Live

12 августа 2023, 20:45

«Аль-Хиляль» — «Аль-Наср»: Роналду сделал дубль, получил травму и завоевал первый трофей в Саудовской Аравии. Онлайн-трансляция финала

Главный матч Кубка арабских чемпионов.

12 августа, 21:00
1
0

«Аль-Хиляль» — «Аль-Наср» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Майкл, 51 — 1:0. Криштиану Роналду, 74 — 1:1. Криштиану Роналду, 98 — 1:2.
Матч-центр

0

Спасибо, что на протяжении почти трех часов следили за этим увлекательным матчем! Классно играл Малком, здорово действовал Роналду.

12 августа, 20:55
0

Радость чемпионов, салют, награждение.

12 августа, 20:48
0

А как же травма? Да, она есть, но, похоже, что не очень серьезная. Криштиану хромает, но прыгает, отмечая вместе с партнерами завоевание очередного трофея. Речь о клубном кубке арабских чемпионов.

12 августа, 20:47
0

120+3-я минута. Вот и все! Матч окончен! Роналду и «Аль-Наср» побеждают в дополнительное время — 2:1. У португальца дубль. Он в полном порядке.

12 августа, 20:45
0

120+2-я минута. Аль-Сулайхим меняет Брозовича. Сколько же добавил рефери?

12 августа, 20:44
0

120-я минута. Аль-Акиди хорош на ленточке! Радиф бил головой с центра штрафной, но по центру — вратарь надежен.

12 августа, 20:43
0

120-я минута. Мане отправился отдыхать. На поле вышел Аль-Элевай. Замена от Луиша Каштру.

12 августа, 20:42
0

118-я минута. Мяч попал в руку Фофана в его же штрафной. При этом рука была прижата и футболист всячески пытался этого контакта избежать. Судья показывает: пенальти нет. Справедливо.

12 августа, 20:41
0

117-я минута. Марсело Брозович на считанные доли секунды в своей штрафной площади опередил Милинкович-Савича. Сергей уже замахивался для разящего удара.

12 августа, 20:40
0

116-я минута. Что ни минута, то пауза. Аль-Фатиль теперь оказался на газоне.

12 августа, 20:39
0

115-я минута. Али Аль-Хассан заменил Роналду. Португалец уселся на скамейке запасных.

12 августа, 20:38
0

115-я минута. Вдевятером сейчас играет «Аль-Наср». Еще и Аль-Акиди оказывается на газоне. Похоже, вратарь просто сбил дыхание.

12 августа, 20:37
0

114-я минута. Чуть ли не в слезах Роналду увозят с поля. Вероятно, доиграть не сможет.

12 августа, 20:36
0

112-я минута. Очень больно Роналду. Держится за колено. С Джахфали сошелся в стыке.

12 августа, 20:35
0

111-я минута. Каррильо вроде бы недавно вышел на замену, а мяч после передачи остановить не смог. Недостаток в технике.

12 августа, 20:32
0

108-я минута. Вот это пушка! Сауд Абдулхамид издали от души приложился по мячу — рядом со штангой просвистел мяч. Попади в створ, кто знает, может и гол был.

12 августа, 20:30
0

107-я минута. До удара Фофана «Аль-Наср» довел контратаку. Удар нанесен в касание, но казалось, что в створ мяч не шел. Тем не менее, Аль-Оваис мяч поймал.

12 августа, 20:29
0

106-я минута. Последняя 15-минутка стартовала. Сможет ли «Аль-Хиляль» вернуться в игру?

12 августа, 20:26
0

105+4-я минута. Первый дополнительный тайм завершился только сейчас. Каррильо мгновение назад то ли бил, то ли простреливал, но в створ не попал.

12 августа, 20:22
0

105-я минута. Аль-Бурайк закручивал на дальнюю штангу — вратарь смахнул мяч на угловой.

0

105-я минута. Вот и Малком заменен. Также игру покинули Канно и Невеш. Вышли Аль-Джуваир, Радиф и Каррильо.

12 августа, 20:21
0

104-я минута. Очередь Малкома проявлять себя. Периодически экс-зенитовец выпадает из игры.

