«Металлург — «Ак Барс» — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Петунин, 08:21 (1:0). Барбер, 49:44 (1:1). Канцеров, 55:05 (2:1).

0

Спасибо за внимание и до встречи на хоккее.

19 февраля, 19:09
0

«Металлург» набрал 89 очков и снова опередил «Авангард» в борьбе за лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Ак Барса» — 80 очков и четвертая позиция на Востоке.

В следующем матче «Металлург» 22 февраля примет «Амур», а «Ак Барс» 21 февраля дома сыграет с «Локомотивом».

19 февраля, 19:08
0

60:00. Вот и все! Матч окончен! Хоккеисты «Металлурга» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ переиграли «Ак Барс» — 2:1. Сценарий матча подтвердил: плей-офф не за горами. Очень упорный матч. Соперники был достойны друг друга.

19 февраля, 19:07
0

59:30. Опасно! Подскребалин немного потерял ворота, а потом и клюшку. Защитники выручают, блокируют! Горячо было!

19 февраля, 19:06
0

59:00. Войнов не позволяет Акользину поразить пустые ворота. Грамотно держит шайбу защитник.

19 февраля, 19:05
0

58:35. Тайм-аут взял тренерский штаб Билялетдинова. Ворота гостей остаются пустыми.

19 февраля, 19:04
0

58:15. Борьба в зоне казанцев. Мгновением ранее был заблокирован бросок Карпова.

19 февраля, 19:03
0

57:45. Есть бросок, но мимо. Это Лямкин. Пора бы и вратаря снимать.

0

57:17. Дорожат шайбой хозяева, убивая драгоценные секунды. Казанцам нужно резко прибавлять в активности.

19 февраля, 19:01
0

56:17. Мифтахов эффектно вылавливает шайбу после броска Юрова. Магнитогорцы продолжают давить.

19 февраля, 18:59
0

55:05. ГООООЛ! 2:1! Канцеров принимает поздравления. Вот это напор! Вот это желание! По инерции шайба проползла ворота в ворота — Мифтахову должно быть обидно.

19 февраля, 18:57
0

54:55. Шипачев бросал с неудобной — Подскребалина так не пробить.

0

54:17. Вовченко принимает на себя шайбу после щелчка Князева. Это больно!

19 февраля, 18:56
0

53:52. Галимов бросал низом, а Свечников пытался добавить. Не добавил.

19 февраля, 18:55
0

53:15. Михайлис дважды бросал в течение атаки, дважды нарвался на блок.

19 февраля, 18:54
0

52:51. Вне игры у магнитогорцев. Похоже, игра идет к овертайму.

19 февраля, 18:53
0

52:00. Силантьев вроде бы удачно поборолся за шайбу в чужой зоне, а пас неточный. Видимо, много сил затратил на борьбу.

19 февраля, 18:51
0

51:00. Подскребалин берет верх в дуэли с Галиевым. Тот пытался преуспеть на пятаке.

19 февраля, 18:49
0

50:21. Опасный бросок низом в исполнении Войнова — мимо. Психологическое преимущество сейчас у гостей.

19 февраля, 18:48
0

49:44. ГОООЛ! 1:1. Барбер сравнял счет! Все для этого гола сделал Петров, который ушел от защитника, проехал за воротами и набросил партнеру. Барбер по-теннисному забил.

19 февраля, 18:47
0

49:14. Шипачев после паузы дал пас из-за ворот на пятак, но Барбер вратаря не прошивает.

19 февраля, 18:46
0

48:33. Юрову не хватает точности в завершении атаки. Как бы эта расточительность не стоила хозяевам очков.

19 февраля, 18:45
0

47:56. Нужно отметить не только оборону, но и дисциплину команд. Ответственные минуты матча, а никто не удаляется.

19 февраля, 18:43
0

46:20. Джонсон бросил от борта, Мифтахов остановил игру. Время для рекламы.

