17 июня 2020, 18:52

«Игра сложилась тяжело». Новиков — о победе «Динамо» над «Спартаком»

Евгений Петров

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков рассказал о ходе товарищеского матча со «Спартаком» (4:1).

В составе «Динамо» дубль на счету форварда Клинтона Нжи, еще по разу отличились нападающий Кирилл Панченко и защитник Сергей Паршивлюк. По информации «СЭ», единственный гол в составе красно-белых забил форвард Джордан Ларссон.

«Команды играли основными составами, оптимальными на данный момент, — сказал Новиков в интервью пресс-службе клуба. — Игра сложилась тяжело, и соперники были достойны друг друга. Мы начали очень тяжело, и первые 12 минут «Спартак» имел большое преимущество и создал два стопроцентных момента, два выхода один на один после ошибок нашей обороны.

К сожалению для них, они реализовали только один момент. Вылезать со счета 0:2 было бы очень тяжело. Но постепенно выправили игру, показали хороший контроль, создали достаточно опасных моментов. Сделали счет 1:1, потом Панченко реализовал пенальти. На минуте 30-й-35-й где-то первого тайма. После первого тайма счет был 1:1.

Говорят, что во втором тайме поменяли составы. На самом деле, у нас было две замены и у «Спартака» тоже две. Мы забили гол в начале второго тайма, 2:1 повели. А потом еще Клинтон Нжи забил два красивых гола. Причем один красивее другого. Действительно хорошие мячи. И уже минуты с 75-й у соперника пошли замены. Они выпускали молодежь. Так и завершили матч".