Live

3 декабря 2023, 19:00

3:1 — «Локомотив» победил «Зенит» после мощного снегопада! Онлайн-трансляция матча тура РПЛ

Центральная игра 17-го тура РПЛ.

3 декабря, 19:40
0

«Локомотив» — «Зенит» — 3:1 (1:1)

Голы: Кержаков, 8 (в свои ворота) — 1:0. Кассьерра, 41 — 1:1. Глушенков, 60 — 2:1. Тикнизян, 88 — 3:1.

Матч-центр

3 декабря, 18:57
0

90+4-я минута. «Локомотив» без своего дисквалифицированного капитана и главного тренера одерживает победу над «Зенитом». Сам поднимается на шестую строчку, и позволяет «Краснодару» вновь единолично возглавить турнирную таблицу.

3 декабря, 18:55
0

90+3-я минута. Тимур Сулейманов вышел вместо Наира Тикнизяна.

3 декабря, 18:54
0

90+3-я минута. Не получается у «Зенита» навала, не сработали сделанные замены. «Локо» контролирует ход игры и доводит дело до победы.

3 декабря, 18:53
2
0

90+1-я минута. Эракович фолит на Сильянове, получает желтую карточку.

3 декабря, 18:51
0

90-я минута. Алексей Сухой добавляет четыре минуты ко времени второго тайма.

3 декабря, 18:49
0

88-я минута. Гооол! Наир Тикнизян замыкает аккуратный адресный навес от Дзюбы!

3 декабря, 18:48
0

87-я минута. На матче присутствует 10060 болельщиков.

0

86-я минута. Вендел отыгрался с партнером в стеночку, отдал на Алипа, а защитник пробил низом, по центру, в руки Лантратову.

3 декабря, 18:46
0

84-я минута. Слишком сильная передача от Марадишвили во фланг, не успевает на нее Тикнизян.

3 декабря, 18:45
1
0

83-я минута. Константин Марадишвили неудачно вошел в игру, отметился потерей, недопонимаем с Миранчуком и предупреждением.

3 декабря, 18:42
0

80-я минута. Не позволил Фернандес пробить Тикнизяну, шлагбаумом выставив ногу на пути мяча.

1
0

81-я минута. Андрей Мостовой заменил Данила Кругового.

3 декабря, 18:40
0

80-я минута. Алип прерывает забег Самошникова по флангу изящным подкатом.

0

78-я минута. Двойная замена у «Локо»: Марадишвили вышел вместо Глушенкова, Самошников меняет Пиняева.

3 декабря, 18:38
0

76-я минута. Уфф! Прямой удар Антона Миранчука прошел рядом со штангой!

3 декабря, 18:37
0

75-я минута. Барриос фолит на Миранчуке. Та же точка, что была в эпизоде с голом!

3 декабря, 18:34
0

72-я минута. Дважды Дуглас Сантос подал угловой справа, без труда отбились железнодорожники.

3 декабря, 18:33
0

70-я минута. Ненахов поскользнулся и вкатился в ноги Круговому. Арбитр обернулся, фол свистнул и дал желтую игроку «Локомотива».

0

70-я минута. Двойная замена от Сергея Семака — Фернандес и Мантуан вместо Клаудиньо и Изидора.

3 декабря, 18:31
0

67-я минута. Попытку прострела Кругового слева накрыл Ненахов. Далее угловой «Зенита», атака второй волной, затем третьей. Родригао не уходит из штрафной москвичей.

3 декабря, 18:28
0

64-я минута. Сергей Пиняев срубил Клаудиньо, стоны бразильца слышно на всем стадионе. Получает вингер железнодорожников предупреждение, но тут могло быть и удаление.

3 декабря, 18:26
0

62-я минута. Вендел сбрасывал на Кассьерру, колумбийский форвард пытался аккуратно переправить мяч в ворота. Не точно, да и Лантратов стоял на пути.

3 декабря, 18:21
0

60-я минута. Гооол! Миранчук подал, Глушенков подправил головой в сетку.

