«Спартак» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 1:0 (0:0)

0

В следующем туре «Спартак» 5 ноября в гостях сыграет против «Сочи», а «Торпедо» 6 ноября примет «Крылья Советов».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

0

90+6-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Спартака» в домашней встрече 15-го тура РПЛ победили земляков из «Торпедо» — 1:0. Единственный мяч на 50-й минуте забил Квинси Промес, которому ассистировал Александр Соболев. Красно-белые набрали 32 очка и вернулись на второе место в турнирной таблице. У «Торпедо» — шесть очков и последняя 16-я позиция.

30 октября, 18:27
1
0

90+5-я минута. Нетфуллин нанес удар головой после подачи углового — мимо. Видимо, это был последний шанс гостей.

30 октября, 18:26
0

90+3-я минута. Чернов и Мелешин влились в игру, а Чернов и Соболев отправились отдыхать.

30 октября, 18:25
0

90+2-я минута. Кстати, ко второму тайму добавлено четыре минуты. Абаскаль готовит замены.

30 октября, 18:24
0

90+2-я минута. Долго Чурич выцеливал подачу — и зря. Воздух остался за спартаковцами. Выстояли они после стандарта.

30 октября, 18:23
3
0

90-я минута. Зорин придержал за футболку Прошкина. Шанс для гостей — извлечь выгоду со стандарта.

30 октября, 18:22
1
0

89-я минута. Соболев едва не продавил Прошкина после проникающего паса Зиньковского. Отчаянный прыжок Довбни решил эпизод в пользу обороняющихся.

30 октября, 18:21
3
0

87-я минута. Замахивался Промес, чтобы нанести дальний удар, но тут же его обокрали. Нужно было мячом делиться чуть раньше.

30 октября, 18:18
4
0

85-я минута. Зиньковский проявляет себя. Проникающая диагональ в чужую штрафную, удар в касание Промеса под опорную вратарю — Довбня все-таки тащит.

30 октября, 18:14
2
0

83-я минута. Прошкин прощает красно-белых. Подача со стандарта Чурича, удар головой Прошкина — чуть выше перекладины. Ух, горячо!

3
0

82-я минута. Право на опасный стандарт заработали гости. Эркинов постарался.

30 октября, 18:13
3
0

81-я минута. Эркинов слева весьма хорош. Снова оставил не у дел Хлусевича — партнеры бы поддержали торпедовца.

30 октября, 18:12
0

80-я минута. Такие эпизоды нужно реализовывать. Зобнин без без сопротивления с метров 17-ти — выше цели. Отметим четкий проникающий пас Промеса.

30 октября, 18:11
0

78-я минута. Леон Классен вот-вот выйдет на поле. Он заменит Денисова.

30 октября, 18:09
1
0

76-я минута. Свежие футболисты в действии. Енин не позволил себя обыграть Зорину.

30 октября, 18:07
2
0

74-я минута. Непогода сбавила обороты, а вот на поле все только разгарается. Счет скользкий, как мяч и поле.

30 октября, 18:05
1
0

72-я минута. Джикия разряжает обстановку в своей штрафной площади, прерывая острый фланговый пас Караева.

30 октября, 18:04
1
0

71-я минута. Серия замен продолжается. Роганович отправился отдыхать, а Прошкин появился на поле.

30 октября, 18:01
1
0

69-я минута. Двойная замена у хозяев. Николсон и Игнатов покинули игру, а Зорин и Зиньковский вступили на поле.

30 октября, 17:59
3
0

66-я минута. Роганович ценой травмы прервал пас соперника. Медицинская пауза у нас нарисовалась.

30 октября, 17:56
1
0

64-я минута. Лебеденко в обороне отрабатывает. Интересна универсальность этого опытного нападающего. О защите ли собственных ворот форварда просил Талалаев?

30 октября, 17:54
5
0

62-я минута. Нетфуллин заехал локтем в нос Соболеву. Это желтая карточка. Игра, к слову, сегодня весьма корректная.

30 октября, 17:52
1
0

60-я минута. А вот сразу тройная замена от Талалаева. Смольников, Турищев и Савич ушли. Встречаем Самсонова, Лебеденко и Енина.

30 октября, 17:51
2
0

59-я минута. Оживление среди резервистов черно-белых. Без замен Талалаеву, пожалуй, не рассчитывать на очки. Надо что-то менять.

30 октября, 17:49
1
0

57-я минута. Плывет оборона гостей. Слева Соболев ворвался в штрафную — простреливал на дальнюю штангу. Эх, чересчур сильно. Николсон не настолько шустр.

30 октября, 17:48
1
0

55-я минута. Ух, Соболев двух оппонентов прошел. А дальше? А дальше защитники закрывают Промеса. Квинси еще оказывается на газоне.

30 октября, 17:47
4
0

53-я минута. Теперь-то в обороне просто так не отсидеться. Ждем активности от черно-белых.

30 октября, 17:44
0

51-я минута. ГООООЛ! Дождались болельщики красно-белых! Ничего нового. Пас Соболева и завершение Промеса. Это на словах просто, а на деле — Александр отборолся в центре поля и выдал пас вперед на голландца. Квинси, находясь под прессингом, сохранил мяч у себя и хладнокровно поразил ворота. Всё четко!

