Live

1 мая, 22:20

Мирра Андреева проиграла Соболенко, Рублев победил Алькараса: онлайн-трансляция матчей

0

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе!

1 мая, 22:25
0

Вот и все! Матч окончен. Мирра Андреева проиграла Арине Соболенко в четвертьфинале турнира в Мадриде — 1:6, 4:6. Белоруска вышла в полуфинал, где завтра встретится с Еленой Рыбакиной из Казахстана. Мирра провела отличный турнир, где одолела несколько сеяных соперниц. А сегодня не Андреева играла плохо, а великолепно действовала Соболенко. Возможно, это был лучший матч Арины за последние три-четыре месяца!

1 мая, 22:24
0

4:6. Как могла оборонялась Мирра, но все-таки ошиблась.

1 мая, 22:23
0

30:40. Эйс пришел на помощь Соболенко в трудный момент.

1 мая, 22:22
2
0

30:30. Выждала Мирра момент для атаки и мощно послала мяч в угол.

1 мая, 22:21
1
0

15:30. Тонко с бекхэнда пробивает Мирра. Самое время показать зубы.

0

0:30. В двух мячах от полуфинала Соболенко. С такой агрессией не справиться!

1 мая, 22:19
0

0:15. Соболенко подает на матч. Хорошая первая подача прошла.

1 мая, 22:18
0

4:5. Андрева в игре. Молодчина. Сейчас нужно приложить максимум сил для брейка.

1 мая, 22:17
0

Ровно. Второй матчбол отыграла Андреева. Есть характер!

1 мая, 22:16
0

40:40. Пыталась Соболенко быстро закончить матч. Поспешила и ошиблась по ширине при кроссе с бекхэнда.

1 мая, 22:15
0

30:40. Двойная ошибка у Мирры. Совершенно не к месту.

1 мая, 22:14
0

30:30. В двух мячах от полуфинала находится Соболенко. Тревожный момент.

1 мая, 22:13
0

30:15. Технично близ сетки играет Мирра. Не раскисает она, играет в своей теннис.

1 мая, 22:12
0

15:0. Отлично укороченный удар выполнила Мирра. Арина достала мяч, но в корт не попала.

1 мая, 22:11
0

3:5. Здорово читает игру Арина. Опять гроссмейстерская пауза и атака в угол.

1 мая, 22:10
0

30:30. Безошибочно играет Арина. Гоняла она россиянку по углам и вышла на хавкорт.

1 мая, 22:09
0

30:15. Если и цепляться за брейк, то именно в этот момент. Арина поймана на противоходе сейчас была.

1 мая, 22:08
0

15:15. А сейчас все очень точно у белоруски. Тот же бекхэнд, но у сетки.

1 мая, 22:07
0

15:0. Ошибку допускает Арина при ударе с бенхэнда.

1 мая, 22:06
0

3:4. Минимизирует отставание во второй партии Мирра. Но у белоруски брейк в запасе.

1 мая, 22:05
0

Больше. Мирра выполнила укороченный. Соперница догнала мяч, но послала его за пределы корта.

1 мая, 22:04
0

40:40. Все преимущество разбазарила Мирра.

1 мая, 22:03
0

40:15. Под ноль закрыть гейм на своей подаче не получилось.

1 мая, 22:02
0

30:0. Немного обострила безобидный обмен ударами Мирра и тут же дождалась оплошность соперницы.

1 мая, 22:01
0

15:0. Эйс. И это со второй подачи! Молодец Мирра. Рискнула и была вознаграждена за это.

1 мая, 22:00
0

2:4. Кроссом справа Соболенко поставила точку в гейме.

1 мая, 21:59
0

15:30. Недолго горевала Соболенко. Тут же вернула лидерство в гейме.

1 мая, 21:58
0

15:15. Здорово справа пробила Мирра, вынудив соперницу ошибиться по длине.

1 мая, 21:57
0

0:15. На кураже Соболенко удачно начала гейм на своей подаче.

1 мая, 21:56
0

2:3. С первой же попытки Соболенко делает брейк. Это заявка на победу, как в сете, так и в матче.

1 мая, 21:55
0

15:40. При ударе справа Мирра не докрутила. Аут по ширине. Два брейк-пойнта в активе белоруски.