3 декабря, 18:20
0

59-я минута. Родригао подсек Тикнизяна. Опасный штрафной в сторону ворот Кержакова.

3 декабря, 18:17
0

55-я минута. А на замену выходит не Марадишвили, а Антон Миранчук. Тут явно не по позиции.

3 декабря, 18:16
0

53-я минута. Вошел Карпукас в игру по команде арбитра, чтобы продолжить матч, и вновь присел. Травма оказалась серьезной.

3 декабря, 18:15
0

52-я минута. Артём Карпукас на газоне, на лице боль и переживание. Контакта с Венделом не было, видимо неудачно оступился. Константин Марадишвили в срочном порядке двинулся переодеваться.

3 декабря, 18:12
0

49-я минута. «Локомотив» с мячом на старте второго тайма, но в штрафную соперник его не пускает.

3 декабря, 18:10
0

48-я минута. Всем Сергеем Пиняев подкатился под Кругового.

3 декабря, 18:07
0

46-я минута. Стартовала вторая половина игры. В составах команд без изменений, все футболисты в состоянии продолжить игру. Газон тоже в полном порядке.

3 декабря, 17:50
0

45+2-я минута. С мячом «Локомотив» провел эти компенсированные минуты, но ничего не сумел придумать впереди. Уходим на перерыв, а кто-то чистить снег.

3 декабря, 17:48
0

45+1-я минута. Попал мяч в руку Глушенкову! Но секундой раньше он попал в руку Алипу. Все разглядел в этом эпизоде арбитр Сухой.

3 декабря, 17:47
0

45-я минута. Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

3 декабря, 17:45
0

41-я минута. Эракович мог забивать второй! В абсолютном одиночестве оказался сербский защитник, пробил по отлетевшему к нему мячу, выше ворот!

3 декабря, 17:43
0

41-я минута. Гооол! Эракович на фланге накрутил двоих и подал в штрафную. Там Кассьерра опередил Тикнизяна и Фассона, и отправил мяч головой в сетку.

3 декабря, 17:41
0

39-я минута. Затяжная атака «Локомотива» закончилась подачей в штрафную, на выходе забрал Кержаков.

0

38-я минута. На встречных курсах пошла игра, без центра поля. Не хватает только ударов по воротам, грамотно отрабатывают команды в обороне.

3 декабря, 17:38
0

36-я минута. Позиционно атакует «Локомотив», Сергей Пиняев взял игру на себя и пробил сильно выше ворот.

3 декабря, 17:35
1
0

32-я минута. Алип в верховом единоборстве локтем ударил Морозова. Оба футболиста на газоне.

3 декабря, 17:34
0

32-я минута. Подача Глушенкова пришлась в голову Сантосу. А затем было попадание в руку Изидору. Алексей Сухой нарушения правил не свистнул, игра продолжена.

3 декабря, 17:33
0

31-я минута. Вендел снес Пиняева. Опасный штрафной исполнят железнодорожники.

3 декабря, 17:32
0

27-я минута. Не мешает петербуржцам состояние газона, классно они взаимодействуют между собой. Через короткий пас вошли в чужую штрафную, Изидор завершил атаку неточным ударом.

3 декабря, 17:30
0

24-я минута. Пауза на уборку снега. Обозначили пределы поля и штрафных площадей.

3 декабря, 17:26
0

23-я минута. Добавил «Зенит» в последние минуты, грузит в штрафную Лантратова. Москвичи пока справляются, отбились от очередного углового.

3 декабря, 17:22
0

20-я минута. Вендел оказался на ударной позиции, пробил, мяч после рикошета, прокатился вдоль ворот. Изидор поздно включился в эпизод и не успел замкнуть.

3 декабря, 17:19
0

17-я минута. Пиняев предпринял попытку дриблинга, и пробил по воротам. Точно в руки Кержакову.

0

16-я минута. Дзюба отработал в опорной зоне, отдал Тикнизяну, тот дальше запустил Глушенкова в очередной забег. Но Кержаков сыграл на выходе и оказался на мяче раньше.

