3
3 период
3 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! С поражения от хозяев турнира финнов начинается Кубок Карьяла для нашей сборной. Досадный итог, учитывая, что большую часть встречи мы ни в чем сопернику не уступали. Но финны на то и действующие чемпионы мира, что грамотно воспользовались ошибками в нужный момент и добыли волевую победу. А вместе с вами за ходом этого увлекательного матча наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
59:30
Возвращается на лед Мищенко, но отобрать шайбу у финнов никак не получается.
57:12
Да что ж такие низкие борта на "Хартвалл Арене"?! Теперь Мищенко вслед за Блажиевским получает 2 минуты за выброс шайбы.
57:12
Иван Мищенко
штраф
56:03
Никак не удается нам отобрать у финнов шайбу, чтобы перевести игру к чужим воротам и дать возможность Бочарову замениться на шестого полевого.
54:50
Практически отбыл наказание Блажиевский, но 2 минуты потеряно. Теперь уж точно надо на финальный штурм бросаться.
53:50
Финны никак не могут в нашей зоне закрепиться. Первая минута успешно "убита".
52:52
Досадно. Блажиевский очень невовремя схлопотал 2-минутный штраф за выброс шайбы за пределы площадки.
52:52
Артем Блажиевский
штраф
52:03
Теперь отыгрываться надо. Посмотрим, остались ли у наших ребят внутренние резервы после интенсивной и энергозатратной игры.
50:53
Песонен дубль оформляет. Причем делает это в том же стиле. После броска от синей линии Бочаров отбивает шайбу на пятак, где опять никто не успевает помешать Песонену добить шайбу в ворота.
50:53
Харри Песонен
ГОЛ!
3 : 4
50:05
Окулов мчит в контратаку! Под острым углом убежал он 1 на 1 с Сятери, но вратарь сократил угол обстрела и принял шайбу на себя.
48:57
Финны завелись не на шутку. Непростое время переживает сейчас наша оборонительная линия.
47:21
Миро Аалтонен
ГОЛ!
3 : 3
47:21
Финны быстро отыгрались. Раяла замахнулся как следует, сделав вид, что последует мощный щелчок, а сам отдал диагональ под бросок Аалтонену, который из круга вбрасывания поразил цель и сравнял счет.
46:56
Алексей Макеев
штраф
46:56
Макеев отправился на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
46:20
На исходе большинства настоящую бомбежку ворот Сятери наши устроили, но финны устояли.
45:30
Есть первый гол в большинстве! Теперь можно попытаться развить успех, так как шайба была заброшена при игре 5 на 3.
45:21
Рушан Рафиков
ГОЛ!
3 : 2
45:21
ГООООООООООЛ! Ай да Рафиков! Взял на себя инициативу, продвинулся к чужим воротам от синей и неотразимо с кистей отправил шайбу над плечом Сятери.
44:17
Таким шансом нельзя не воспользоваться! 5 на 3 мы будем играть почти минуту после удаления Тервяйнена за фол в атаке.
43:24
Оямяки нарушил правила против Сошникова - это 2 минуты.
42:11
С атак нашей сборной начался третий период, но, как показывает практика, ситуация на льду сегодня стремительно меняется.
40:39
Моментище! Из-за несогласованности финских защитников Бурдасов убежал 1 на 1 с вратарем и бросил, не сближаясь с Сятери, но не попал в створ.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Настоящие американские горки мы увидели во втором периоде на "Хартвалл Арене". Удачное начало периода в исполнении нашей команды, 2 подряд гола финнов, быстрый камбэк после гола Рафикова. В общем, чудо, а не игра.
39:02
Горячо у наших ворот! Бросок, добивание, еще бросок - Бочаров все тащит.
37:52
Окулов слишком яростно пытался добить шайбу в ворота финнов и получил 2+2 за удар по амуниции вратаря. Охтамаа это не понравилось, и он решил было устроить самосуд, за что получил 2 минуты штрафа.
37:12
Опасно! Окулов после перевода вдоль ворот атаковал в касание из убойной позиции, но Сятери успел переместиться и угол перекрыть.