1 мая, 21:54
0

15:30. Агрессивный прием и четкая игра — по углам разложила Соболенко мяч.

1 мая, 21:53
0

0:15. Поддавила на задней линии Соболенко и вынудила ошибиться россиянку.

1 мая, 21:52
0

2:2. Соболенко не отстает. Пока без брейков во втором сете.

1 мая, 21:51
0

15:40. Пыталась с приема навылет пробить Мирра, но чуть-чуть по ширине не попала.

1 мая, 21:50
0

15:30. Ошибается с бекхэнда Мирра — попала она в сетку.

1 мая, 21:49
0

15:15. Недолго горевала белоруска. Восстановила она равенство в гейме на своей подаче.

1 мая, 21:48
0

0:15. С задней линии плотно пробила Соболенко и не попала в корт.

1 мая, 21:47
0

2:1. Рационально играла Соболенко, но с хавкорта не попала по длине. Бывает. Гейм за россиянкой.

1 мая, 21:46
0

40:15. Снова срыв удара на задней линии произошел у россиянки. Всухую выиграть гейм не удалось.

1 мая, 21:45
0

15:0. Эйс удался Андреевой. Хорошее начало гейма.

1 мая, 21:44
0

1:1. Под ноль Соболенко выиграла гейм на своей подаче. Стремительно.

1 мая, 21:43
0

0:30. Прием в сетку. Прием первой подачи.

1 мая, 21:42
0

0:15. Удар слева сорвала Мирра. Обидно, длительный был розыгрыш.

1 мая, 21:41
0

1:0. И в конце гейма Мирра расподавалась. Здорово! Гейм за россиянкой — она повела в сете.

1 мая, 21:40
0

30:30. Редкая для матча ошибка по длине у Соболенко.

1 мая, 21:39
0

15:30. Эйс прошел у россиянки. Косая подача.

1 мая, 21:38
0

0:30. Судя по всему, не отошла Мирра от неудачи в первой партии.

1 мая, 21:37
0

0:15. Перехватила белоруска инициативу и агрессивно довела розыгрыш до ума.

1 мая, 21:36
0

Андреева будет первой подавать во втором сете.

1 мая, 21:35
0

1:6. С третьей попытки Соболенко завершила первый сет в свою пользу. 31 минуту продолжалась партия. Быстро.

1 мая, 21:34
0

Ровно. Два сетбола упустила белоруска. Сейчас пыталась она сыграл чересчур косо и попала в сетку.

1 мая, 21:33
0

30:40. Сетбол заработала Арина, мощно вколотив мяч у сетки.

1 мая, 21:32
0

15:30. Мощная подача по центру. Прием, по сути, не получается. Почти эйс.

1 мая, 21:31
0

15:15. После паузы белоруска ловит россиянку на противоходе.

1 мая, 21:30
0

15:0. Первая двойная в матче у Соболенко.

1 мая, 21:29
0

1:5. И снова брейк. Есть ощущение, что Соболенко сама с собой играет. Хочет — упирается, хочет — играет на расслабоне.

1 мая, 21:28
0

40:40. У сетки успешнее оказывается более опытная Соболенко.

1 мая, 21:27
0

40:30. Третий розыгрыш кряду остался за Андреевой. Не сдается она и правильно делает.

1 мая, 21:26
0

30:30. Трос помогает Андреевой. Мяч еле-еле перевалился на половину корты белоруски.

1 мая, 21:25
0

15:30. Арина пошла вперед, Мирра это увидела и послала мяч ей в ноги.

1 мая, 21:24
0

0:30. Укороченный удар неожиданно исполнила Арина. Попала!

1 мая, 21:23
0

0:15. Нельзя коротко играть с Соболенко, тут же следует мощное наказание.

1 мая, 21:22
0

1:4. Справа вдоль коридора классно пробила Соболенко. Она снова забрала гейм.

1 мая, 21:21
0

15:40. С острым кроссом не справилась Арина. Есть все-таки ошибочки у нее.

1 мая, 21:20
0

0:30. Разыгралась Соболенко. Просто все получается в последних розыгрышах. Получается, пять очков подряд взяла белоруска.

