Погребняк и Горшков сыграют за «Зенит» на Кубке легенд в Москве
Команда «Легенды Зенита» назвала состав, которым выступит на Кубке легенд-2024. В заявку вошли 11 игроков, среди которых выделяется два года назад завершивший карьеру нападающий Павел Погребняк — чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе питерского клуба.
Компанию Погребняку составят вратарь Александр Макаров, защитники Константин Лобов и Валерий Цветков, полузащитники Константин Коноплев, Андрей Плетнев, Денис Угаров, Александр Горшков и Игорь Зазулин, а также нападающие Евгений Тарасов и Дмитрий Радченко.
Кубок легенд-2024 состоится в Москве на арене «Мегаспорт», матчи с участием шести команд пройдут 10 и 11 февраля. Помимо «Легенд Зенита» на поле выйдут «Легенды Спартака», «Легенды Локомотива», «Легенды Динамо» и «Легенды ЦСКА», а конкуренцию им составит «Сборная мира».
По итогам жеребьевки команды были разбиты на две группы: в квартет А попали «Легенды ЦСКА», «Легенды Локомотива» и «Легенды Спартака», в квартет B — «Легенды Динамо», «Сборная мира» и «Легенды Зенита».
Расписание матчей выглядит следующим образом:
10 февраля, суббота
12.00 мск, группа А: «Легенды ЦСКА» — «Легенды Локомотива»
13.00, группа B: «Легенды Динамо» — «Сборная мира»
14.30, группа A: «Легенды Локомотива» — «Легенды Спартака»
15.30, группа B: «Сборная мира» — «Легенды Зенита»
16.30, группа А: «Легенды ЦСКА» — «Легенды Спартака»
17.30, группа B: «Легенды Динамо» — «Легенды Зенита».
11 февраля, воскресенье
14.00, матч за пятое место
15.00, матч за третье место
16.00, финал
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 30 | 17 | 6 | 7 | 52-27 | 57 | |
2
|
Краснодар | 30 | 16 | 8 | 6 | 45-29 | 56 | |
3
|
Динамо | 30 | 16 | 8 | 6 | 53-39 | 56 | |
4
|
Локомотив | 30 | 14 | 11 | 5 | 52-38 | 53 | |
5
|
Спартак | 30 | 14 | 8 | 8 | 41-32 | 50 | |
6
|
ЦСКА | 30 | 12 | 12 | 6 | 56-40 | 48 | |
7
|
Ростов | 30 | 12 | 7 | 11 | 43-46 | 43 | |
8
|
Рубин | 30 | 11 | 9 | 10 | 31-38 | 42 | |
9
|
Кр. Советов | 30 | 11 | 8 | 11 | 46-44 | 41 | |
10
|
Ахмат | 30 | 10 | 5 | 15 | 33-45 | 35 | |
11
|
Факел | 30 | 7 | 11 | 12 | 22-31 | 32 | |
12
|
Оренбург | 30 | 7 | 10 | 13 | 34-41 | 31 | |
13
|
Пари НН | 30 | 8 | 6 | 16 | 29-51 | 30 | |
14
|
Урал | 30 | 7 | 9 | 14 | 30-46 | 30 | |
15
|
Балтика | 30 | 7 | 5 | 18 | 33-42 | 26 | |
16
|
Сочи | 30 | 5 | 9 | 16 | 37-48 | 24 |
25.05 | 16:30 |
Зенит – Ростов
|
2 : 1 |
25.05 | 16:30 |
Краснодар – Динамо
|
1 : 0 |
25.05 | 16:30 |
Кр. Советов – Пари НН
|
1 : 1 |
25.05 | 16:30 |
ЦСКА – Урал
|
2 : 0 |
25.05 | 16:30 |
Рубин – Сочи
|
1 : 1 |
25.05 | 16:30 |
Балтика – Локомотив
|
1 : 3 |
25.05 | 16:30 |
Факел – Ахмат
|
2 : 0 |
25.05 | 16:30 |
Оренбург – Спартак
|
0 : 0 |