Россия победила Белоруссию на Кубке Первого канала. Онлайн-трансляция матча

16 декабря, 18:00
0

Кубок Первого канала. 2-й тур

Россия — Белоруссия 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Голы: Фальковский, 6:55 (0:1). Гребенкин, 12:42 (1:1). Горбунов, 35:47 (1:2). Глотов, 38:38 (2:2). Мороз, 51:30 (2:3). Никишин, 56:45 (3:3 бол.). Толчинский, 58:48 (4:3 бол.). Сафонов, 59:18 (5:3 в пустые ворота)
Вратари: Серебряков — Колосов

16 декабря, 17:56
0

59:18. Сафонов ставит точку в этом матче, забивая в пустые ворота. Дотянули до конца, но все-таки переломили ход этого непростого матча. Победа сборной России. Наша команда набирает 4 очка, выходит на первое место и завтра сыграет против сборной Казахстана. Начало матча в 15:00, мы проведем для вас текстовую трансляцию этого матча. Следите за анонсами.

16 декабря, 17:52
0

58:50. ГОЛ! Прострел Толчинского слева приводит к рикошету от клюшки Бокуна и влетает под перекладину. Сборная России впервые в матче выходит вперед.

16 декабря, 17:50
0

59-я минута. Почти до конца третьего периода у нас будет большинство.

16 декабря, 17:48
0

58-я минута. Ключевое: Максим Сушко зачем-то бьет в голову Атанасова, причем подъезжая со спины и в момент, когда россиянин был без шайбы. Идет просмотр момента. Решение судей: блокировка и две минуты.

16 декабря, 17:44
2
0

57-я минута. Фальковский получает две минуты за подножку. И очень быстро наши используют большинство! Никишин здорово попадает от синей линии. Снова ничья!

16 декабря, 17:42
0

55-я минута. Ну вот сколько примерно полноценных атак с завершением провели сегодня белорусы? Хорошо, если штук пять-шесть. Уникальная продуктивность.

16 декабря, 17:41
0

53-я минута. Вбрасывание в зоне атаки вроде бы выиграно, однако получаем встречную атаку и хорошо, что Карпухину удается настигнуть Пышкайло.

16 декабря, 17:33
0

51-я минута. И без того мало атакующие белорусы в третьем периоде перестали атаковать совсем и... забили! Ну и дела у нас в обороне. Три в одного выход! Вадим Мороз вонзает шайбу под планку и в третий раз выводит гостей вперед.

16 декабря, 17:30
0

48-я минута. Затяжная смена в зоне атаки завершается сильным броском от левого борта со средней дистанции точно в Колосова.

16 декабря, 17:26
0

46-я минута. Забираем точку в зоне атаки и тут же с небольшой оттяжкой атакует издали Карпухин. После отскока шайбы от Колосова не удалось докрутить этот момент.

16 декабря, 17:22
0

44-я минута. Четыре на четыре идет игра, Толчинский разгоняется справа, однако сваливается шайба с крюка в момент обводки. В полном составе последовательно сборные России и Белоруссии.

16 декабря, 17:19
0

43-я минута. Внезапно. Сборная России остается в меньшинстве за выброс шайбы. Сафонов в штрафном боксе, но большинство получилось совсем коротким, так как за блокировку наказан штрафом Алистров.

16 декабря, 17:18
0

42-я минута. Яркий момент за воротами Колосова, показалось, что судьи свистнут подножку гостям, но нет.

16 декабря, 17:15
0

41-я минута. Взрывное начало периода! Наши ринулись вперед, создали момент, но тут же слева отвечает опасно Алистров — ловит Серебряков.

16 декабря, 16:57
0

40-я минута. Перерыв. Ровно на табло и после второго игрового отрезка, который по идее наши могли запросто проиграть. А могли и выиграть, если бы пошустрили как следует в большинстве, а шансы на это были. Все решится в третьем периоде.

16 декабря, 16:54
0

38:38. ГОЛ! Глотов убегает на ворота и четко бросает под «блин», однако секундами ранее показалось, что был фол со стороны Никишина. И сейчас гости требуют справедливости. Тщетно. Ничья в нашем матче.

16 декабря, 16:52
0

38-я минута. Второй шанс для Соркина! Помните его завершение в большинстве? Вот и сейчас он лупил в касание после отскока от правого борта, но засадил точно в Колосова.

16 декабря, 16:51
0

37-я минута. Как бы ни закончился этот период, по игре сборная России едва ли запишет его в актив. Ничего не забили, зато удалялись, «обрезались» и проваливались в обороне.

16 декабря, 16:47
0

35:47. Упс! И это 1:2. Глотов теряет шайбу на чужой синей линии и это завершается в зоне своей. Земченок оказывается один против Алистрова и Горбунова. Первый идеально подкидывает слева, а второй решает в касание.

16 декабря, 16:44
0

33-я минута. Видимо, это была минутная вспышка. Снова пошла игра без моментов, да и территориальный перевес России во втором отрезке не столь силен, как в первом периоде. Упустили два большинства — вот это не очень хорошо.

16 декабря, 16:41
0

31-я минута. Рекламная пауза несколько взбодрила игроков обеих команд. Почти сразу же после возобновления игры прошли две острые атаки у белоруссов и нашей команды. В обоих случаях это не повлияло на счет.

16 декабря, 16:36
0

29-я минута. Столпотворение перед воротами Колосова! Это финал нашего большинства, которое, увы, и не этот раз осталось без реализации.