1 мая, 21:19
0

1:3. Прием на вылет. Увы, брейк. Соболенко уходит в отрыв в первом сете.

1 мая, 21:18
0

40:40. А на этот раз прием заработал у белоруски. Равенство в гейме на подаче Андреевой.

1 мая, 21:17
0

40:30. Не дала Мирра возможность оппонентке заработать брейк-пойнт. Арина приняла подачу в сетку.

1 мая, 21:16
0

15:30. Аут по длине у Андреевой. Соперница поддавила на приеме.

1 мая, 21:15
1
0

15:0. Здорово справа пробила Мирра. Хотя перед этим казалось, что с форхенда Андреева играет коротковато.

1 мая, 21:14
0

1:2. Соболенко снова выходит вперед. Пока в матче без брейк-пойнтов.

1 мая, 21:13
0

30:40. Возвращает Соболенко лидерство в гейме на своей подаче. Быстро проходят розыгрыши.

1 мая, 21:12
0

30:15. Мощно с бекхэнда пробила Арина, Мирра аналогично ответила и дождалась оплошности соперницы.

1 мая, 21:11
0

15:15. Соболенко в гейме на своей подаче оказалась в роли отыгрывающейся. Наконец-то и Мирра выиграла очко на приеме.

1 мая, 21:10
0

1:1. Важный момент. Мирра устояла в длительном обмене ударами и выиграла гейм на своей подаче.

1 мая, 21:09
0

40:30. Двойная ошибка прорезалась у россиянки. Ничего страшного, есть запас прочности.

1 мая, 21:08
0

30:15. Есть! Мирра собралась. Сейчас белоруска ошиблась на приеме, послав мяч в сетку.

1 мая, 21:07
0

0:15. Срывается мяч с ракетки у Мирры на задней линии. Волнуется россиянка.

1 мая, 21:06
0

0:1. Под ноль Соболенко выигрывает гейм на своей подаче. Почти без борьбы.

1 мая, 21:05
0

0:30. Неплохая подача и агрессивная игра — точно пробивает Арина в левый угол. Белоруска развивает успех.

1 мая, 21:04
0

0:15. Не справляется Мирра с первой подачей Соболенко. Аут по длине.

1 мая, 21:01
0

Стартовала разминка. Около 21.05 по московскому времени начнется непосредственно игра.

1 мая, 20:59
0

Андреева выиграла жеребьевку и выбрала прием. Соболенко, значит, будет подавать первой.

1 мая, 20:57
0

Да-да, девушки появляются на корте. Сперва появилась Мирра, а следом за ней Арина.

1 мая, 20:55
0

Мирра Андреева разминается в подтрибунном помещении. Судя по ее внешнему виду, осталось взять сумку и выйти на корт.

1 мая, 19:13
0

Далее Рублев сыграет с победителем матча Франсиско Серундоло (Аргентина) — Тэйлор Фритц (США).

1 мая, 19:12
0

Андрей Рублев побеждает Карлоса Алькараса и выходит в полуфинал «мастерса» в Мадриде — 4:6, 6:3, 6:2! Шикарный теннис.

1 мая, 19:11
0

40:15. Рублев шикарный укороченный сделал. А потом вынудил Алькараса ошибиться. Двойной матчбол.

1 мая, 19:09
0

5:2. Сокращает отставание Алькарас. На матч будет подавать Рублев.

1 мая, 19:07
0

15:30. Немного повезло Рублеву. Мяч задел трос и Алькарас не успел среагировать.

1 мая, 19:06
0

5:1. Все очень быстро развивается на корте. Нервничает Рублев, но розыгрыши берет исправно — особенно на своей подаче. Победа очень близка.

1 мая, 19:04
0

15:15. Повезло Алькарасу после ошибки Андрея. Очевидно ведет игру Рублев.

1 мая, 19:02
0

4:1. Когда хорош, тогда хорош. Очень уверенный теннис от Рублева. Далее подача россиянина.

1 мая, 19:00
0

40:15. Ой-ой-ой. Что за прием у Рублева. Бэкхенд на противоходе и двойной брейк.

