3
3 период
2 : 1
60:00
Вот и всё! Победа! Сборная Японии повержена, пусть и с огромным трудом! Героем матча, конечно же, стала Фудзимото. Великолепный матч она провела. Пругова, конечно, была не хуже. В общем, все молодцы, но сборная России - сильнее! 2:1 - итоговый счёт! С вами был Дмитрий Тропин. До новых встреч!
59:50
Под конец периода очень жарко у наших ворот! Но шайба после броска с пары метров прилетает в Пругову, а затем улетает за ворота!
59:24
Уходит наконец с ворот Фудзимото! 5 на 6 игра идет!
59:24
Тайм-аут берет тренерский штаб сборной Японии.
59:00
Последняя минута пошла! Фудзимото пока с ворот не сходит!
58:10
Прессингуют наши девушки, и добиваются своего! Гаврилова заезжает на пятак, но останавливает её защитник сборной Японии. Судья все видел, все по правилам!
57:00
Как же не хочется смотреть на время. Ведь оно утекает совсем медленно! Еще и наши соперницы забрали к себе шайбу, и все время пытаются угрожать в нашей зоне. Пока безуспешно.
55:30
Забили наши шайбу, а вот еще одну, для надежности, не могут! Тяжело приходится сейчас на льду всем, да и игра идет буквально до первой ошибки!
53:30
Совершенно по иному пошла игра! Наши начали потихоньку перехватывать инициативу, но японки каким-то образом успевают еще и не реализовывать свои моменты! Две хоккеистки страны восходящего солнца оказались перед пустыми воротами, но летящую шайбу так и не смогли укротить!
52:22
В полном составе сборная России!
51:36
ГООООООООЛ!!! Опять подловили японок на синей линии! Вафина побежала, но успели ей помешать! Однако бросок получился, да еще и в штангу попала! От неё в спину Фудзимото, а затем и в ворота! В меньшинстве забиваем такую важную шайбу! 2:1!
51:36
Александра Вафина
ГОЛ!
2 : 1
51:00
Да что ты поделаешь?! Как тяжело Пруговой! С первым броском справилась, потом соперница чудом не добила! А затем и вовсе, каркас ворот спас нас! Тревожно!
50:22
Ольга Сосина
штраф
50:22
Очередное удаление у нас. Придержала чуточку Сосина соперницу, да и коньком чуточку зацепила. В общем, еще две минутки придется нашим девушкам поиграть вчетвером.
49:34
Мы в полном составе!
49:00
Пашкевич! Перехватила шайбу в своей зоне и вышла на рандеву с голкипером! Долго пыталась обмануть, да и никто её не пытался догнать. А Фудзимото не купилась на уловки и в очередной раз спасла свою команду!
47:34
Увы, очередное удаление у нас. Спорное конечно, но судья посчитал, что шайба вылетела за пределы льда по вине Дюбанок. 2 минут поиграем в меньшинстве.
47:34
Инна Дюбанок
штраф
46:00
Тем временем еще ни разу в третьем периоде не бросили наши девушки в створ по чужим воротам. Японки в свою очередь уже 4 раза бросили, а ведь столько же было за весь второй период у них.
44:00
В штангу попадает шайба! Кто-то из наших бросил с пары метров по воротам Фудзимото! Но бросок не получился, однако могло так и залететь случайно. Но удача явно покинула наших хоккеисток в первом периоде.
43:00
Вполне уверенно и без проблем отыграли наши в меньшинстве. Много, конечно, пришлось выбрасывать шайбу из своей зоны, но ничего опасного не дали создать японкам.
41:02
штраф
41:02
Очень неприятно для нас начинается третий период. Пропустили шайбу, так еще и Вафина получила две минуты штрафа за подножку.
40:33
Аяка Токо
ГОЛ!
1 : 1
40:33
ГОЛ! Эх, Токо тихонько бросила от синей линии! Её напарница прикрывала вид Пруговой и в последний момент она как-бы пригнулась даже. Пытались наши защитники даже выловить шайбу в воздухе, но а шайба предательски пролетела рядом с ловушкой и прямо в ворота! 1:1!
40:20
Вновь Бурина выиграла вбрасывание, но вот потом японки шайбу перехватили и даже жоехали до наших ворот. Вбрасывание будет.
40:01
Итак, закончился заключительный перерыв. И впереди осталось еще двадцать минут чистого времени. Начинаем снова в большинстве. 3-Й ПЕРИОД!
