Live

7 марта 2021, 13:45

Женская гонка преследования в Нове-Место: россиянка Миронова только 14-я, выиграла Экхофф

В воскресенье на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место состоялся женский пасьют.

7 марта, 14:32
0

После очень жесткого спринта в пасьюте все прошло как-то без борьбы, если не брать финишные разборки за третье место. Победила Тирил Экхофф, Дениза Херрманн — вторая, а третьей стала Марте Ройселанн. Лучшая среди россиянок — Светлана Миронова, которая пришла к финишу 14-й. В 18.00 (мск) встречаемся на мужском пасьюте. На этом все, хорошего выходного!

1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 27.28,0 (3 шт. круга)

2. Дениза Херманн (Германия) — отставание 24,0 (1)

3. Марта Ольсбу Ройселанн (Норвегия) — 29,9 (3)

4. Лина Перссон (Швеция) — 30,9 (1)

5. Франциска Пройсс (Германия) — 35,8 (2)

6. Юлия Джима (Украина) — 39,8 (2)

14. Светлана Миронова (Россия) — 1.49,8 (3)

21. Ульяна Кайшева (Россия) — 2.24,2 (3)

23. Евгения Павлова (Россия) — 2.31,1 (1)

36. Ирина Казакевич (Россия) — 2.57,2 (4)

58. Лариса Куклина (Россия) — +6.30,2 (10)

7 марта, 14:31
0

В очках финишировала и Ирина Казакевич, которая с четырьмя промахами стала 36-й. А вот у Ларисы Куклиной десять кругов штрафа — и она последняя, 58-я.

7 марта, 14:29
0

Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова, которая с тремя кругами штрафа стала 14-й. Кайшева опередила на финише Павлову, став 21-й. Евгения — 23-я.

7 марта, 14:27
0

Экхофф в гордом одиночестве финишировала, норвежка выиграла вторую кряду личную гонку на этапе. Херрманн также без вопросов вторая, а вот бронзовую борьбу выиграла Ройселанн!

0

Миронова поднялась на 15-е место, Света ходом работает очень хорошо.

7 марта, 14:26
0

Пройсс и Ройселанн начинают работать очень активно, Джима пристроилась за ними сзади, интересно, хватит ли украинки на концовку.

7 марта, 14:25
0

Миронова, кстати, после одного круга поднялась на 15-е место и там еще можно отыгрывать. Кайшева и Павлова вместе идут на последний круг в конце первого десятка.

7 марта, 14:23
0

Все, Экхофф убежала, а соперницы пока даже не начали стрелять.

0

Джима, Пройсс и Ройселанн разыграют третье место, между ними всего несколько секунд. А у Кайшевой ти промаха...

0

Херрманн! Только немка отстрелялась без промахов, она, скорее всего, будет второй.

7 марта, 14:22
0

Экхофф идет на два круга штрафа, но ей этого с головой хватит, чтобы победить в пасьюте.

7 марта, 14:21
0

Кайшева на круге опустилась на 12-е место, а вот Миронова уже 17-я. Ходом Света предельно хороша.

7 марта, 14:20
0

Пройсс, Ройселанн и Херрманн идут втроем, проигрывая чуть более минуту. Вероятно, они и разыграют второе и третье место.

7 марта, 14:19
0

Миронова даже с одним промахом смогла подняться на 18-е место, Казакевич сейчас 27-я, а Павлова, допустившая первый промах, — 31-я.

7 марта, 14:18
0

Кайшева и третий раз закрывает все мишени и выходит вновь на девятое место!

7 марта, 14:17
0

А здесь ошибаются все. Бреза умудрилась на три круга штрафа сразу зайти. 56 секунд уступает Пройсс, в минуте — Херрманн и Ройселанн.

0

Экхофф ожидаемо убежала на четвертый круг в то время, как соперницы лишь прибыли на стрельбище.

7 марта, 14:16
0

Экхофф вносит немного интриги, зайдет Тирил на круг штрафа после первой «стойки»!

7 марта, 14:15
0

Очень радует ходом Миронова. На круге Светлана уже стала 19-й, а вот Кайшева сохраняет 14-е место.

7 марта, 14:14
0

Соперницы Экхофф и дальше бегут во всю мощь, пытаясь хоть что-то отыграть, но вместо этого ловят еще три секунды.

7 марта, 14:13
0

Павлова с двумя «нулями» закрепилась на 33-м месте, отличный прорыв у Жени из шестого десятка.

7 марта, 14:12
0

Кайшева опять точна, Ульяна 14-я, а вот Миронова поднялась уже на 20-е место, молодец!

7 марта, 14:11
0

Быстрый ход помешал Ройселанн, зайдет Марте на один круг штрафа, у Алимбековой их будет аж четыре! Ройселанн и Пройсс уже в 44 секундах от Экхофф.

7 марта, 14:10
0

И на второй «лежке» Экхофф точна, Тирил пока не думает ошибаться.

7 марта, 14:09
0

Ройселанн очень сильно рискует! Осталось лишь 15 секунд разницы, пошла жара! Кайшева же перед стрельбой теряет позиции, уже она 11-я.

7 марта, 14:08
0

Ройселанн начинает рисковать и бежать за соотечественницей. Всего лишь 18 секунд между норвежками, порядка 20 уступают Алимбекова и Тандревольд.

7 марта, 14:07
0

Кайшева после точной стрельбы поднялась на девятое место сразу, Казакевич — на 24-е. А вот Миронова с промахом стала уже 26-й, Павлова с чистой стрельбой — 35-я.

7 марта, 14:05
0

Экхофф на «лежке» работает без проблем, а соперницы еще только пришли на рубеж.

0

Все конкурентки норвежки отстрелялись точно, кроме Джимы и Вирер. Украинка и итальянка зайдут на круг штрафа, группа уступает уже 21 секунду.

7 марта, 14:04
0

На второй отсечке Экхофф еще две секунды привезла Джима, но там уже вместе идет группа, которая пока не спешит бежать за норвежкой.

7 марта, 14:03
0

Сложно сказать, что случилось с Кайшевой. Ульяна потеряла сразу пять позиций и проиграла аж 9 секунд.

7 марта, 14:02
0

На первой отсечке Экхофф уже увеличила отрыв от соперниц, Джима вместо 9 секунд проигрывает 13, норвежка сразу же ушла в отрыв.

7 марта, 14:00
0

Побежала Тирил Экхофф, гонка началась!

7 марта, 12:30
0

Зато за медали нас ждет реально мощная борьба. В 17 секундах пребывают сразу шесть биатлонисток, и это для гонки с четырьмя огневыми рубежами просто мелочь. Тирил Экхофф, Юлия Джима, Лиза Виттоцци, Динара Алимбекова, Доротея Вирер и Ингрид Тандревольд сегодня будут сражаться за победу, хотя нельзя исключать прорывы от более поздних стартовых номеров.

7 марта, 12:26
0

Субботнее выступление россиянок, мягко говоря, в очередной раз заставило говорить о кризисе жанра в нашем биатлоне. Лучшей среди представительниц России стала Ульяна Кайшева, которая с кругом штрафа финишировала 13-й с проигрышем в 41 секунду. Дальше — хуже. Светлана Миронова сегодня будет проигрывать изначально минуту и девять секунд, Ирина Казакевич — минуту и 23 секунды, Лариса Куклина и Евгения Павлова — под две минуты, а вот Татьяна Акимова даже не попала в пасьют.

7 марта, 12:25
0

Всем привет! Сегодня в Нове-Место пройдут две гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира. Начинаем с женщин, старт — в 14.00 (мск).