1 мая, 18:59
0

15:15. Застал врасплох Алькараса Рублев. Карлос разводит руками после форхенда от Андрея.

1 мая, 18:58
0

3:1. Здорово подача помогла Рублеву. Два подряд розыгрыша выиграл россиянин.

1 мая, 18:57
0

30:15. Ух Карлос отвечает точнейшим форхендом по линии. Красивый гейм.

1 мая, 18:56
0

15:0. Потрясающий форхенд в движении от Рублева — уже который за сегодня.

1 мая, 18:54
0

2:1. Сократил счет Алькарас. Небольшая пауза в игре.

1 мая, 18:53
0

15:40. Алькарас начал попадать на своей подаче. Мячи залетают и на первой подаче, и на розыгрышах.

1 мая, 18:51
0

2:0. Забрал свой гейм Рублев. Ну хорош сегодня Андрей.

1 мая, 18:50
0

А:40. Вернул так вернул Рублев. Два подряд розыгрыша взял, не без ошибок от Алькараса.

1 мая, 18:49
0

40:А. Спас один брейк Рублев, но затем сразу ошибся и подарил Карлосу еще один.

1 мая, 18:48
0

30:40. Неожиданный для Рублева укороченный запускает Алькарас.

Заводит трибуны Карлос, все-таки домашняя публика.

1 мая, 18:46
0

7:7 — счет по невынужденным ошибкам. А такое ощущение, что больше ошибался Алькарас.

0

30:30. Тяжело, но Алькарас забирает два очка на подаче Рублева. Андрей сравнивает счет.

1 мая, 18:44
0

1:0. Какая игра от Рублева. Технично переиграл Алькараса в длительном розыгрыше.

1 мая, 18:43
0

40:15. Двойной брейк у Рублева. Хорошее начало.

1 мая, 18:42
0

30:0. Здорово начал Рублев гейм на подаче соперника. В корпус Алькараса играет и заставляет того ошибаться.

1 мая, 18:37
0

40:15. Один из трех сетболов отыграл Алькарас. Две попытки еще есть у Рублева.

0

6:3. Рублев сравнивает счет. Решающий сет мы увидим.

1 мая, 18:36
0

30:0. Что за обработка мяча у сетки от Рублева! «Нормально, нормально», — говорит себе Андрей.

1 мая, 18:35
0

5:3. Сократил отставание Алькарас.

1 мая, 18:34
0

Рублев спорит с судьей. Андрей попросил челлендж, арбитр говорит, что тот затер метку и отменил челлендж.

1 мая, 18:32
0

0:40. Не получается у Рублева как-то подстроиться под подачу Алькараса. Все в аут летит у Андрея.

1 мая, 18:29
0

5:2. Тяжелый гейм для Рублева. Но все-таки сумел отбить атаки Алькараса. Защита пока надежная у Андрея.

1 мая, 18:27
0

15:15. Загонял Рублев Алькараса и завершил розыгрыш смэшем.

1 мая, 18:25
0

4:2. Эх. Была отличная возможность приблизить победу в сете у Рублева, но не смог реализовать два брейка.

1 мая, 18:24
0

40:40. Дожал, как говорится, Алькарас. В одну точку несколько раз пробил Карлос и сравнял счет.

1 мая, 18:23
0

40:15. «Давай, давай. Камон» — подбадривает себя Рублев. И это помогает. Двойной брейк у Андрея.

1 мая, 18:22
0

30:0. Алькарас начинает свой гейм двойной ошибкой. Вот так. Провальный сет от испанца.

1 мая, 18:19
0

4:1. Очень хорош Рублев на своей подаче. Алькарас без шансов и под ноль проигрывает.

1 мая, 18:18
0

3:1. Все же перестрелял Рублева на своей подаче Алькарас. Андрею куда важнее забрать следующий гейм.

1 мая, 18:15
0

15:15. Ошибается Алькарас, но сразу включает первой подачей. Упала эффективность у испанца во втором сете. Этим нужно пользоваться Рублеву.

1 мая, 18:12
0

3:0. Есть победа в гейме у Рублева. Счет более чем комфортный во втором сете.

1 мая, 18:11
0

А:40. На этот раз Алькарас бьет далеко в аут на бэкхенде. Простой удар исполнял испанец.

