Команды Ташуева проиграли «Спартаку» только один матч из 8
Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в очередной раз подтвердил реноме неудобного соперника «Спартака».
В восьми матчах команды 63-летнего специалиста добились четырех побед при трех ничьих и одном поражении. Справиться с ним получилось только у Унаи Эмери, под руководством которого красно-белые выбили из Кубка России боровшийся за выживание в первом дивизионе белгородский «Салют».
Любопытно, что «Спартак» Гильермо Абаскаля до сих пор не забил «Факелу» Ташуева, пропустив за три встречи четырежды.
Все матчи клубов Сергея Ташуева против «Спартака»
Дата |
Турнир |
Город |
Клуб Ташуева |
Тренер «Спартака» |
Счет |
Голы |
21.08.2011 |
Чемпионат |
Нальчик |
Спартак Нч |
Валерий Карпин |
1:1 |
Гошоков — Дзюба |
26.09.2012 |
Кубок |
Белгород |
Салют |
Унаи Эмери |
1:2 |
Москера — Ананидзе, де Зеув |
19.09.2015 |
Чемпионат |
Краснодар |
Кубань |
Дмитрий Аленичев |
3:0 |
Хубулов, Мельгарехо, Игнатьев |
28.10.2015 |
Кубок |
Краснодар |
Кубань |
Дмитрий Аленичев |
1:0 |
Мельгарехо |
10.04.2016 |
Чемпионат |
Москва |
Кубань |
Дмитрий Аленичев |
2:2 |
Аподи, Майрович — Попов, Промес |
01.04.2023 |
Чемпионат |
Москва |
Ахмат |
Гильермо Абаскаль |
0:0 |
- |
28.10.2023 |
Чемпионат |
Воронеж |
Факел |
Гильермо Абаскаль |
2:0 |
Марков, Максимов |
10.03.2024 |
Чемпионат |
Москва |
Факел |
Гильермо Абаскаль |
2:0 |
Марков, Пруцев, в свои ворота |
Итого: +4=3-1, мячи 12-5.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 27 | 15 | 6 | 6 | 45-24 | 51 | |
2
|
Краснодар | 27 | 14 | 8 | 5 | 41-26 | 50 | |
3
|
Динамо | 27 | 14 | 8 | 5 | 46-35 | 50 | |
4
|
Локомотив | 27 | 11 | 11 | 5 | 45-37 | 44 | |
5
|
Спартак | 27 | 12 | 7 | 8 | 37-31 | 43 | |
6
|
Кр. Советов | 28 | 11 | 7 | 10 | 44-39 | 40 | |
7
|
Ростов | 27 | 11 | 7 | 9 | 39-40 | 40 | |
8
|
ЦСКА | 27 | 9 | 12 | 6 | 47-38 | 39 | |
9
|
Рубин | 27 | 10 | 8 | 9 | 26-33 | 38 | |
10
|
Ахмат | 28 | 10 | 5 | 13 | 32-38 | 35 | |
11
|
Пари НН | 27 | 8 | 5 | 14 | 25-38 | 29 | |
12
|
Оренбург | 27 | 7 | 8 | 12 | 31-36 | 29 | |
13
|
Урал | 27 | 7 | 7 | 13 | 27-41 | 28 | |
14
|
Факел | 27 | 6 | 10 | 11 | 20-29 | 28 | |
15
|
Балтика | 27 | 7 | 5 | 15 | 29-34 | 26 | |
16
|
Сочи | 27 | 4 | 8 | 15 | 28-43 | 20 |
10.05 | 16:00 |
Кр. Советов – Ахмат
|
0 : 2 |
11.05 | 14:00 |
Рубин – Ростов
|
- : - |
11.05 | 16:30 |
Спартак – Краснодар
|
- : - |
11.05 | 19:00 |
Зенит – ЦСКА
|
- : - |
11.05 | 21:30 |
Балтика – Динамо
|
- : - |
12.05 | 14:00 |
Оренбург – Локомотив
|
- : - |
12.05 | 16:30 |
Факел – Урал
|
- : - |
12.05 | 19:00 |
Сочи – Пари НН
|
- : - |