30 октября, 17:42
0

50-я минута. Раскрывается игра. Это приятно. Супершанс у Промеса. Пас-конфетка Зобнина и Квинси каким-то чудом не попадает в открытый дальний угол.

30 октября, 17:40
0

49-я минута. Вот это был шанс у гостей! Турищев протащил мяч через полполя и вырезал отличный пас на ход Эркинову. Увы, вне игры. Впрочем, Хожимат потерял равновесие и эпизод потерял свою остроту.

30 октября, 17:39
1
0

47-я минута. Непогода усиливает давление — дождь со снегом накрывают стадион в Тушино. Наверное, обороняться в такую погоду попроще.

30 октября, 17:37
2
0

46-я минута. Начинаем второй тайм. Очередь красно-белых вводить мяч в игру с центра поля.

30 октября, 17:21
1
0

45+1-я минута. Окончен первый тайм. Довбня — король первого тайма. Чего стоит хотя бы спасение после дальнего удара Джикии. От красно-белых нужно ждать большего давления и ударов.

30 октября, 17:20
1
0

45-я минута. Под внимательным взором Талалаева черно-белые проводят атаку и зарабатывают угловой.

30 октября, 17:18
1
0

43-я минута. Удивительные вещи. Отчетливо слышны болельщики черно-белых. Поддерживают они любимцев в тяжелые минуты первого тайма.

30 октября, 17:15
0

41-я минута. Игнатов бил — не забил, Николсон бил — не забил! Паника во вратарской гостей. Промес ее устроил.

30 октября, 17:13
1
0

39-я минута. А вот Зобнин проявил себя в атаке — Довбня лишь вторым касанием зафиксировал мяч. Николсон пытался проявить себя на добивании. Вратарь шустрее.

30 октября, 17:12
1
0

38-я минута. Не в своей тарелке пока и Зобнин. Неочевидный фол на Караеве. Хотя, возможно, красно-белые просто устрашают соперников — воздействуют на них психологически.

30 октября, 17:10
2
0

36-я минута. Желтую карточку получил Промес за странное поведение. Он помешал Довбне ввести мяч в игру, перехватив мяч рукой.

30 октября, 17:08
2
0

34-я минута. Ранняя замена у гостей. Наверное, вынужденная. Эркинов заменил Каймакова.

1
0

35-я минута. 60 на 40 процентов — преимущество красно-белых по владению мячом. Не столь очевидный перевес.

30 октября, 17:07
2
0

32-я минута. Зобнин влетел в Чурича. Больно торпедовцу. Совсем нелишняя пауза для гостей.

30 октября, 17:04
0

30-я минута. Полчаса матча пролетели стермительно. Ожидаемое преимущество у красно-белых, но Довбня пропускать не собирается.

30 октября, 17:03
2
0

28-я минута. Довбня, браво! Пусть и из офсайда бил Игнатов в результате выхода один на один, но вратарь отбил мяч. Отметим и хороший проникающий пас Промеса.

30 октября, 17:01
1
0

27-я минута. Жестко, но в рамках правил черно-белые встречают соперника на своей половине поля. Очевидно, что это установка Талалаева — нельзя жалеть себя в матче с записным фаворитом.

30 октября, 16:59
3
0

25-я минута. Старательный Турищев прессинговал Маслова. Переусердствовал нападающий — толчок, фол в атаке. Спартаковец потерял равновесие.

30 октября, 16:57
1
0

23-я минута. Довбня ловит кураж. Пожалуй, вратарь — главное действующее лицо матча. Сейчас он поймал мяч после удара Пруцева. Посильнее бы и в угол — быть голу, а так — вратарь в порядке.

30 октября, 16:55
4
0

21-я минута. Преимущество красно-белых все отчетливее. Опытный Довбня не форсирует ввод мяча в игру.

30 октября, 16:53
0

20-я минута. Дальше — больше. С левой с метров 30-ти приложился Джикия — Довбня из-под перекладины тащит мяч.

30 октября, 16:52
0

17-я минута. Ой-ой-ой, Игнатов прессингует Довбню — подкат и едва вратарь не допустил ошибку.

30 октября, 16:49
2
0

16-я минута. Жесткий стык. Как результат — Ле Таллек и Николсон на газоне. Паузы в игре, бесспорно, впрок черно-белым. Оба поднимаются и продолжают игру.

30 октября, 16:48
3
0

14-я минута. Да торпедовцы опровергают ожидания и регулярно отвечают. Вот позиционная атака и подача Кожемякина слева. Правда, чересчур сильная.

30 октября, 16:47
1
0

12-я минута. Опасно! Довбня парирует мяч после удара Соболева с центра штрафной, но уже после этого лайнсмен зафиксировал вне игры.

30 октября, 16:44
0

9-я минута. Падение Смольникова в штрафной хозяев после контакта с Хлусевичем осталось без внимания. Борьба в рамках правил.

0

11-я минута. Турищев старается, Турищев бежит, но обогнать сразу двух оппонентов не удается.