2 период
40:00
Закончился 2-й период. Прошел он под диктовку нашей сборной, но Фудзимото явно не хочет пропускать шайбу снова. Счёт тот же - 1:0 в нашу пользу. Впереди заключительный период, а пока перерыв!
39:50
Ловят на смене японок наши хоккеистки! Даже успели замешкаться, но все-равно успели бросить! И на пятаке доиграть! Но вот Фудзимото всё ни по чем! Вновь ловит шайбу!
39:20
Сменилась пятерка наших, осталось меньше минуты до конца периода. Отлично было бы отличиться до перерыва!
38:05
Мика Хори
штраф
38:05
Ух, как хорошо прорвалась вперед Гаврилова! Но не по правилам остановила её Хори. Третье большинство нашей сборной в матче!
37:00
Уже целых 17 раз набросали по воротам Японии наши хоккеистки. Соперницы наши когда в последний раз угрожали нашим воротам так сразу и не скажешь. Где-то в начале периода, вроде.
36:00
На этот раз Сосина закатилась на пятак! Попыталась в левый уголок шайбу завести, но Фудзимото снова выручает сборную Японии.
35:00
Куча-мала на пятаке все той же Фудзимото. И шайба даже не хочет долетать до голкипера, застревая где-то в защитниках.
34:00
Все не убавляется работы у голкипера сборной Японии! На этот раз бросок от синей, два рикошета и Вафина пытается на пятаке шайбу подправить. Но Фудзимото на месте.
32:00
Очень тяжело играется нашим девушкам первым номером. Да и никто не говорил, что будет легко. 9 бросков за второй период смотрятся очень даже неплохо, но из них то надо что-то извлекать!
31:00
Наконец-то! Скиба решила взять игру на себя! Убежала от защитников и зарядила из круга вбрасывания! Фудзимото успевает среагировать и выручить свою сборную!
30:00
Середина матча уже у нас. А наши хоккеистки все меньше дают шайбу соперницам, да и вообще, надоели им уже своими контратаками. Которые, кстати, заканчиваются поперечными передачами.
28:30
Но вот у ворот чужих начинается игра по схемам. Не хотят почему-то хоккеистки идти на голкипера - делают передачу поперек. А Фудзимото сразу догадывается и в мгновение оказывается у другого угла ворот.
27:40
Начинают наших японки прижимать порой к воротам, но наши хоккеистки уже приноровились к этому. Делают вид, что уступают в скорости, но вдруг откуда не возьмись, забирают шайбу и бегут в контратаку.
26:00
Всего раз сходили до наших ворот японки. А вот у Фудзимото работенки в этом периоде многовато. Но вот вся эта "работа" довольно-таки однообразная.
23:40
Еще один неплохой момент наши хоккеистки создают. Прострел вдоль ворот находит клюшку Гавриловой, но шайба улетает выше ворот.
23:20
Показывают нам статистику в матче. Оказывается, по передачам мы ведем почти в три раза!
22:30
Дергачева красиво обыграла соперницу у бортика, выкатилась на пятачок и бросила. Фудзимото отразила, и шайбу зафиксировала. Вбрасывание.
21:22
Сборная Японии в полном составе.
21:00
Выиграли вбрасывание, пришли в чужую зону, а там... Никак не смогли найти позицию хорошую для броска, да еще и дважды ошиблись у синей линии при передачах поперек. Хорошо хоть японки этим не воспользовались.
20:01
Отдохнули девушки, а это значит, что самое время продолжать! Начинаем вторую двадцатиминутку в большинстве. 2-Й ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
Закончились первые двадцать минут матча. Мы впереди - 1:0. Пока это нельзя назвать преимуществом, ведь и у сборной Японии были моменты, но они так и не были реализованы. Отдыхаем. ПЕРЕРЫВ!
19:22
Тамоэ Яманэ
штраф
19:22
Под конец периода во второй раз удаляется на скамейку для штрафников всё та же Яманэ. На этот раз за плохой силовой прием получает две минуты.
17:30
И тут уже чуть ли нашим не привозят шайбу в ворота! За воротами японки разыграли комбинацию, а шайба на линии ворот вдруг оказалась! Успела спохватиться Пругова, но ничего, пока все еще не так критично!
16:35
Японки в полном составе! Да еще и они ответили под конец своего меньшинства контратакой. Но победителем вышла из дуэли Анна Пругова! Не попалась ни на одну уловки Осавы и приняла бросок в корпус.
