Live

8 октября 2023, 20:25

«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити»: Мартинелли забил в концовке. Онлайн-трансляция матча

Центральная игра 8-го тура чемпионата Англии.

8 октября, 20:30
0
8 октября, 20:24
0

90+4. МАТЧ ОКОНЧЕН. «Арсенал» побеждает «Манчестер Сити» и выходит на первое место в турнирной таблице. Исторический матч получился — лондонцы не побеждали «Сити» в чемпионате15 матчей подряд. Но в целом игра получилась не очень зрелищной и скорее ничейной. На этом будем прощаться, болейте футболом и будьте здоровы!

8 октября, 20:23
0

90+3. Эдерсон психанул, считая, что Жезус тянет время, и подтолкнул его, чтобы забрать мяч и ввести его в игру. Оба по карточке получили.

8 октября, 20:21
0

90+1. Трибуны гудят, поют, веселятся — «Арсенал» ведь с 2015 года не побеждал «Манчестер Сити» в АПЛ.

8 октября, 20:20
0

90-я минута. Но есть еще время — арбитр добавил четыре минуты ко второму тайму.

8 октября, 20:19
0

89-я минута. Бернарду Силва пробовал забросить в штрафную в расчете на голову Холанну, но норвежец почему-то даже не выпрыгнул на эту подачу.

8 октября, 20:17
0

87-я минута. «Арсенал» продолжает на кураже нестись вперед, а «Сити» еле сдерживает соперника. «Горожане» в сложном состоянии оказались под конец встречи.

8 октября, 20:16
0

86-я минута. ГОООООЛ! «Арсенал» забивает-таки! Жезус выкатил мяч под набегающего Мартинелли, тот с линии штрафной пробил, а мяч рикошетом юркнул в ближний угол.

8 октября, 20:15
0

85-я минута. Гвардьола от бровки не отходит и эмоционирует так, как будто это матч, где одна команда вылетит. Ничья его не устраивает.

8 октября, 20:14
0

84-я минута. Жезус падает в штрафной после огненной атаки «Арсенала», но не увидел там нарушения арбитр!

8 октября, 20:12
0

82-я минута. Темп игры повыше стал сейчас, активизируются команды к концовке. Будет ли хоть один гол — вот в чем вопрос.

8 октября, 20:11
0

81-я минута. Нуньеш слаломный проход задумал прямо по центру, но споткнулся о Райса, который одним движением ноги его «обезмячил».

8 октября, 20:09
0

79-я минута. Фоден на фланге раскачал защитника и навесил в штрафную — а там никого из партнеров не оказалось. Бывает.

8 октября, 20:07
0

77-я минута. По такой игре никто не удивится, если матч так и завершится нулевой ничьей. Но концовка просто обязана быть погорячее.

8 октября, 20:06
0

76-я минута. Качели снова в сторону ворот «Сити» качнулись. «Арсенал» в эти минуты перевел игру на половину поля гостей. Хаверц после углового пытался пробить головой, но помешали ему в последний момент.

8 октября, 20:05
0

75-я минута. Теперь «Арсенал» отвечает тремя заменами. Партей, Хаверц и Томиясу вышли на поле.

8 октября, 20:03
0

73-я минута. Доку пролетел по левому флангу и выдавал пас отлицевой на набегавших партнеров, но Уайт в подкате накрыл передачу.

8 октября, 20:01
0

71-я минута. Уокер жестко рубанул по ногам Мартинелли. Но без карточки обошлось.

8 октября, 20:00
0

70-я минута. Доку сразу же мог поучаствовать в голевой атаке, но мяч после его паса с угла вратарской не долетел до Холанна, притаившегося на дальней штанге.

8 октября, 19:58
0

68-я минута. Тройная замена в итоге у «Сити». Льюис, Альварес и Ковачич ушли, а вместо них — Стоунз, Нуньеш и Доку.

8 октября, 19:57
0

67-я минута. Ковачич закинул мяч на фланг, Фоден оттуда вырезал подачу в центр штрафной, но защита накрывает удар Холанна.

8 октября, 19:55
0

65-я минута. Жезус накрутил соперника на фланге и прострелил — Нкетиа не замкнул на дальней.

8 октября, 19:54
0

64-я минута. Чуть ли не впервые во втором тайме «горожане» обступили штрафную соперника и разыгрывают мяч.

8 октября, 19:53
0

63-я минута. Двойную замену готовит наконец Гвардьола. Нуньеш и Доку должны выйти на поле. Холанн сегодня, кстати, вообще незаметен.

8 октября, 19:51
0

61-я минута. Эдегор с угла штрафной с левой замахивался, но в Диаша попал.

8 октября, 19:50
0

60-я минута. «Арсенал» наматывает круги вокруг штрафной соперника, но две попытки прострелить во вратарскую успехом не увенчались.