1 мая, 18:10
0

30:30. Предельно серьезен Рублев. Важно сейчас взять гейм на своей подаче.

0

40:40. Сильный аут у Рублева.

Брейк появился у Алькараса, который он впрочем не смог реализовать. Ничья.

1 мая, 18:08
0

15:15. Дважды трос помог выиграть очко — сначала Рублеву, а затем Алькарасу. Редко такое увидишь.

1 мая, 18:07
0

2:0. Все-таки забирает подачу соперника Рублев. Выждал ошибку Алькараса.

1 мая, 18:06
0

А:40. Нестабильно играет Алькарас в эти минуты. Сначала сравнял счет, а затем сам подарил розыгрыш.

1 мая, 18:05
0

А:40. Рублев вышел к сетке и прочитал Алькараса. Еще один брейк.

1 мая, 18:03
0

40:40. Что творит Алькарас. Три розыгрыша подряд забрал. Рублев немного осторожничал, это было видно.

1 мая, 18:02
0

40:0. Тройной брейк у Рублева. С приема закончил розыгрыш Андрей. Красота.

1 мая, 18:01
0

30:0. Миллиметровый форхенд по линии от Рублева. Два очка на подаче Алькараса забрал.

1 мая, 17:59
0

1:0. Под ноль берет гейм на своей подаче Рублев.

1 мая, 17:58
0

30:0. Чуть ли не первый обратный кросс получился у Рублева.

1 мая, 17:55
0

4:6. Две простые ошибки на форхендах от Рублева и Алькарас забирает первый сет.

1 мая, 17:54
0

30:30. Лишь обнадежил Алькарас. Агрессивно сыграл на первой подаче и сравнял счет.

1 мая, 17:52
0

30:15. Двойная ошибка у Алькараса. Появляется шанс у Рублева.

1 мая, 17:49
0

4:5. Тяжелейший гейм для Рублева. Но он сумел его перевернуть, дважды отыграв сетбол.

1 мая, 17:48
0

40:А. Еще один сетбол у Алькараса. Мертвый мяч вытащил, а затем Рублев не попал в корт после смэша.

1 мая, 17:47
0

40:40. Равный счет. Первая подача пришла на помощь Андрею.

1 мая, 17:46
0

40:А. Сетбол у Алькараса. Рублев дважды ошибся, сорвав форхенд.

1 мая, 17:45
0

40:30. Три подряд очка выиграл Рублев. Включился вроде бы Андрей.

1 мая, 17:44
0

0:30. А теперь в корт не попал Рублев, пытаясь поймать Алькараса на противоходе.

1 мая, 17:43
0

0:15. Двойная ошибка у Рублева. Первая в сегодняшнем матче.

1 мая, 17:42
0

3:5. Уже второй раз Алькарас завершает розыгрыш шикарным укороченным. Очень красиво.

1 мая, 17:41
0

15:15. Потрясающий форхенд в движении от Рублева. Алькарас не смог среагировать.

1 мая, 17:39
0

3:4. За минуту взял четыре очка Рублев. На этот раз без шансов для Алькараса.

1 мая, 17:38
0

30:0. Эйс от Рублева. Очень мощный. Публика оценила.

1 мая, 17:37
0

2:4. Укороченным завершает гейм на своей подаче Алькарас. Рублев не смог добежать.

1 мая, 17:36
0

15:40. Ошибается Рублев. В корт не попал.

1 мая, 17:35
0

15:15. Мощным форхендом Рублев сравнивает счет. Под левую руку Алькараса бил Андрей.

1 мая, 17:32
0

2:3. А вот и первый брейк. С первой попытки Алькарас его реализовал, с ошибки Рублева.

1 мая, 17:30
0

30:40. Отличный обводящий удар получился у Алькараса. Челлендж не помог Рублеву.

0

30:30. Агрессивная первая подача от Рублева и он сравнивает счет в гейме.

1 мая, 17:29
0

15:15. Ошибается Рублев в простом розыгрыше. Не смог перекинуть сетку.

1 мая, 17:28
0

Оба теннисиста пожаловались на движения зрителей. Переигровка с позволения Рублева.