16 декабря, 16:32
0

27-я минута. Пауза в матче и это снова удаление. Шесть человек насчитали судьи у сборной Белоруссии. Снова меньшинство для гостей.

16 декабря, 16:31
0

26-я минута. Гости в полном составе. Было непросто, но сумели сохранить свои ворота совместными усилиями.

16 декабря, 16:29
0

25-я минута. Невероятно, но Соркин не забивает с пятака. И пока один вопрос: как? Разыграли классически — с левого фланга к лицевому и оттуда в касание. Красиво.

16 декабря, 16:27
0

24-я минута. Сборная России в полном составе. Всего один бросок в створ за эти две минуты. А теперь удаление в составе сборной Белоруссии. Егор Бориков фолит в нейтральной зоне.

16 декабря, 16:25
0

23-я минута. Фальковский жарит низом от синей линии — Серебряков уверенно работает правым щитком.

16 декабря, 16:23
0

21:05. Почти минуту отыграли белорусы на отложенном штрафе, который схватили наши в момент выхода два в одного. Первое большинство для сборной Белоруссии. Земченок нарушил правила.

16 декабря, 16:04
0

20-я минута. Окончен перый период. Илья Карпухин в самой концовке едва не вывел Россию вперед, но шайба как-то странно проскользнула не только под щитками Колосова, но и рядом со штангой. Хорошее движение, голы от наших никуда не денутся. Отдыхаем пока.

16 декабря, 16:02
0

18-я минута. Совсем немного времени остается до окончания первого периода, сейчас кажется, что наши несколько сбавили обороты и это нормально. Вся борьба впереди.

16 декабря, 16:00
0

16-я минута. Шайба рикошетит от стека и покидает пределы площадки. Надо ли говорить, что все это происходит в зоне сборной Белоруссии? Но скажем на всякий случай.

16 декабря, 15:55
0

14-я минута. Игра почти все время в зоне сборной Белоруссии, опасный прострел справа, Колосов фиксирует шайбу. Пока игра складывается так, что белорусы провели полторы атаки и забили. Это бывает.

16 декабря, 15:53
0

13-я минута. ГОЛ! Наши сравнивают счет, это Гребенкин. И снова игра на точке является ключевой.

16 декабря, 15:50
0

9-я минута. Впрочем, нет. Хороший был момент у Толчинского в результате выигранного вбрасывания, нападающий СКА атаковал правый от себя угол, но шайба задела штангу по касательной.

16 декабря, 15:47
0

8-я минута. Наши оперативно переводят игру в зону противника, уже вынудили разок проброситься, но ситуация с голевыми шансами возле ворот Колосова несколько затягивается.

16 декабря, 15:43
0

6:49. ГОЛ! Степан Фальковский своих на щадит! Грамотно подключился по центру номинальный защитник и кистевым броском отправил шайбу в сетку. 0:1.

16 декабря, 15:40
0

6-я минута. В полном составе гости. В целом, ничего сложного для Колосова создано не было.

16 декабря, 15:38
0

3:49. Первое удаление в матче. Никита Жихарев оставляет сборную Белоруссии в меньшинстве за фол против Толчинского.

16 декабря, 15:36
0

4-я минута. Никишин нежно встерчает Борикова, который наивно хотел влететь по центру в зону российской сборной, однако это столкновение не помешало белорусам довести эту атаку до конца — странный отскок от лицевого борта слегка встревожило Серебрякова.

16 декабря, 15:34
0

3-я минута. Поляков чуть срезает угол справа и атакует с кистей точно в живот Колосова.

0

2-я минута. В хорошем темпе начинают встречу обе команды, небольшой перевес по владению шайбой у российской сборной.

16 декабря, 15:31
0

Серебряков и Колосов в воротах. Игра началась!

16 декабря, 15:26
0

Команды приглашаются на лед. Прослушаем национальные гимны и будем смотреть хоккей.

16 декабря, 15:08
0

Состав сборной Белоруссии:

Вратари: Шостак, Колосов.

Защитники: Фальковский, Лисовец, Хенкель, Сапего, Денисов, Жихарев, Еременко, Бокун.

Нападающие: Горбунов, Мороз, Дроздов, Скоренов, Стась, Филяев, Мартынов, Сотишвили, Бориков, Кузнецов, Алистров, Сушко, Пышкайло.

16 декабря, 14:33
0
16 декабря, 14:14
0
16 декабря, 11:25
0

Напомним, что третий тур Кубка Первого канала пройдет в воскресенье. Россия встретится с Казахстаном, а Белоруссия сыграет с командой «Звезды и ВХЛ.

16 декабря, 11:20
0

Российские и белорусские хоккеисты за 2023 год прекрасно изучили друг друга. Напомним, что в мае «Россия 25» провела серию матчей с Белоруссией (шесть побед и одно поражение), а также участвовала в турнире в Казахстане, где проиграла белорусам (4:7).

16 декабря, 11:10
0

Обе сборные удачно начали турнир. Команда Романа Ротенберга, составленная из хоккеистов не старше 25 лет, в первом туре переиграла коллектив «Звезды и ВХЛ» (5:2), а сборная Белоруссии, возглавляемая Константином Кольцовым, уверенно победила Казахстан (6:2).

16 декабря, 11:05
0

Всем привет!

В субботу, 16 декабря, в своем втором матче Кубка Первого канала сборная России по хоккею сыграет с национальной командой Белоруссии. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце СКА и начнется в 15.00 по московскому времени. Игру в прямом эфире покажет Первый канал и его сайт 1tv.ru. Здесь же вас ждет текстовая трансляция. Присоединяйтесь!