36:05
Сошников разошелся. Без тени сомнения бросает он из круга вбрасывания, но Сятери ловко орудует ловушкой.
35:46
Хиетанен заработал 2 минуты за фол в своей зоне против Кузьменко.
35:46
Юусо Хиетанен
штраф
34:49
Сошников как танк прет на чужие ворота, не замечая никого на своем пути! Вывалился он 1 на 1, но совладать с шайбой на скорости не получилось.
33:20
ГОООООООООООЛ! Разозлились наши ребята на самих себя и быстренько восстановили статус-кво. Рафиков получил свободу на синей линии, приблизился к чужим воротам и хлестко бросил с кистей. Сятери не выручил на сей раз.
32:42
Маннинен уверенно реализовал буллит. Финн не стал с нашим вратарем сближаться и хлестко бросил с кистей на неудобной для Бочарова высоте.
32:38
Ой-ой-ой, прозевали мы выход 1 на 1! Маннинен убежал на рандеву с вратарем, но в последний момент наш защитник успел нарушить правила. Буллит назначен.
31:54
Наши тут же полетели возвращать себе лидерство. Хорошая, яростная атака получилась. Черепанов щелкнул от синей, Слепышев успел на добивание, но Сятери тащит.
30:18
Быстренько финны реализовали большинство. Бочаров перед собой отразил бросок соперника от синей линии, а дальше никто не вытолкнул Песонена с пятака, и тот спокойно забрал отскок и добил шайбу между щитков нашего вратаря.
30:18
А не рано ли финны радуются? Судьи идут смотреть, не было ли в предыдущем эпизоде помехи Бочарову от Песонена.
30:18
Никакого криминала, шайба засчитана. Ничья, и теперь все с чистого листа начинать придется. Аукнулся нам тот силовой прием Блажиевского...
29:20
Ох, вот это прилетело Тюрвяйнену от Блажиевского! Зубодробительный силовой прием! Финн отдал пас, опустил голову, и в этот момент в него на полном ходу влетел наш защитник. Выглядело очень эффектно, но Блажиевского теперь ждет 2+10.
29:15
Сошников хорош! Обокрал соперника на чужой синей, рванул к воротам и бросил с кистей с ползоны, но Сятери выловил шайбу ловушкой.
28:11
Здорово наши атакуют. На полторы минуты заперли финнов в чужой зоне, даже смениться сумели, не выпустив шайбу из зоны. Но бросков маловато.
26:27
И опять 3 в 2 наши убегают! Сошников берет на себя инициативу и хлестко бросает из левого круга вбрасывания, но Сятери намертво шайбу зафиксировал.
25:54
Классно тройка Семенова комбинирует в чужой - залюбуешься. И пусть атаку до броска не довели, но эстетическое удовольствие получили мы с вами.
24:45
Веселее пошло дело во втором периоде. Финны прибавили, наши тоже стараются не сбавлять оборотов. В общем, игра смотрится.
23:05
Классная атака наших с ходу! Втроем вкатились в зону, следует диагональ на Карнаухова, и тот хлестко бросил в ближний - Сятери на месте.
22:35
Вайнио бросал с кистей от синей линии, но перед Бочаровым никакого трафика, и наш вратарь спокойно отразил шайбу блином в сторону.
21:49
Вернулся на лед удаленный Куусела, не удалось первое в матче большинство реализовать.
20:51
Продолжаем мы играть в большинстве. Быстренько в чужой зоне расставились, шайбу покатали, и дело закончилось броском Бурдасова с ползоны. В защитника шайба угодила.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная России удачно провела первый период и заслуженно ведет в счете. Наша команда здорово выглядела на обеих сторонах площадки, создала несколько отличных моментов и в целом держала финнов в ежовых рукавицах.
19:34
Кристиан Куусела
штраф
19:34
Первое в матче удаление заработал Куусела за фол против неудержимого Шарипзянова.
18:05
Опасно! Сошников с лопаты набросил на пятак от правого борта, а Кадейкин подправил траекторию шайбы, но Сятери выручил финнов.
16:55
Вернула себе инициативу наша сборная, что не может не радовать. Почему бы не попытаться забросить вторую, в раздевалочку?
