13 октября 2021, 00:05

«Допустили много ошибок». Зубков прокомментировал первое поражение «Зенита» в Евролиге

Тимур Ганеев
Заместитель шефа отдела спорта

Форвард «Зенита» Андрей Зубков рассказал «СЭ» о причинах неудачной игры своей команды в Москве. Сине-бело-голубые уступили ЦСКА (67:77), потерпев первое поражение в регулярном сезоне.

— Не получилось сегодня начать матч так, как планировали, — отметил Зубков. — Однако во второй четверти мы собрались, стали показывать свою игру и в третьей четверти сравняли счет. Да, допустили много ошибок, а в Евролиге на выезде их допускать нельзя, если хочешь выиграть. Сейчас летим домой, послезавтра нас ждет важнейший матч: мы впервые сыграем в новом сезоне Евролиги у себя дома. Постараемся показать нашим болельщикам красивую игру в матче с «Баварией».

В матче с ЦСКА баскетболисты «Зенита» допустили 16 потерь.