12 августа, 20:18
0

102-я минута. Главный тренер Луиш Каштру получил красную карточку. Эмоции. Против Аль-Фатиля грубо сыграл соперник, а карточки не было. Вот наставник и выразил недовольство рефери.

12 августа, 20:17
0

100-я минута. «Аль-Наср» в меньшинстве играет лучше, чем «Аль-Хихяль» в полном составе.

12 августа, 20:15
1
0

98-я минута. ГООООЛ! Роналду забивает. Дубль! Сперва Мане прошел вратаря, но как-то неуклюже запнулся, потом было попадание в перекладину, а затем Криштиану преуспел на добивании. Удар головой — и гол!

12 августа, 20:13
0

95-я минута. Свежий Аль-Хамдан оказывается в офсайде. Так велико желание забить.

12 августа, 20:11
1
0

93-я минута. Совершенно нет впечатления, что «Аль-Наср» в меньшинстве. Еще и Мане в чужой штрафной едва не добирается до мяча.

12 августа, 20:10
1
0

92-я минута. Аль-Булайхи, браво! Вот это прыжок! С ленточки защитник выносит мяч. А бил сам Роналду!

12 августа, 20:09
1
0

Замена у «Аль-Насра». Талиска покинул игру, а Гариб вышел.

12 августа, 20:07
0

91-я минута. Началось дополнительное время. Два тайма по 15 минут. Хватит сил у Роналду и его команды, которая играет вдесятером?

12 августа, 20:05
0

Вот так Роналду настраивается на продолжение матча.

12 августа, 19:59
0

90+6-я минута. 1:1 — итог основного времени матча. Малком и Роналду хороши! После небольшой паузы продолжим.

12 августа, 19:58
0

90+4-я минута. Реактивный Малком! Вот это круто! Финтил в чужой штрафной, потом неожиданно пробил — вратарь отбил, но Майклу добить не позволили.

12 августа, 19:57
0

90+3-я минута. Милинкович-Савич опять не попадает в ворота из верной позиции. Аль-Акиди ошибся на выходе, а серб бил головой — чуть-чуть в угол не попал.

12 августа, 19:54
0

90+1-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Калейдоскопически меняется игра: только-только Милинкович-Савич не забил из убойной позиции, как Мане в другой штрафной подводит техника. Пытался сенегалец под удар подработать мяч.

12 августа, 19:53
0

90-я минута. А где Малком? Так усердно мы его нахваливали в середине второго тайма, а теперь он в тени.

12 августа, 19:52
1
0

89-я минута. Никакой потери качества нет у «Аль-Насра», который играет вдесятером. Команда Роналду не просто не закрывается, а ищет шансы в атаке.

12 августа, 19:50
0

87-я минута. Офсайд у Роналду, который неплохо открывался слева. Брозович уже спешил замыкать.

12 августа, 19:49
0

85-я минута. Теперь-то понятно, почему тренеры не спешили с заменами. Они предполагали ничейный результат по итогам 90 минут.

12 августа, 19:46
0

83-я минута. Джахфали выходит на поле. Кулибали свое отработал. Также покинул игру Аль-Шахрани, а вышел Аль-Бурайк.

12 августа, 19:42
0

79-я минута. Конан и Аль-Фатиль выходят на замену у «Аль-Насра». Покидают игру Ладжами и Аль-Хайбари.

12 августа, 19:41
0

78-я минута. Отмена! Не будет пенальти! «Аль-Насру» на этот раз везет.

12 августа, 19:40
0

76-я минута. Да, что тут происходит?! Какой футбол! Пенальти! Милинкович-Савича завалили.

12 августа, 19:38
0

74-я минута. ГООООЛ! 1:1. Роналду вмешивается в происходящее на поле! Наконец-то! Атака по правому флангу, прострел, а Криштиану замкнул на границе вратарской. Мастер!

12 августа, 19:37
0

73-я минута. Вероятно, замен нет, поскольку в запасе находятся преимущественно местные футболисты.

12 августа, 19:36
0

72-я минута. Милинкович-Савич исполнил штрафной удар — мяч полетел выше перекладины. Плоховато ударил. Лучше бы бил Малком.

12 августа, 19:35
0

71-я минута. Система VAR вступила в игру. Аль-Амри получил заслуженную красную карточку за фол на Малкоме!

