Live

8 февраля, 18:55

«Зенит» разгромил «Шанхай Шэньхуа»: Кассьерра сделал хет-трик. Онлайн-трансляция матча

Матч Кубка равноправия.

8 февраля, 19:10
0

«Зенит» — «Шанхай Шэньхуа» — 6:0 (2:0)

Гол: Педро, 2. Кассьерра, 42. Кассьерра, 46. Сантос, 54. Кассьерра, 60. Мантуан, 82.

Матч-центр

8 февраля, 18:59
0

Громит «Зенит» китайский клуб «Шанхай Шэньхуа» под управлением Леонида Слуцкого. На счету петербуржцев шесть очков и первое место в таблице Кубка Равноправия. Заключительный матч команда Семака проведет 13 февраля против бразильского «Сантоса».

8 февраля, 18:56
0

90-я минута. Педро на газоне, судья свистит, но не фол, а окончание матча. Нет необходимости в добавленном времени в этой встрече.

0

89-я минута. Потолкались команды под занавес матча и разошлись, а главные участники эпизода получили по предупреждению.

8 февраля, 18:54
0

89-я минута. Решили накалить обстановку футболисты в концовке. Сефас Малеле пошел в грубый подкат, Эракович молчать не стал, и высказал обидчику.

8 февраля, 18:52
0

84-я минута. Еще одна попытка забить в исполнении сине-бело-голубых. Педро и Кассьера придумали момент на двоих, но один из них забрался в офсайд.

8 февраля, 18:46
0

82-я минута. Гооол! Одиноко стоящий во вратарской Мантуан замкнул прострел Вендела с правого фланга.

8 февраля, 18:45
0

80-я минута. Одна из немногочисленных атак «Шанхай Шэньхуа», прострел Сефаса Малеле в центр без труда накрывает Эракович.

8 февраля, 18:41
0

77-я минута. Еще три замены у «Зенита: Артур Черный, Матвей Бардачев и Богдан Москвичев — вместо Марио Фернандеса, Дугласа Сантоса и Дениса Адамова. Интересно, что капитанскую повязку получил новичок Нино.

8 февраля, 18:38
0

73-я минута. Не рассчитал Мантуан с передачей на парнера, слишком сильным пришелся пас на подключившегося по флангу Кассьерру.

8 февраля, 18:35
0

71-я минута. Играет «Зенит» в свое удовольствие, короткий пас, минимум касаний, игра пятками.

8 февраля, 18:33
0

69-я минута. Тройная замена от Сергея Семака: Ду Кейрос вместо Барриоса, Мантуан вместо Артура и Ахметов — вместо Клаудиньо

8 февраля, 18:32
0

67-я минута. Угловой справа подают петербуржцы, Ма Чжэнь играет кулаками на выходе.

8 февраля, 18:31
0

65-я минута. Скоростной Педро самостоятельно рвался в атаку, втроем подопечные Слуцкого остановили зенитовского новичка.

8 февраля, 18:26
0

60-я минута. Гооол! Артур воспользовался ошибкой голкипера Ма Чжэнь, далеко вышедшего из ворот, и пробил издали. Мяч летел долго и угадил в перекладину, а Кассьерра замкнул отскочивший к нему снаряд в ворота.

8 февраля, 18:23
0

58-я минута. Жоау Карлуш забивает, но после свистка. Весь «Зенит» встал, а Адамов не реагировал на этот мяч.

8 февраля, 18:19
0

54-я минута. Гооол! Дуглас Сантос оказался на месте форварда, получил мяч из глубины и пробил голкипера.

8 февраля, 18:18
0

54-я минута. Теперь эффектный черпачок от Клаудиньо на Педро. Справляется оборона китайской команды.

8 февраля, 18:16
0

52-я минута. Клаудиньо тонко, между двух соперников, отдавал на Кассьерру, защитник Чжу Чэньцзе прочитал момент, перекрыл передачу.

