Судейская комиссия признала ошибку Лапочкина в матче «Спартак» — «Рубин»
Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрено обращение «Рубин» на качество судейства в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ против «Спартака» (2:0).
«Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Лапочкина в двух эпизодах: вынесение предупреждения (четвертое в сезоне) Сильвие Бегичу на 26-й минуте матча и вынесение второй желтой карточки Оливеру Абильгору на 71-й минуте.
Решения комиссии:
1. Судья правильно вынес предупреждение (четвертое в сезоне) игроку «Рубина» Сильвие Бегичу на 26-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист совершил безрассудный фол, наступив в игровом эпизоде на ногу соперника.
2. Судья ошибочно вынес вторую желтую карточку игроку «Рубина» Оливеру Абильгору на 71-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист совершил обычное нарушение Правил по неосторожности, не требовавшее вынесения предупреждения.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 26 | 15 | 5 | 6 | 44-23 | 50 | |
2
|
Краснодар | 26 | 14 | 8 | 4 | 41-25 | 50 | |
3
|
Динамо | 26 | 13 | 8 | 5 | 43-33 | 47 | |
4
|
Спартак | 26 | 12 | 6 | 8 | 37-31 | 42 | |
5
|
Локомотив | 26 | 10 | 11 | 5 | 44-37 | 41 | |
6
|
Кр. Советов | 27 | 11 | 7 | 9 | 44-37 | 40 | |
7
|
Ростов | 26 | 11 | 7 | 8 | 39-39 | 40 | |
8
|
ЦСКА | 26 | 9 | 11 | 6 | 45-36 | 38 | |
9
|
Рубин | 26 | 10 | 7 | 9 | 24-31 | 37 | |
10
|
Ахмат | 26 | 8 | 5 | 13 | 29-38 | 29 | |
11
|
Оренбург | 27 | 7 | 8 | 12 | 31-36 | 29 | |
12
|
Пари НН | 26 | 8 | 4 | 14 | 25-38 | 28 | |
13
|
Факел | 26 | 6 | 9 | 11 | 19-28 | 27 | |
14
|
Балтика | 26 | 7 | 5 | 14 | 28-32 | 26 | |
15
|
Урал | 26 | 6 | 7 | 13 | 25-40 | 25 | |
16
|
Сочи | 26 | 4 | 8 | 14 | 26-40 | 20 |
4.05 | 17:00 |
Оренбург – Кр. Советов
|
2 : 1 |
4.05 | 19:30 |
Краснодар – Ахмат
|
- : - |
5.05 | 16:30 |
Динамо – Сочи
|
- : - |
5.05 | 19:00 |
Пари НН – Спартак
|
- : - |
6.05 | 15:45 |
Урал – Балтика
|
- : - |
6.05 | 18:00 |
Факел – Зенит
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
ЦСКА – Рубин
|
- : - |
6.05 | 20:30 |
Локомотив – Ростов
|
- : - |