасными моментами, 6 из которых закончились голами. Состав хозяев почти наполовину обновился: вернулись в строй залечившие травмы Серген, Тюмер, Панку. Самый красивый гол уже на 5-й минуте мастерским ударом со штрафного забил Серген (это его третий мяч со "стандарта" в текущем сезоне), но вскоре, повредив правую ногу он покинул поле. За матчем наблюдал экс-тренер "Лиона", "Монако" и "Фулхэма" Жан Тигана: вчера француз подписал контракт с "Бешикташем", сообщает корреспондент "СЭ" Расим МОВСУМОВ.