12 августа, 19:33
0

68-я минута. Малкома сбивают близ чужой штрафной. Как же хорош сегодня бразилец! Желтую карточку получает Аль-Амри. Подножка. Разве это не фол последней надежды?

12 августа, 19:31
0

67-я минута. Фофана в чужой штрафной взял игру на себя. Нет, дриблинг не его сильная сторона. Довольствуется он угловым.

12 августа, 19:29
0

65-я минута. И еще один удар головой от Роналду. Хотя, больше похоже на скидку на дальнюю штангу. Словом, неточно.

12 августа, 19:27
0

63-я минута. Прицельный, но неточный удар Абдулхамида. Правильно, чтобы Аль-Акиди не расслаблялся. Думается, что вскоре «Аль-Наср» включился по полной программе. Нужно спасать матч.

12 августа, 19:25
1
0

61-я минута. Ого, как Малком пяткой играет. Сразу видно, что играл в одной лиге с Чаловым. А серьезно, шикарная бразильская техника!

12 августа, 19:24
0

60-я минута. Ого-го! Талиска угрожал владениям Аль-Оваиса, но голкипер потащил мяч из-под перекладины. Очередной угловой будет.

12 августа, 19:23
0

59-я минута. Удивительно, что до сих пор обходимся без замен.

12 августа, 19:22
0

57-я минута. Если помните, в дебюте первого тайма Малком также лучше Роналду смотрелся. Ну вот на данный момент, у бразильца голевой пас и трофей, а у португальца — ничего.

12 августа, 19:19
1
0

55-я минута. Роналду не удается пробить головой после подачи очередного углового.

12 августа, 19:18
0

53-я минута. И еще на кураже Малком идет в обводку. Идет у него игра. Вот, что значит предсезонка в России!

12 августа, 19:17
0

52-я минута. Да-да, у Малкома голевой пас. Какое движение и какая оценка эпизода!

12 августа, 19:15
1
0

51-я минута! ГООООЛ! Майкл открывает счет. Вот, кто точно в хорошей форме. Команда Малкома выходит вперед! Затяжная атака левым флангом и прострел от Малкома на дальнюю штангу, где другой бразильский форвард Майкл забил головой.

12 августа, 19:14
0

50-я минута. В хорошей форме Луиш Каштру. Сейчас тренер на бровке руками поймал мяч.

12 августа, 19:11
0

48-я минута. Момент у Милинкович-Савича. Бил низом с линии штарфной, находясь в окружении двух оппонентов, но в створ не попал.

12 августа, 19:10
1
0

47-я минута. Получается, что перерыв длился 22 минуты. Отдохнули как следует футболисты!

0

46-я минута. Возобновляется игра. Впереди второй тайм. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Аль-Насра». А точнее, Роналду.

12 августа, 19:07
0

А вот и причина задержки второго тайма — почетные гости. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку.

12 августа, 19:04
0

Затягивается начало второго тайма. Но обе команды на поле.

12 августа, 18:48
0

45+3-я минута. При счете 0:0 уходим на перерыв. Равный счет и равный футбол в матче команд Малкома и Роналду. Сначала доминировал «Аль-Хиляль», но потом «Аль-Наср» прибавил. Все самое интересное будет после перерыва.

12 августа, 18:47
0

45-я минута. Три минуты добавили к первому тайму. Это привет с чемпионата мира-2022. Серьезных пауз-то в первом тайме не было.

12 августа, 18:46
0

44-я минута. Аль-Оваис — молодец! Два спасения за секунд 15! Сначала выручил после подачи стандарта, а потом потащил удар Роналду.

12 августа, 18:45
0

44-я минута. По воспитательной желтой карточке получили Аль-Ганнам и Аль-Булайхи. Страсти немного побурлили.

12 августа, 18:44
0

43-я минута. Кулибали получил желтую карточку. Заслуженно. Грубая игра по отношению к Роналду.

12 августа, 18:41
0

41-я минута. Абдулхамид не позволил Мане обыграть себя и выбил мяч за боковую. Первый тайм выходит на финишную прямую.

