2 мая 2022, 18:15

Сборная России в овертайме победила Белоруссию в товарищеском матче

Иван Шитик

Сборная России победила команду Белоруссии в товарищеском матче, который прошел 2 мая в Туле. Российская команда выиграла в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей в основное время голами отметились нападающие Илья Сафонов и Данила Башкиров. Белорусы смогли сравнять счет на последней минуте третьего периода, но в добавленное время победу россиянам принес точный бросок нападающего Марата Хайруллина.

Напомним, что в первой встрече, которая прошла накануне также в Туле, россияне выиграли со счетом 5:2.

Теперь сборная России выступит на турнире в Санкт-Петербурге, на котором также сыграют молодежная сборная России и сборная Белоруссии. Турнир состоится с 5 по 9 мая.

Товарищеские матчи

Выставочные матчи

Россия — Белоруссия — 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Сафонов — 1 (бол., Тертышный), 10:48 — 1:0. Башкиров — 1 (Алалыкин, Пустозеров), 11:22 — 2:0. Чезганов — 2 (Левшунов), 40:18 — 2:1. Пинчук — 1 (бол., Суворов), 59:28 — 2:2. Хайруллин — 3 (Пустозеров), 62:00 — 3:2.

Вратари: Третьяк — Шостак (57:46 — 59:28).

Броски: 36 (15+10+8+3) — 25 (6+7+12+0).

Судьи: Морозов, Фатеев.