26 февраля, 10:13

В Саудовской Аравии начато расследование в отношении непристойного жеста Роналду

Сергей Разин
корреспондент

Форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду подвергся критике из-за своего жеста после победы в матче чемпионата Саудовской Аравии с «Аль-Шабабом» (3:2), сообщает Associated Press.

После того как Андерсон Талиска забил победный гол на 86-й минуте, многие болельщики «Аль-Шабаба» начали скандировать имя Лионеля Месси. В ответ на это 39-летний португалец показал трибунам непристойный жест. Местные СМИ сообщают, что в Федерации футбола Саудовской Аравии начали расследование в адрес Роналду.

Сам Роналду отметился голом в этой игре — он реализовал пенальти на 21-й минуте.

«Аль-Наср» с 52 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. У «Аль-Шабаба» 24 балла и 12-я позиция.