3 декабря, 17:15
0

13-я минута. Преимущественно в центре поля проходит игра. Много потерь у команд в завершающей стадии атаки.

3 декабря, 17:13
0

9-я минута. По стадиону объявили, что автором гола стал Максим Глушенков.

3 декабря, 17:09
0

8-я минута. Гооол! Ошибка Кержакова! Мокрое поле! «Локомотив» повел после подачи Глушенкова с углового. Мяч приземлился прямо перед голкипером «Зенита» и отлетел в ворота.

3 декабря, 17:08
0

6-я минута. Клаудиньо нанес острый дальний удар из-за пределов штрафной площади. Илья Лантратов на месте, но опасность сегодня исходит от любой попытки пробить по воротам.

3 декабря, 17:05
0

4-я минута. Хорошо катится мяч по газону, много передач проходит. Железнодорожники здорово комбинируют, через игру низом вывели Глушенкова в забег на ворота Кержакова.

3 декабря, 17:03
0

2-я минута. Вендел с Изидором поочередно приложились к мячу, оба удара пришлись в защитников «Локо».

3 декабря, 17:01
0

1-я минута. Хозяева начинают с центра поля. Они сегодня в традиционных домашних красно-зеленых цветах. «Зенит» играет в белом. Важно отметить, мяч выбрали красный.

3 декабря, 17:00
0

1-я минута. Алексей Сухой дает стартовый свисток, матч начался! Поехали!

3 декабря, 16:59
0

Символично, Морозов единственный вышел в футболке без рукавов.

3 декабря, 16:56
0

Пять минут до начала. Снегопад не прекращается.

3 декабря, 16:30
0

В целом, картина обнадеживающая. Посмотрим, сколько наметет к стартовому свистку.

3 декабря, 16:27
1
0

Матч 17-го тура РПЛ медлу «Локомотивом» и «Зенитом» состоится в 17:00, к этому времени успеют убрать снег и привести поле в порядок, передает корреспондент «СЭ» с места событий. Команды вышли на разминку.

0

Агрономы «Локомотива» снимают защитное покрытие с поля.

3 декабря, 15:51
0

Революционное предложение для РФС и РПЛ: давайте играть летом, а не зимой! Константин Алексеев — о футболе на снегу.

3 декабря, 15:41
0

Состав «Зенита»: Кержаков, Круговой, Дуглас Сантос, Родригао, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Кассьерра, Изидор.

3 декабря, 15:40
0

Артем Дзюба выведет москвичей на поле с капитанской повязкой.

Состав «Локомотива»: Лантратов, Ненахов, Тикнизян, Сильянов, Морозов, Фассон, Митай, Карпукас, Дзюба, Глушенков, Пиняев.

3 декабря, 15:27
0

Матч 17-го тура РПЛ «Локомотив» — «Зенит» был перенесен на 30 минут из-за снегопада.

Это не окончательное решение, сообщает корреспондент «СЭ» с места событий. В 16:00 команды с делегатом выйдут на поле и примут решение о возможном дальнейшем переносе матча.

3 декабря, 14:48
1
0

Осадки в Москве не прекращаются. До начала матча чуть менее двух часов. Железнодорожники прибегнул к помощи спецтехники для очистки газона.

3 декабря, 14:47
0

В Черкизове поле заранее покрыли специальной пленкой, так что снег находится не на самом газоне.

3 декабря, 14:45
0

Как выглядит поле «Локомотива» за полтора часа до игры с «Зенитом» во время снегопада

3 декабря, 14:35
0

А вот такая ситуация прямо сейчас на подходе к «РЖД Арене».

3 декабря, 12:45
0

Как стало известно «СЭ», матч 17-го тура РПЛ «Локомотив» — «Зенит» состоится, несмотря на сильный снегопад в Москве.

На данный момент поле стадиона в Черкизове накрыто пленкой, которая будет снята только после приезда команд на «РЖД Арену». Температура воздуха позволяет играть — встречи переносятся, когда термометр показывает ниже минус 15, сейчас в столице минус 6. При этом не исключено, что будут задействованы красные мячи.

