21 марта 2013, 18:45

"Терек" сыграет с "Машуком"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

"Терек" во время перерыва в чемпионате в связи с матчами сборных запланировал контрольную встречу.

– 25 марта сыграем товарищеский матч с "Машуком" в Пятигорске, – приводит официальный сайт "Терека" слова главного тренера команды Станислава Черчесова.

Последняя четверть поначалу протекала в формальном ключе. Команда Пашутина уже создала комфортный задел и не собиралась лезть вон из кожи ради космической разницы в счете. А "Валенсия", казалось, смирилась с крупным поражением, лишь изредка изображая сопротивление. Да и получалось из рук вон плохо: после удачной атаки испанцы не всегда возвращались назад, что выливалось в легкие очки для "Локомотива". Очередной бросок сверху с фолом в кольцо хозяев – на этот раз за авторством Брауна – и последующий штрафной вновь довели преимущество красно-зеленых до 18 баллов за 3.51 до истечения основного времени. А дальше случилось необъяснимое… Точнее, весьма себе объяснимое, но куда менее позволительное. Видимо, гости мысленно уже перенеслись в Краснодар, где во вторник состоится ответная встреча, решив доигрывать матч на холостых оборотах. И чуть не поплатились за потерю концентрации: Доллмэн и компания, завидев малейший шанс, тут же воспрянули духом, за 3 минуты соорудив рывок 14:0 и скомкав фору железнодорожников до 4 очков. "Как?!" – спросите вы. Но вопрос, скорее звучит "а как может быть иначе, когда твои защитники совершают на двоих 5 потерь?".