30 октября, 16:42
2
0

7-я минута. Острый кросс слева в исполнении спартаковцев. Денисов навешивал — Шамар Николсон то ли бил, то ли скидывал. В любом случае удар не получился — черно-белые отбились.

30 октября, 16:38
0

5-я минута. Вот и контратака. Не разящая, но хорошая. Максим Турищев вошел в штрафную, бить не стал с острого угла, но пытался заработать угловой. Не получилось. От ворот.

0

4-я минута. Практически безраздельно хозяева владеют мячом, но черно-белые не против. На контратаках они собираются играть, похоже.

30 октября, 16:35
3
0

2-я минута. А первую атаку проводят красно-белые. Вне игры зафиксировали у Соболева, хотя он элегантно перепрыгивал через мяч.

30 октября, 16:30
1
0

1-я минута. ПОЕХАЛИ! Встреча стартовала. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Торпедо».

30 октября, 16:29
0

Футболисты в хорошем настроении появляются на поле. Чуть позже запланированного начнется встреча, на пару минут позже. Красно-белые, действительно, в ретроформе.

Стартовые составы

Основа «Спартака»: Селихов, Денисов, Маслов, Джикия, Хлусевич, Пруцев, Игнатов, Зобнин, Промес, Николсон, Соболев.

Стартовый состав «Торпедо»: Довбня, Смольников, Кожемякин, Роганович, Нетфуллин, Ле Таллек, Каймаков, Чурич, Савич, Караев, Турищев.

30 октября, 15:00
0

«Спартак» сыграет в ретроформе

Красно-белые сегодня сыграют в специальной форме со старым логотипом клуба и без спонсоров. Московский клуб в своем официальном Telegram-канале выложил видео, на котором мелькают кадры с изображением специальной формы.

30 октября, 14:00
0

О травмированных

Виктор Мозес и Кристофер Мартинс в 2022 году «Спартаку» уже не помогут, но новости об их восстановлении поступают. Так, нигериец находится в фазе динамической реабилитации. Мозес выполняет беговые упражнения в тренажерном зале и подходит к последнему этапу работы перед восстановлением на футбольном поле.

Что касается Мартинса, то его возвращения ждут в начале января. У 25-летнего хавбека сборной Люксембурга повреждение бедра.

29 октября, 23:50
0

«Разгрома ждать не стоит»

Согласен с Каррерой экс-полузащитник красно-белых Валерий Кечинов. По его мнению, «Спартак» ждет трудная и упорная игра.

«Спартак» сейчас на ходу. Команда играет очень качественно, зрелищно и много забивает, что не скажешь о «Торпедо». Но в команду пришел новый тренер — Талалаев. Думаю, сейчас у команды будет совсем другой настрой. Не думаю, что будет разгромная победа", — сказал Кечинов «СЭ».

29 октября, 23:45
0

«Места в таблице не имеют значения»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера считает, что смотреть на турнирное положение команд не нужно — матч будет упорным.

«На бумаге это казалось бы легким матчем. Но это дерби, и в таких матчах иногда места в таблице не имеют значения! Не стоит недооценивать соперника. «Спартаку» завтра надо показать, что у них есть качества чтобы преследовать «Зенит», — сказал Каррера «СЭ».

29 октября, 23:40
0

Отголосок великого прошлого

Наш корреспондент напоминает, что матч «Спартака» с «Торпедо» — «дерби с тенью былого величия». Обе команды уже давно обитают в разных весовых категориях. От волшебного ореола этой вывески остались только архивы и воспоминания болельщиков-ветеранов. Но для «Спартака» сейчас не лучший момент, чтобы кому-то идти навстречу. Да, семиочковый отрыв от «Зенита» делает шансы на борьбу за золото эфемерными. Но ведь с третьей строчки напористо поджимают ЦСКА с «Ростовом», а 2-е или 5-е место для красно-белых — большая разница.

29 октября, 23:35
0

Если смотреть очные матчи, то «Спартак» не проигрывает «Торпедо» с ноября 2004-го. За это время команды провели шесть матчей в чемпионате — у красно-белых пять побед при одной ничьей.

29 октября, 23:30
0

«Спартак» набрал завидный ход. В пяти последних турах у красно-белых четыре победы и одна ничья, причем в трех из этих встреч команде Гильермо Абаскаля пришлось отыгрываться.

«Торпедо» после назначения главным тренером Андрея Талалаева в РПЛ пока не побеждало — поражения в дерби с «Локомотивом» (0:1) и от «Ахмата» (0:1). В Грозном Талалаев отсутствовал. По информации клуба, из-за болезни. Сейчас российский специалист выздоровел и во время дерби должен находиться на бровке.

29 октября, 23:25
0

Встреча «Спартак» — «Торпедо» начнется в 16.30. В прямом эфире по федеральному каналу ее транслировать не будут. Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

29 октября, 23:15
1
0

Всем привет!

В воскресенье в матче 15-го тура премьер-лиги «Спартак» в Москве на «Открытие Банк Арене» примет «Торпедо». Будем следить за «дружественным дерби» в режиме онлайн. Присоединяйтесь!