8 февраля, 18:14
0

50-я минута. Мощнейший удар Вендела из-за пределов штрафной! Голкипер Ма Чжэнь подстроился, сложился и мяч отразил.

8 февраля, 18:12
0

46-я минута. Гооол! Клаудиньо протащил мяч до штрафной, и выкатил на Кассьерру. Возможно, колумбиец был в офсайде, но момент доиграл, и занес мяч в ворота вместе с защитником.

8 февраля, 18:09
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. Леонид Слуцкий делает два изменения в составе.

8 февраля, 17:52
0

45+1-я минута. Еще немного борьбы в заключительные минуты первого тайма, и команды уходят на перерыв.

8 февраля, 17:50
1
0

45-я минута. Подача с углового, и еще одна ошибка Адама на выходе, не дотянулся до мяча российский вратарь. Но отразил грудью Денис удар соперника, а затем выбил мяч с самой ленточки ворот.

8 февраля, 17:48
0

44-я минута. Сюй Хаоян исполнял стандарт справа, Денис Адамов неудачно сыграл на выходе, выронив мяч из рук в момент приземления. Отвели сине-бело-голубые угрозу на угловой.

8 февраля, 17:46
0

42-я минута. Гооол! Кассьерра грудью принял мяч из глубины, убрал защитника, и пробил в касание.

8 февраля, 17:43
0

39-я минута. Цзинь Янъян получает отложенное предупреждение за игру прямой нагой в адрес Марио Фернандеса.

8 февраля, 17:42
0

37-я минута. Андре Луиш страдает на газоне, затем показывает арбитру на свою бутсу. Это Нино шипами порвал амуницию сопернику.

8 февраля, 17:37
0

33-я минута. Опасный штрафной в исполнении «Шанхай Шэньхуа». Чжу Чэньцзе с нарушением правил пытался добраться до мяча в воздухе.

8 февраля, 17:36
0

32-я минута. Нино ошибся с передачей ближнему, Сюй Хаоян перехватил мяч и вывел Малеле один на один с голкипером «Зенита». Адамов классно играет на выходе.

8 февраля, 17:33
0

27-я минута. Решился пробить Клаудиньо с линии штрафной, на пути мяч встал защитник. На подборе первым был Артур, и его попытка удара заблокирована.

8 февраля, 17:29
0

25-я минута. Быстрая атака петербуржцев, Артур черпачком отдавал на Кассьерру, колумбийский форвард в касание пробил ваше ворот.

8 февраля, 17:27
0

24-я минута. Катает «Зенит» мяч, старается быстро переводить игру с фланга на фланг, к воротам не так часто удается подойти.

8 февраля, 17:24
0

20-я минута. Угловой исполнил Сантос слева, мяч перелетел всю штрафную. На подборе первыми оказались игроки «Зенита», перевели момент в позиционную атаку.

8 февраля, 17:22
0

19-я минута. Вильмар Барриос обокрал соперника, но долго оглядывался, и искал подключения от партнеров. Успели игроки китайской команды вернуться оборону.

8 февраля, 17:20
0

16-я минута. Взяла китайская команда мяч под свой контроль, но высокий прессинг петербуржцев заставляет голкипера Ма Чжэнь выбить мяч в никуда.

8 февраля, 17:18
0

14-я минута. Пауза в игре, оказывают защитнику помощь.

8 февраля, 17:17
0

14-я минута. Марио Фернандес, после столкновения в воздухе с соперником, неудачно приземлился на руку.

8 февраля, 17:16
0

11-я минута. Малеле грубо сыграл против Нино, фол в нападении. Адамов отправляет партнеров вперед и выносит мяч.

8 февраля, 17:11
0

7-я минута. Прошла комбинация у «Шанхай Шэньхуа», игра в пас, вход в штрафную и подача. Замыкал Андре Луиш, пробивший выше ворот.

8 февраля, 17:08
0

5-я минута. Прессинг, активный отборы, быстрые комбинации, «Зенит» переигрывает соперника пока по всем параметрам.