15:47
Сергей Шумаков вошел в зону и здорово бросил низом из-под защитника, но Сятери на сей раз успел свести щитки. Второй раз пропускать между щитков было бы очень обидно.
14:49
Мощно щелкал по воротам от синей линии кто-то из наших, но звучит судейский свисток. Все из-за Кадейкина, который оказался в площади ворот.
13:38
Финны в последние минуты перехватили инициативу и зачастили с атаками в нашу зону. Тревожно!
12:04
Охтамаа смело пошел в атаку сразу на двоих наших защитников и бросил со средней дистанции - легкая работа для Бочарова.
10:51
Затяжную позиционную атаку наши проводят. Шарипзянов делал наброс на пятак от синей, но никто шайбу не подправил, и та прошла мимо ворот.
09:42
Без ворот идет игра в последние минуты. Соперники быстро преодолевают среднюю зону, а дальше начинается борьба, возня у бортов. Бросков маловато.
07:49
Но расслабляться и почивать на лаврах нельзя. Вот уже для Бочарова находится работа. Ловит наш вратарь шайбу после щелчка Виттасмяки.
06:59
Отличное начало в исполнении сборной России. Атакуем, бросаем, создаем моменты, не даем финнам играть в свою игру. Так держать!
05:29
Дамир Шарипзянов
ГОЛ!
1 : 0
05:29
ГООООООООООООЛ! Шарипзянов в своем первом матче за сборную открывает счет. Классная атака 3 в 2 в исполнении нашей сборной. Бурдасов справа сделал пас на дальний пятак, откуда Дамир Шарипзянов нанес разящий бросок в "домик" Сятери.
04:07
Ох, неприятная какая потеря в своей зоне. Маннинен набрасывал шайбу на пятак, и Бочаров справился с броском в упор. Ничья по моментам.
02:54
Но вот и первый опасный момент! Дамир Жафяров бросал с кистей из точки вбрасывания, и шайба летит прямо в грудь Сятери.
02:15
Очень много пауз в начале. Чуть ли не каждые 15 секунд игра прерывается.
01:39
В отличие от нашей сборной, тренерский штаб финнов делает ставку на проверенных бойцов. В заявке на игру у сборной Суоми сразу 14 действующих чемпионов мира. Серьезное испытание предстоит нашим выдержать.
01:18
Стартовую минуту сборная России практически целиком провела в чужой зоне, но обошлось без опасных бросков.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Первый матч первого этапа Евротура только что стартовал - поехали!
00:00
В сборной нового созыва непривычно мало человек из СКА и ЦСКА — некогда двух базовых клубов сборной. Всего 10 хоккеистов представляет эти 2 клуба. Да и вообще, сборная России помолодела, а главная задача, которую ставит тренерский штаб во главе с Алексеем Кудашовым, — подготовка к Олимпиаде 2022.
00:00
В прошлом году наша сборная одержала победу на Кубке Карьяла, а хозяев турнира наши парни тогда разгромили со счетом 3:0. На сей раз подобного успеха добиться будет непросто, ведь состав омолодился и претерпел серьезные изменения.
00:00
Состав сборной России: Бочаров (Бобков); Блажиевский — Ожиганов, Слепышев — Карнаухов — Окулов; Черепанов — Сергеев, Макеев — Кадейкин — Сошников; Зуб — Рафиков, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов; Мищенко — Шарипзянов, Шумаков — Семёнов — Жафяров, Алексеев.
00:00
Сборная Финляндии: Сятери (Олкинуора); Охтамаа — Лехтонен, Анттила — Ламмикко — Куусела; Покка — Эронен, Пульюярви — Маннинен — Песонен; Никкиля — Хиетанен, Хартикайнен — Аалтонен — Хаапала; Вайнио — Виттасмяки, Оямяки — Тюрвяйнен — Раяла.
00:00
Всем большой хоккейный привет! Сегодня стартует первый этап Евротура — Кубок Карьяла. И открывается он интереснейшим поединком нашей сборной против хозяйки турнира сборной Финляндии. Милости прошу на “Хартвалл Арену”! Меня зовут Сергей Савченко.