12 августа, 18:39
1
0

39-я минута. Аль-Акиди выигрывает воздух у Малкома и надежно ловит мяч. А-а-а, рефери еще показывает, что бразилец толкался.

12 августа, 18:37
0

37-я минута. Рубен Невеш оказался на газоне в чужой штрафной. Рефери уверен: никаких пенальти. Ладжами все-таки сыграл в мяч.

12 августа, 18:36
0

36-я минута. Аль-Ганнам навешивал справа на Роналду, но португалец оказался во вне игры. Поспешил защитник с пасом.

12 августа, 18:34
0

34-я минута. Талиска левой ногой пытался закрутить мяч в дальний угол — не получилось. Отметим предшествующий пас Роналду, который не стал тянуть одеяло на себя.

12 августа, 18:32
0

32-я минута. Брозович открыл счет желтым карточкам. Видимо, за чересчур бурную реакцию на фол Мане на Милинкович-Савиче.

12 августа, 18:30
0

30-я минута. Полчаса футбола позади. Хорошая темповая игра. Голы бы еще. Думается, что они будут. У футболистов с мастерством все в порядке.

12 августа, 18:29
0

29-я минута. Кулибали вспомнил молодость. Он прорвался справа и прострелил на Малкома. Соперник чуть зацепил мяч, но этого хватило, что дезориентировать лучшего бомбардира РПЛ-2022/23. Угловой будет.

12 августа, 18:28
0

28-я минута. А это хорошо! Сочный удар Аль-Хайбари с метров 20-ти — вратарь справляется. Жаль, что удар почти по центру. В угол бы...

12 августа, 18:26
0

26-я минута. Раскачивается игра, разыгрывается и Роналду. Классический удар португальца головой. Неточно. Да и офсайд.

12 августа, 18:25
0

25-я минута. Алекс Теллес заработал право на угловой. Он делал проникающую передачу в штрафную, но до мяча добрался кто-то из оппонентов.

12 августа, 18:23
0

23-я минута. Невеш справа выполнял угловой. Подача — а кто-то из футболистов «Аль-Хиляля» толкается. Похоже, это был Кулибали. Фол в атаке.

12 августа, 18:21
0

21-я минута. Вспоминаем о присутствии на поле Роналду. 38-летний Криштиану бил со штрафного, с метров 32-х. Попал Роналду в стенку.

12 августа, 18:20
0

19-я минута. Аль-Ганнам неплохо прошел справа, прострелил — а первым на мяче оказывается защитник Кулибали.

12 августа, 18:18
0

17-я минута. Пока вратари безупречны. Сейчас Аль-Акиди сыграл на выходе, а потом его подтоклнул соперник. Рефери все видел.

12 августа, 18:17
0

16-я минута. Милинкович-Савич сбит на подступах к чужой штрафной. Серб показывает, что нужно назначать пенальти, но у судьи правильное мнение. Фол близ угла штрафной.

12 августа, 18:16
0

15-я минута. «Аль-Наср» немного отодвинул игру от своих ворот. Это главный вывод последних минут. Для интересного футбола — то, что нужно.

12 августа, 18:15
0

14-я минута. Аль-Оваис сыграл на выходе после стандарта, но мяч отбил недалеко. Фофана пытался в касание переправить мяч в ворота, но был заблокирован.

12 августа, 18:13
0

12-я минута. Алекс Теллес получил по голове. Потолкался он в атаке с Абдулхамидом. Небольшая пауза.

12 августа, 18:11
0

10-я минута. Пока что Малком оставляет куда более приятное впечатление, чем Роналду. Португалец молчит. Видимо, аккумулирует силы.

12 августа, 18:10
0

9-я минута. Алекс Теллес загружал мяч со стандарта в чужую штрафную — чересчур сильно. Мяч устремился за лицевую.

12 августа, 18:08
0

7-я минута. А-а-а, вне игры было в предыдущем эпизода. Гол Милинкович-Савича бы не засчитали.

12 августа, 18:07
0

6-я минута. Аль-Акиди, браво! Голкипер берет верх в ближнем бою с Милинкович-Савичем. Удар в упор. Казалось, что гола не миновать...

12 августа, 18:05
0

5-я минута. В порядке Малком. Сейчас оригинальный пас пяткой — Аль-Давсари выдвинулся на убойную позицию, но пробил неточно.