8 февраля, 17:06
0

2-я минута. Гооол! Артур с фланга отдавал в коридор на Вендела, бразилец простреливал вдоль ворот, а Педро замыкал на дальней штанге.

8 февраля, 17:03
0

1-я минута. Матч стартовал! «Шанхай Шэньхуа» начинает с центра поля.

8 февраля, 17:01
0

Матч обслуживает бригада арбитров из Катара, во главе с Абдуллой Атаба.

8 февраля, 16:45
0

Состав «Шанхай Шэньхуа»: Ма Чжэнь, Цзинь Шункай, Чжу Чэньцзе, Ибраим Амаду, Сюй Хаоян, Андре Луиш, Жоао Тейшейра, Сефас Малеле, Вилсон Манафа, Юй Ханьчао, Цзинь Яньянь.

8 февраля, 16:30
0

Состав «Зенита»: Адамов, Фернандес, Эракович, Нино, Сантос, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Артур, Педро, Кассьерра.

7 февраля, 21:30
0

«Шанхай Шэньхуа» остается одним из лидеров чемпионата Китая — в предыдущем розыгрыше клуб финишировал на пятой строчке.

27 декабря перед стартом нового сезона китайской лиги, «синих дьяволов» возглавил Леонид Слуцкий. Россиянин до этого не работал чуть больше года — с ноября 2022-го.

Пока он не провел с клубом ни одного официального матча, но в случае победы над «Зенитом» может завоевать Кубок равноправия.

7 февраля, 21:25
0

Команда Леонида Слуцкого уверенно идет на первом месте: в первом туре «синие дьяволы» обыграли «Аль-Духаиль» (1:0), во втором — разделались с «Сантосом» (4:1).

При этом в заявке клуба уже давно нет европейских звезд. Если ранее за «Шанхай» выступали Карлос Тевес, Стефан Эль-Шараави, Демба Ба, Фреди Гуарин и другие, то сейчас самые дорогие футболисты в распоряжении Слуцкого — Кифа Малеле и Уилсон Манафа. По данным Transfermarkt, стоимость обоих оценивается в 1,5 миллиона евро.

7 февраля, 21:20
0

Перед встречей с «Шанхаем» сине-бело-голубые провели товарищескую игру с армянским «Ноа» (0:0). «Зенит» не сумел победить оппонента, состав которого, по оценке Transfermarkt, дешевле в 27,3 раза (163,8 миллиона евро против 6). При этом петербуржцы выступали составом из игроков основной обоймы.

7 февраля, 21:15
0

«Зенит» стартовал на турнире с победы над «Аль-Духаилем» (2:0). Голами отметились Клаудиньо и самый дорогой новичок петербуржцев в этом сезоне (включая летнюю кампанию) Артур — за форварда «Палмейрасу» уплачено 15 миллионов евро. Помимо него зимой команду пополнили еще три футболиста — бразильцы Педро (9 миллионов евро) и Нино (пять), а также россиянин Ильзат Ахметов, за которого «Краснодару» заплатили всего 850 тысяч евро.

7 февраля, 21:10
0

Международный турнир, устроенный «Зенитом» при поддержке Winline, получил название Кубок равноправия, а его участниками стали еще три клуба: «Сантос» (Бразилия), «Шанхай Шэньхуа» (Китай) и «Аль-Духаиль» (Катар).

Больше информации о «Кубке равноправия» в нашем материале.

7 февраля, 21:05
0

Матч «Зенит» — «Шанхай Шэньхуа» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и тематический канал «Матч Премьер». Болельщики сине-бело-голубых могут следить за игрой на клубном телевидении «Зенит-ТВ». Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

7 февраля, 21:00
0

Всем привет!

В четверг, 8 февраля, в матче Кубка равноправия «Зенит» сыграет с «Шанхай Шэньхуа». Игра состоится на стадионе имени шейха Джассима бин Хамада в Эр-Райяне (Катар). Начало — в 17.00 по московскому времени. Будем вместе следить за игрой. Присоединяйтесь!