19 февраля, 18:42
0

45:15. Минулин решился на бросок с центра синей линии, Мифтахов надежен.

19 февраля, 18:40
0

44:43. Михайлис не забивает в верной ситуации после паса Петунина! Моменты хозяева куда опаснее!

19 февраля, 18:39
0

44:06. Кошелев хорош. Есть бросок после сольных действий со средней дистанции низом — Подскребалин надежен.

19 февраля, 18:38
0

43:00. Силантьев и Шипачев оказались на льду. Зрители требуют удаление Вадима, но рефери никак не реагируют.

19 февраля, 18:37
0

41:25. Рикошетом от Гребенкина шайба покидает пределы площадки. Это была первая вылазка гостей в третьем периоде.

19 февраля, 18:35
0

40:01. Третья 20-минутка стартует. Ждем более активных действий в составе гостей. Бесспорно, не хватает Радулова. А почему он не играет — вопрос к тренеру.

19 февраля, 18:17
0

40:00. 1:0 — счет после двух периодов. Во второй 20-минутке никто не отличился, хотя шансы были у обеих команд. Магнитогорцы, как и положено хозяевам, бросают чаще. Но Мифтахов сегодня в порядке.

19 февраля, 18:16
0

39:00. Наброс Яковлева от синей линии — клюшку никому не удается подставить.

19 февраля, 18:15
0

38:36. Проброс у казанской команды. Признак усталости.

19 февраля, 18:14
0

38:02. Еременко опасно набрасывал от синей линии — Мифтахов отбил блином.

19 февраля, 18:12
0

36:58. Сафонов объехал соперников при входе в зону, есть бросок низом — мимо.

19 февраля, 18:11
0

36:00. Шквал атак в исполнении магнитогорцев. Канцеров опасно выезжал из-за ворот — голкипер шикарен.

19 февраля, 18:10
0

34:54. Силантьев не реализует верный момент. Мифтахов сохраняет казанский клуб в игре! Опять выпад один в ноль.

19 февраля, 18:08
0

33:54. Обиднейший офсайд у Кошелева. Выпад один в ноль сорвался. Чуть-чуть быстрее нужно было отдавать пас.

19 февраля, 18:07
0

33:03. Сокращается преимущество хозяев по броскам. Свечников выцеливал в ближний угол — Подскребалин парировал.

19 февраля, 18:06
0

32:30. 22:12 — преимущество хозяев по броскам на текущий момент.

19 февраля, 18:04
0

31:14. Карпов отправил Зернова на рандеву с вратарем, однако Мифтахов не дал забить!

19 февраля, 18:03
0

30:11. Экватор второго периода пройден, а возможно, и матча.

19 февраля, 18:02
0

29:25. Гребенкин жестко, но в рамках правил отобрал шайбу в чужой зоне у Марченко. За воротами игра, о броске речь не идет.

19 февраля, 18:01
0

28:40. Опытный Войнов не позволил за своими воротами развернуться Канцерову. Магнитогорцы выглядят лучше при игре в равных составах.

19 февраля, 18:00
0

27:18. Мимо створа пролетает шайба после броска Гололобова. Не первый его щелчок в матче. Видно, что заряжен на ворот.

19 февраля, 17:59
0

26:47. Барбер перехватил шайбу на границе чужой зоны. А найти продолжение атаки не так просто. Все партнеры закрыты.

19 февраля, 17:57
0

25:39. Естественно, пришли в себя магнитогорцы после меньшинстве и паузы. Яковлев мощно заряжал слева — в цель не попал.

19 февраля, 17:56
0

25:08. Подскребалин от греха подальше прижал шайбу ко льду. В полном составе его команда. Самое время восстановить силы, поскольку наступает рекламная пауза.

19 февраля, 17:55
0

24:18. Бросок Барбера с кистей — вратарь парирует, но Сафонову добавить не удается. Слишком острый угол.