12 августа, 18:03
0

3-я минута. Опасно! Рубен Невеш хлестко бил низом с метров 23-х — рядом со штангой пролетел мяч. Малком при этом мяч элегантно пропустил на партнера-португальца.

12 августа, 18:01
0

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. В синей форме «Аль-Хиляль», в том числе Малком. А команда Криштиану Роналду сегодня в желтом.

12 августа, 17:54
0

Завершаются последние приготовления к матчу. Через минут пять он начнется.

12 августа, 17:20
0

Стартовый состав «Аль-Насра»

Луиш Каштру доверил место в стартовом составе следующим игрокам: Наваф Аль-Акиди, Султан Аль-Ганнам, Али Ладжами, Абдулела Аль-Амри, Алекс Теллес, Абдулла Аль-Хайбари, Марсело Брозович, Секо Фофана, Андерсон Талиска, Садио Мане и Криштиану Роналду.

12 августа, 17:16
0

Стартовый состав «Аль-Хиляля»

Жорже Жезуш с первых минут выпускает следующих футболистов: Мохаммед Аль-Оваис, Сауд Абдулхамид, Калиду Кулибали, Али Аль-Булайхи, Ясир Аль-Шахрани, Мохаммед Канно, Рубен Невеш, Салем Аль-Давсари, Сергей Милинкович-Савич, Майкл и Малком.

12 августа, 17:10
0

Стали известны стартовые составы команд. Хорошие новости. Малком и Роналду выйдут с первой минуты. Сейчас мы составы представим поподробнее.

12 августа, 17:00
1
0

Впрочем, экс-игрок «Аль-Хиляля» Андрей Канчельскис полагает, что Роналду серьезно не накажут.
«Не думаю, что у Роналду будут какие-то проблемы. Они же ходят в мечети, когда приезжают к нам? Когда я играл в Саудовской Аравии, я крестился и носил крестик. Все было нормально. У каждого своя религия, надо ко всему относиться с пониманием», — сказал Канчельскис в комментарии «СЭ».

12 августа, 16:00
0

Роналду грозит тюрьма и депортация
Накануне финального матча вокруг Роналду разгорелся скандал. Ему грозит арест за христианский жест после гола в ворота «Аль-Шорты». Португалец перекрестился. Однако в Саудовской Аравии любые христианские жесты являются преступлением, так как считается, что человек, их демонстрирующий, стремится обратить других в свою веру.

12 августа, 15:00
0

У Криштиану Роналду тоже два результативных удара в двух играх. Правда, один с пенальти. 38-летний португалец открыл счет в матче с «Раджой» (3:1), а также принес победу «Аль-Насру» над «Аль-Шортой» (1:0).

12 августа, 14:00
0

Малком пополнил состав «Аль-Хиляля» в начале августа и уже поражает своей результативностью. Лучший бомбардир РПЛ сезона-2022/23 в составе новой команды забивает в каждом матче. Он отличился в четвертьфинале Кубка арабских чемпионов против «Аль-Иттихада» (3:1) и в полуфинале — против «Аль-Шабаба» (3:1). Два гола в двух встречах — весьма неплохо.

12 августа, 13:00
0

Клубный кубок арабских чемпионов проводится с 1981 года.

Действующим победителем турнира является «Раджа» из Марокко, которая в 1/4 финала текущего розыгрыша соревнований проиграла как раз «Аль-Насру» (1:3).

Рекордсменами по числу побед в турнире являются иракский «Аль-Рашид» и «Эсперанс» из Туниса, которые трижды становилась его чемпионами.

12 августа, 12:10
0

Матч «Аль-Хиляль» — «Аль-Наср» в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал и его сайт matchtv.ru. Здесь вас ждет текстовая трансляция.

12 августа, 12:00
1
0

Всем привет!
В субботу, 12 августа, состоится финальный матч Кубка арабских чемпионов: «Аль-Хиляль» «Аль-Насра» сыграют в Эт-Таифе на стадионе имени Короля Фахда Игра начнется в 18.00 по московскому времени. Будем следить за противостоянием команд Малкома и Криштиану Роналду вместе.