15:35
Великолепная комбинация, точнее розыгрыш большинства! Но попадает в штангу Скиба! А ведь вся команда уже почти начала праздновать! 100% момент был, но увы, чуточку не повезло!
14:35
Тамоэ Яманэ
штраф
14:35
Придержала Яманэ нашу хоккеистку у бортика клюшкой. И первое удаление в матче! Поиграем мы две минутки в большинстве!
13:40
Эх! Моментище создают наши хоккеистки! Поймали японок на смене, вышли два в один, но не попала по шайбе Дергачева у дальней штанги!
11:39
ГООООЛ! Первая пошла! Совсем неожиданно получилось у нашей команды открыть счёт в матче! Бурина закатилась в чужую зону и резко бросила! Не видела момента Фудзимото, да и защитники ей вид прикрывали! В общем, вынимай! 1:0!
11:39
Татьяна Бурина
ГОЛ!
1 : 0
10:30
Не проходит издалека - играем короткими передачами! Скиба прокинула шайбу вперед, но а Вафина не смогла бросить из-за Фудзимото. Следом Пашкевич с разворота бросила в дальний уголок, но голкиперы сегодня пока стоят на ноль.
09:30
Немного успокоилась обстановка на льду. А тем временем наша сборная вышла вперед по броскам - 8:6.
08:00
Наши соперницы опасно отвечают! Бросок издалека следует, но с пятака подправляет шайбу Сакагами. Пругова же в воротах - поймала!
07:00
Фудзимото потеряла шайбу рядом с пятаком, но почему-то подводит прицел кого-то из наших хоккеисток! А ведь ворота были пустыми!
06:30
Но и японки не так слабы, как некоторым казалось. Что-то в последнее время многовато бросают по нашим воротам, но Пругова стоит уверенно.
06:00
Вступает в игру Фудзимото! Дюбанок дождалась ошибки соперниц, шайбу отобрала и мощно бросила по воротам - голкипер на месте!
05:00
И почти сразу следует ответ от японок. Сакагами бросила от синей линии, но получилось слабовато - Пругова даже успела оглядеться перед тем как вступить в игру.
04:00
Первый момент нашей сборной у ворот Фудзимото! Гаврилова прокинула от круга вбрасывания шайбу на Скебе, но Галина не смогла толком попасть по шайбе.
02:13
Первая остановке в матче. В центральной зоне будет вбрасывание - силовой прием не совсем удался у одной из россиянок. Борьбы сегодня, как и в прошлый раз, должно быть много.
01:00
Немного неуверенно, но действительно по-хозяйски начинают наши хоккеистки встречу. Японки же пока пытаются перехватить инициативу, но ничего кроме перехватов у них не получается.
00:01
Не сказать, что полностью заполнена ледовая арена "Шайба", но народ потихоньку подтягивается. А хоккей не ждет! Стартовые пятерки уже у центрального круга! Вбрасывание! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
Сегодняшнюю встречу против сборной Японии в рамках предварительного этапа хоккейного турнира XXII Зимних Олимпийских игр в воротах начнёт Анна Пругова – это решение тренерский штаб национальной женской сборной принял после утренней раскатки.
00:00
Перед началом матча вы будете уже знать исход первого на сегодня матча. А ведь в нем было много интересного. Тем более, что сборная Швеции на данный момент является нашим главным соперником за первое место в группе.
00:00
Всем привет! 4-й день Олимпийских игр наступил, а это значит, что нас ждет продолжение группового этапа в женском хоккее. Сегодня все наше внимание нацелено на группу В, где наши хоккеистки бьются за попадание в плей-офф. И вторым соперником на этом пути является сборная Японии. С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 19:00!
00:00
Наши сегодняшние соперницы, в свою очередь, минимально уступили шведским хоккеисткам (0:1). К слову, наша женская сборная в рамках подготовки к старту олимпийского турнира в товарищеском матче взяла верх над национальной командой Японии (3:2). В том матче отметились: Гаврилова, Сосина и Лебедева.
00:00
Но вот со сборной Германии наши хоккеистки на турнире уже играли. Получился этот матч довольно-таки трудным, но все проблемы были решены в одном лишь третьем периоде. Конечно, была одержана победа со счётом 4:1, но надеемся, что все ошибки того матча были найдены и исправлены нашими тренерами за эти двое суток.