19 февраля, 17:53
0

22:21. Барбер оказался на льду. Судья показывает, что речь идет о подножке. Гололобов удален.

0

23:05. Без работы Подскребалин в первые 40 секунд меньшинства. Не могут гости в чужой зоне закрепиться.

19 февраля, 17:52
0

22:02. Сломалась клюшка у Лямкина. Никакой выгоды из этого магнитогорцы не извлекли.

19 февраля, 17:51
0

21:14. Еще один бросок в исполнении гостей. Это Кошелев не попал в створ.

19 февраля, 17:50
0

20:23. Вылазка Кателевского на пятак — далеко не лишнее давление на ворота Подскребалина.

19 февраля, 17:49
0

20:01. Возвращаемся на хоккей. Впереди второй период. Вбрасывание осталось за хозяевами.

19 февраля, 17:32
0

20:00. 1:0 — минимальное преимущество магнитогорцев после первого периода. Пожалуй, справедливо. Более нацелены на ворота хозяева. Тот же Петунин, автор гола, мог забивать и еще.

19 февраля, 17:31
0

19:09. Пробросились хозяева. Один из редких пробросов для первого периода. 20-минутка близится к концу.

19 февраля, 17:30
0

18:35. Падение Галимова за чужими воротами остается без внимания судей. Все в рамках правил.

19 февраля, 17:28
0

17:18. Здорово ходила шайба в зоне гостей. Комбинация доведена до броска Вовченко из левого офиса — Мифтанов отбивает.

19 февраля, 17:26
0

15:27. Лукоянов! На чужом пятаке он выскреб шайбу у оппонентов и бросил — Подскребалин надежен!

0

16:13. А теперь работа для Мифтахова. Хороший бросок издали, попытка Петунина оформить дубль — вратарь не без поддержки защитником шайбу фиксирует.

19 февраля, 17:25
0

14:31. Гребенкин выкатывал на оперативный простор, но ему помешал Юдин. Задержка соперника клюшкой. В режиме четыре на четыре поиграют команды.

19 февраля, 17:24
0

14:23. У Мифтахова прошел дальний пас на Шипачева, но того молниеносно накрыли.

19 февраля, 17:23
0

13:27. В меньшинстве гости отыграли блестяще, а сейчас посмотрим на большинство. Игра высоко поднятой клюшкой у Минулина.

19 февраля, 17:21
0

12:20. Пожалуй, единственное толковое, что создали хозяева в большинстве — бросок Вовченко. Шайба в створ не полетела.

19 февраля, 17:20
0

11:20. Уверенно казанский клуб играет в меньшинстве. Журавлев даже контратаку провел, нанес бросок. Некоторые зрители посвистывают.

19 февраля, 17:18
0

10:21. Лямкин получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Судьи озвучили вердикт — и сразу рекламная пауза.

19 февраля, 17:17
0

10:15. Карпов щедро делился шайбой с партнером, но замкнуть не удалось.

19 февраля, 17:15
0

09:10. Интересно, как команда Билялетдинова будет действовать после пропущенной шайбы. Тут в обороне не отсидется, допустим, как в Москве.

19 февраля, 17:14
0

08:21. ГОООЛ! 1:0. Бросок от синей и результативное подставление клюшки! Бросил Пресс, а Петунин скорректировал полет шайбы!

19 февраля, 17:13
0

08:00. И пять минут без пауз — командам вполне по силам. Топ-команды играют, никаких пробросов!

19 февраля, 17:12
0

07:00. Юдин бросал с разворота из правого круга — неточно. А хозяева отвечают выпадом Карпова. Мифтахов выручил при выходе один в ноль!

19 февраля, 17:11
0

06:22. Более четырех минут команды играют без пауз. Устал Еременко, вот поэтому зону и не закрыл. Темп возрастает!

19 февраля, 17:10
0

05:43. Шайба предательски выползает из пределов зоны гостей. Еременко не успел замкнуть ее.