8 октября, 19:49
0

59-я минута. Несколько быстрых атак провели гости, но в целом все равно пока мяч в основном держится у «Арсенала». Назрели, пожалуй, изменения в составе «Сити».

8 октября, 19:47
0

57-я минута. Быстрая атаки «Сити», прострел с фланга и удар Альвареса почти с 11-метровой отметки — защитник подставляется под удар!

8 октября, 19:45
0

55-я минута. Уоу, что сотворил Льюис! Прошел троих соперников, вышел один на один и переиграл голкипера. Но в какой-то момент он упал на газон и коснулся мяча рукой. В итоге гол не засчитан.

8 октября, 19:44
0

54-я минута. Лондоны явное преимущество имеют в начале второго тайма, «Сити» пока явно не в своей тарелке.

8 октября, 19:43
0

53-я минута. Нкетиа забегал в штрафную, но слишком уж хитро закинул ему мяч Жезус — даже сам партнер по команде не понял замысла.

8 октября, 19:41
0

51-я минута. Вышедший на замену Мартинелли с острого угла в ближний лупил — Эдерсон на месте.

8 октября, 19:40
0

50-я минута. После углового «Арсенал» вывел на удар Жезуса, но блокирует защита «Сити», а затем Эдегор с добивания из-за штрафной не попал в створ.

8 октября, 19:38
0

48-я минута. В волейбол поиграли футболисты «Арсенала» в чужой штрафной, но в конечном счете удара не произошло — мяч прилетел в руки Эдерсону.

8 октября, 19:36
0

46-я минута. Второй тайм стартовал. Мартинелли вместо Троссара вышел у «Арсенала».

8 октября, 19:18
0

45+2. ПЕРЕРЫВ. По нулям после первого тайма на «Эмирейтс». В целом равная игра, по моментам небольшой перевес у «Сити». Ждем голов во втором тайме.

8 октября, 19:16
0

45-я минута. Пошло добавленное к первому тайму время. Две минуты арбитр накинул.

8 октября, 19:15
0

44-я минута. Нкетиа выскакивал один на один, но боковой арбитр успел поднять флажок. Офсайд.

8 октября, 19:14
0

43-я минута. Но ненадолго хватило «Сити» — давление упало, теперь «Арсенал» катает мяч вокруг штрафной гостей. А ударов толком по-прежнему нет.

8 октября, 19:12
0

41-я минута. Вернули сейчас «горожане» мяч под свой контроль. В концовке они усиливают давление на ворота соперника.

8 октября, 19:11
0

40-я минута. Опаснейшая подача Гвардиола в штрафную «канониров», и Райя на выходе смахивает мяч с головы Холанна!

8 октября, 19:10
0

39-я минута. Жоржинью в штрафной нашел Жезуса, тот с разворота пробивал, но попал в Диаша.

8 октября, 19:08
0

37-я минута. Два удара подряд блокируют защитники «Сити», а потом Холанн помогает на «втором этаже» своим защитникам. Начинает прижимать «Арсенал».

8 октября, 19:07
0

36-я минута. Все чаще у чужой штрафной оказывается «Арсенал». Не сказать, что у них есть какое-то преимущество, но в целом активнее лондонцы в атаке стали действовать.

8 октября, 19:05
0

34-я минута. Ковачич снова бросается в опасный подкат — на этот раз Райсу досталось. Но арбитр за второй карточкой не полез.

8 октября, 19:04
0

33-я минута. Альварес заряжает из-за штрафной — сильно, но неточно получилось.

8 октября, 19:02
0

31-я минута. «Арсенал» заработал штрафной на правом фланге, но подача пришлась прямо в руки Эдерсону.

8 октября, 19:01
0

30-я минута. Разгораются страсти на поле. Эдегор рвется в словесный бой с соперниками после фола на Жезусе. Но арбитр быстро утихомирил всех эмоционирующих. Даже без карточек.

8 октября, 18:59
0

28-я минута. Ковачич срубает Эдегора подкатом сзади — чистая карточка.

8 октября, 18:58
0

27-я минута. С ударами в створ туговато стало в последние минуты. Вроде игра оживилась, но удары либо летят мимо, либо накрываются.

8 октября, 18:57
0

26-я минута. Нкетиа ушел от соперников и закрутил в дальний — рядом со штангой!

8 октября, 18:55
0

24-я минута. Жезус открывался в штрафной под подачу с фланга, но чуть-чуть не дотянулся до мяча. чтобы замкнуть в касание.

8 октября, 18:54
0

23-я минута. Бернарду Силва за жесткий подкат в ноги получает желтую карточку.

8 октября, 18:53
0

22-я минута. Гвардиол освободился на левом фланге и пробивал в дальний угол — мяч рикошетит от ноги защитника и улетает за пределы поля.

8 октября, 18:51
0

20-я минута. Закрыли гости сейчас соперника на его половине поля, но не могут пока найти варианты для обострения атаки.

8 октября, 18:49
0

18-я минута. Диаш подхватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и покатил на ход Холанну — защита прочитала этот пас.

