Россия — Англия: видео обзор лучших моментов матча отбора Евро 2008

Россия обыграла Англию со счетом 2:1 в отборочном матче Евро-2008
Валентина Глазко
редактор интернет отдела

Футбольный матч между сборными России и Англии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2008 состоялся 17 октября 2007 года. Игра прошла в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась победой российской команды со счетом 2:1.

Видео лучших моментов матча опубликовано в обзоре на YouTube.

Счет в матче в первом тайме открыли гости: Оуэн выиграл верховую борьбу у Игнашевича и сделал скидку на Руни. Нападающий принял мяч на грудь и вторым касанием ударил прямо под перекладину — 1:0.

Во втором тайме главный тренер сборной России Гус Хиддинк сделал две замены: выпустил Торбинского вместо Василия Березуцкого, Павлюченко — вместо Кержакова.

На 68-й минуте матче Аршавин отдал пас Зырянову, но полузащитника сзади сбил Руни. Арбитр назначил пенальти, а Павлюченко сравнял счет — 1:1.

На 73-й минуте Алексей Березуцкий нанес хлесткий удар со средней дистанции, Робинсон отразил мяч прямо перед собой, а первым на добивании оказался Павлюченко — 2:1.