19 февраля, 17:09
0

04:23. Войнов успел подставиться под шайбу после броска резвого Петунина. Блок работает!

19 февраля, 17:08
0

03:53. Бросок Кателевского от синей линии — есть рикошет, но попадания в створ нет.

19 февраля, 17:07
0

02:50. Галимов после броска с пол-зоны не попадает в створ. Уже кое-что в исполнении гостей.

19 февраля, 17:06
0

02:10. Давление на ворота Акользина продолжается. Шайба преимущество в зоне казанского клуба. Опасных бросков нет.

19 февраля, 17:04
0

00:27. А из вратарей первым до шайбы добрался Мифтахов. Бросок Карпова был заблокирован, а Акользин потревожил покой вратаря.

19 февраля, 17:03
0

00:01. Матч стартовал. Зернов и Кателевский поучаствовали в первом боевом вбрасывании. Шайба в зоне хозяев.

19 февраля, 17:02
0

Данис Зарипов выполнил символическое вбрасывание.

19 февраля, 17:00
0

Звучит национальный гимн России. Очень скоро матч начнется.

19 февраля, 16:58
0

Торжественный момент! Сейчас в Магнитогорске проходит церемония поднятия стяга Даниса Зарипова. Сам виновник торжества уже напутствовал команды на хорошую игру.

19 февраля, 16:46
0

Никита Подскребалин будет основным вратарем у хозяев. Полностью состав выглядит следующим образом.

19 февраля, 16:44
0

Так сегодня выглядит состав казанской команды. Амир Мифтахов станет основным вратарем.

19 февраля, 10:15
0

В списке травмированных у «Металлурга» форвард Егор Коробкин. У казанского клуба в лазарете только форвард Дмитрий Яшкин. Но нужно отметить, что в прошлом матче со «Спартаком» не играли Тимур Билялов, Александр Радулов, Никита Лямкин и Дмитрий Кагарлицкий. Возможно, они восстанавливали силы перед матчем со «сталеварами».

19 февраля, 10:00
0

«Металлург» и «Ак Барс» в сезоне-2023/24 провели три матча. Чаще побеждали магнитогорцы. 11 ноября «Металлург» выиграл на своем льду со счетом 3:0, а 28 декабря преуспел в гостях — 4:1. И, как уже отмечалось, 15 февраля команда Билялетдинова взяла верх на своем льду — 2:1. На гол Никиты Михайлиса казанцы ответили результативными бросками Семена Кошелева и Александра Радулова.

19 февраля, 09:45
0

Из-за череды неудач «Металлург» потерял лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «сталеваров» 87 очков после 64 матчей и вторая позиция. Лучше играет «Авангард», у которого 88 очков. «Ак Барс», в свою очередь, прилагает максимум усилий, чтобы на финише регулярного чемпионата подняться выше четвертой позиции на «Востоке». У команды Билелятдинова после тех же 64 матчей набрано 80 очков.

19 февраля, 09:30
0

«Металлург» перед матчем с «Ак Барсом» потерпел три поражения. Команда Разина дома по буллитам проиграла московскому «Динамо» (3:4 Б), а затем в гостях проиграла «Ак Барсу» (1:2) и «Авангарду» (0:3). У «Ак Барса», наоборот, активна серия из трех побед — это домашняя виктория над «сталеварами», а также встречи с «Нефтехимиком» (3:0) и «Спартаком» (3:0).

19 февраля, 09:15
0

Всем привет!

В понедельник, 19 февраля, «Металлург» примет «Ак Барс» в ФОНБЕТ чемпионате КХЛ. Игра команд Андрея Разина и Зинэтулы Билялетдинова пройдет в Магнитогорске на «Арене Металлург» и начнется в 17.00 по местному времени. Будем вместе следить за матчем. Присоединяйтесь!

Матч «Металлург» — «Ак Барс» в России в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ». Здесь же будет текстовая трансляция.

2 декабря, 00:00