8 октября, 18:48
0

17-я минута. Альварес запрессинговал голкипера и в падении накрыл его пас — мяч отлетел в ворота, но попал в сетку сбоку!

8 октября, 18:47
0

16-я минута. С правого фланга Альварес подавал в центр вратарской — Райя на перехвате хорош.

8 октября, 18:44
0

14-я минута. Без моментов пока проходит игра в последние минуты. Кроме двух ударов у гостей за 30 секунд больше ничего острого не было.

8 октября, 18:43
0

12-я минута. Жесткий прессинг «Сити» едва не привел к ошибки у ворот хозяев, но вовремя исправилась защита «канониров».

8 октября, 18:42
0

11-я минута. Жоржинью «горчичник» за срыв атаки получает. Не пустил он в прорыв по флангу Гвардиола.

8 октября, 18:41
0

10-я минута. Уайт выскакивал под заброс в штрафную, но поспешил чуток — офсайд.

8 октября, 18:40
0

9-я минута. Эдегор подал с углового на ближнюю штангу — защитники «Сити» вынесли мяч.

8 октября, 18:39
0

8-я минута. Заброс на Холанна не прошел у «Манчестера», а затем уже у «Арсенала» не получилась быстрая контратака.

8 октября, 18:37
0

6-я минута. Мощную атаку «горожане» провели, и во много повезло «Арсеналу» сейчас. Посмотрим, как на этот эпизод отреагируют лондонцы.

8 октября, 18:36
0

5-я минута. «Сити» едва не забил! После углового сначала Гвардиол в падении замыкал на дальней штанге — Райс вынес мяч из пустых ворот. А следом после скидки Холанна Аке запульнул над перекладиной.

8 октября, 18:34
0

3-я минута. Гвардиол перехватил мяч после неудачного паса голкипера хозяев, но затем сам неважнецки отдал в центр штрафной.

8 октября, 18:33
0

2-я минута. «Сити» сразу же забрал мяч, но «Арсенал» прессингует и толком не дает сопернику перейти даже центр поля.

8 октября, 18:31
0

1-я минута. Матч начался! Команды сегодня в традиционных цветах — «Арсенал» в красно-белом, а «Манчестер Сити» в голубом. Гости разыгрывают с центра поля.

8 октября, 17:44
0

Стали известны составы команд.

«Арсенал»: Райя, Уайт, Салиба, Магальянс, Зинченко, Эдегор, Жоржиньо, Райс, Троссар, Нкетиа, Жезус.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Гвардиол, Аке, Льюис, Ковачич, Фоден, Альварес, Силва, Холанн.

8 октября, 09:40
0

У «Арсенала» есть небольшие проблемы с составом. Из-за травм не смогут сыграть Эльнени, Тимбер, Тирни и Тавареш. «Манчестер Сити» в этом смысле не рассчитывает на Де Брейне и Стоунза. Плюс дисквалифицирован Родри. Остальные игроки в обойме и готовы выйти на поле.

8 октября, 09:30
0

В личных встречах в последние годы статистика явно в пользу «Сити». В чемпионате «Арсенал» в последний раз побеждал «МС» в 2015 году — с тех пор в 16 матчах сделать это лондонцам не удавалось. А вот в Суперкубке этого года «Арсенал» по пенальти обыграл «горожан» и завоевал трофей.

8 октября, 09:25
0

«Арсенал» пока в чемпионате идет без поражений — в 7 турах лондонцы одержали 5 побед и дважды сыграли вничью, с «Фулхэмом» и с «Тоттенхэмом», причем в обоих случаях на своем поле и с одинаковым счетом (2:2). А вот в Лиге чемпионов на днях «канониры» неожиданно проиграли в гостях французскому «Лансу» (1:2). Матч с лидером в чемпионате — отличная возможность для команды улучшить настроение себе и болельщикам.

8 октября, 09:20
0

«Манчестер Сити» здорово начал сезон, одержав 6 подряд побед на старте в чемпионате, но в последнем туре «горожане» сенсационно уступили «Вулверхэмптону» (1:2), а несколькими днями ранее было еще и поражение от «Ньюкасла» в Кубке лиги (0:1). Правда, на неделе подопечные Гвардьолы реабилитировались в Лиге чемпионов, обыграв на выезде «Лейпциг» (3:1).

8 октября, 09:15
0

Матч «Арсенала» и «Манчестер Сити» совершенно точно можно назвать одним из главных на данном отрезке чемпионата. Обе команды отлично стартовали и в глазах экспертов выглядят претендентами на победу в АПЛ. На портале «СЭ» будет доступен текстовый онлайн этой встречи.

8 октября, 09:10
0

Всем привет! В английской Премьер-лиге сегодня сразятся два топ-клуба, один из которых идет на третьем месте, а другой лидирует в таблице. Супербитва «Арсенала» против «Манчестер Сити» начнется в 18:30. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции!