21 июня 2023, 20:58

Гол Сабы Сазонова помог молодежной сборной Грузии обыграть Португалию на чемпионате Европы U21

Игнат Заздравин

Молодежная сборная Грузии одержала победу над Португалией в первом туре группового этапа чемпионата Европы U21 — 2:0.

На 37-й минуте сборную Грузии вывел вперед Георги Гагуа. В концовке первого тайма преимущество команды удвоил защитник «Динамо» Саба Сазонов, отличившийся после углового.

В концовке встречи сборная Португалии осталась в меньшинстве — на 76-й минуте красную карточку получил Томаш Араужу.

Чемпионат Европы U21. Группа A
21 июн, 19:00. Boris Paichadze Dinamo Arena (Тбилиси)

В параллельном матче группы A сборная Бельгии сыграла вничью с Нидерландами — 0:0

21 июн, 19:00. Mikheil Meskhi (Тбилиси)

После первого тура сборная Грузии с 3 очками возглавила группу A. Сборные Бельгии и Нидерландов делят вторую и третью строчки с 1 баллом. Португалия замыкает квартет.

В матче группы B молодежная сборная Украины обыграла сверстников из Хорватии — 2:0. Победу украинцам принесли голы Алексея Кащука и Даниила Сикана.

Чемпионат Европы U21. Группа B
21 июн, 19:00. Rapid-Giulesti Stadium (Бухарест)

Сборная Украины с 3 очками возглавила группу B. В другом матче этого квартета сыграют Испания и Румыния. Начало — в 21.45 по московскому времени.