2 декабря, 21:30
0

Семак — о дисквалификации Галактионова за критику судейства: «Конечно, это эмоции. Решение было ожидаемым».

2 декабря, 21:20
0

1 победу одержали команды Сергея Семака в гостевых матчах с «Локомотивом». «Уфа» на «РЖД Арене» уступила в Кубке (0:1) и добилась ничьей в чемпионате (0:0), а «Зенит» после трех ничьих и минимального поражения весной 2023 года добился волевой победы (+1=3-1, мячи 4-4). На гол Максима Глушенкова сине-бело-голубые ответили точными ударами Вендела и Матео Кассьерры и нанесли Михаилу Галактионову первое поражение во главе железнодорожников в премьер-лиге.

2 декабря, 21:10
0

Как стало известно «СЭ», на матч 17-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом» продано около 12 тысяч билетов. Игра пройдет в Москве на «РЖД Арене», которая вмещает 27 320 человек.

2 декабря, 21:05
0

Матч обслужит бригада судей во главе с Алексеем Сухим. Ему помогут асситстенты — Максим Гаврилин и Дмитрий Мосякин. Арбитр ВАР — Андрей Фисенко.

2 декабря, 20:55
0

«Локомотив» является довольно удобным соперником для «Зенита». В пяти предыдущих очных встречах петербуржцы одержали три победы при одной ничьей и одном поражении. В прошлом чемпионате России оба матча завершились в пользу сине-бело-голубых (5:0 и 2:1). Однако в первом очном противостоянии в этом сезоне выиграли железнодорожники (2:1).

2 декабря, 20:50
0

В лазарете у Сергея Семака давно находится защитник Вячеслав Караваев. Васильев, Мантуан и Кассьера не вызывались на матч с «Балтикой», есть сомнение по их участию и в этой игре.

2 декабря, 20:40
0

Баринов и Галактионов пропустят игру с «Зенитом», Кордоба — четыре матча.
Итоги заседания КДК РФС

2 декабря, 20:35
0

У «Локо» игру пропустит дисквалифицированный Дмитрий Баринов. Станислав Магкеев давно залечивает травму крестообразной связки колена. На скамейке мы не увидим Михаила Галактионова. Под вопросом участие в матче Дзюбы и Митая.

2 декабря, 20:25
0

После потери очков «Краснодаром» в прошлом туре, «Зенит» вновь возглавил турнирную таблицу РПЛ с 33 набранными очками.

Питерцы идут на шести матчевой беспроигрышной серии, лишь раз сыграв вничью, как раз с «быками» (1:1). В прошлом туре подопечные Сергея Семака оформили уверенную победу над «Сочи».

Зато уступили «Динамо» (1:0) в упорном матче, в рамках 1/4 финала Кубка России. Этот матч стал для «Зенита» первым за долгое время, в котором петербуржцы не смогли отличиться. До этого они забивали в 12 играх подряд во всех турнирах.

2 декабря, 20:15
0

Игру «Локомотива» в этом сезоне сопровождают взлеты и падения. Железнодорожники с 25 очками располагаются аккурат посередине таблицы.

В последних 6 матчах команда Михаила Галактионова одержала 1 победу — над «Ахматом» (2:1) — а в прошлом туре поделила очки с «Крыльями Советов» (3:3) дважды пропустив в компенсированное время.

Если эту ничью можно считать обидной, то в игре с «Балтикой» (2:2) в Кубке России на минувшей неделе, железнодорожники спаслись благодаря голу Сулейманова на 90+2 добавленной минуте.

2 декабря, 20:10
0

В прямом эфире встречу покажет спортивный федеральный телеканал «Матч ТВ» и сайт matchtv.ru. Здесь вас ждет текстовая трансляция.

2 декабря, 20:05
0

Всем привет!

В воскресенье, 3 декабря, «Локомотив» на своем поле примет «Зенит» в 17-м туре РПЛ. Матч на стадионе «РЖД Арена» начнется в 16.30 по московскому времени. Будем следить за событиями этой игры вместе.