1 мая, 17:26
0

2:2. Уж очень быстро Алькарас забрал гейм. На первой подаче сыграл просто безошибочно.

1 мая, 17:25
0

0:15. Обхитрил Алькарас Рублева. Показал, что будет бить кросс, а сам ударил по линии.

1 мая, 17:23
0

2:1. Со второй подачи, но забирает гейм Рублев на своей подаче.

1 мая, 17:22
0

40:15. Шикарный обратный кросс от Рублева и он в шаге от победы в гейме.

1 мая, 17:21
0

15:15. Бэкхенд по линии от Рублева. Исправил свою же ошибку в начале гейма.

1 мая, 17:20
0

1:1. Вовремя Алькарасу пришла на помощь подача. Сравнял счет по геймам испанец.

1 мая, 17:19
0

40:40. Эх не удалось реализовать брейк. Алькарас в быстром розыгрыше переиграл Рублева.

1 мая, 17:18
0

40:30. Мощный форхенд от Алькараса летит мимо. Брейк у Рублева.

1 мая, 17:17
0

15:30. Очень хорошо по линии форхендом попал Алькарас. Рублев просто не успел добежать.

0

30:30. Дотерпел Рублев и вынудил Алькараса ошибиться. Равный счет на подаче испанца.

1 мая, 17:16
0

15:0. Снова ошибается Алькарас. В корт не попал после приема Рублева.

1 мая, 17:15
0

1:0. Рублев повел на своей подаче.

1 мая, 17:14
0

40:0. Хорошая первая подача у Рублева, вынуждает Алькараса ошибаться. Три подряд очка выиграл Андрей.

1 мая, 17:08
0

Андрей выиграл жребий и будет подавать первым.

1 мая, 17:00
0

Доброго времени суток! Андрей Рублев и Карлос Алькарас уже в подтрибунном помещении и готовы выйти на разминку.

30 апреля, 23:35
0

Андреева и Соболенко ранее провели одну официальную встречу. Ровно год назад в Мадриде, но на стадии 1/8 финала, Соболенко добилась легкой победы в двух сетах (6:3, 6:1).

Также россиянка и белоруска в декабре сыграли на показательном турнире в Абу-Даби. Поединок проходил из одного сета, в котором преуспела Арина — 6:2.

30 апреля, 23:30
0

Соболенко — действующая победительница соревнований в Мадриде. Она стартовала со второго круга, где одолела Магду Линетт из Польши (6:4, 3:6, 6:3). Затем белоруска прошла американок Робин Монтгомери (6:1, 6:7, 6:4) и Даниэль Коллинз (4:6, 6:4, 6:3).

30 апреля, 23:25
0

Теперь о противостоянии Андреевой и Соболенко.

По ходу турнира в столице Испании Мирра поступательно прошла американку Тэйлор Таунсенд (4:6, 6:1, 7:5), двух чешек Линду Носкову (4:6, 6:3, 6:3) и Маркету Вондроушову (7:5, 6:1), а также итальянку Ясмин Паолини (7:6, 6:4). Причем Носкова, Вондроушова и Паолини входили в число «сеяных».

30 апреля, 23:20
0

По личным матчам у Рублева и Алькараса равенство — 1-1. Обе встречи состоялись в 2023 году. Андрей уверенно выиграл в полуфинале турнира в Абу-Даби (6:2, 6:1), а Карлос взял реванш на групповой стадии Итогового турнира ATP (7:5, 6:2).

30 апреля, 23:15
0

Алькарас на домашнем турнире сил потратил побольше. Карлос одолел бывшего россиянина, а ныне казахстанца Александра Шевченко (6:2, 6:1), бразильца Тьяго Уайлда (6:3, 6:3) и немца Яна-Леннарда Штруффа (6:3, 6:7, 7:6).

30 апреля, 23:10
0

Рублев в Испании пока не проиграл ни одного сета. Он прошел аргентинца Факундо Багниса (6:1, 6:4), испанца Алехандро Давидович-Фокину (7:6, 6:4) и голландца Таллона Грикспора (6:2, 6:4).

30 апреля, 23:05
0

Всем привет!

В среду, 1 мая, на представительном теннисном турнире в Мадриде пройдут четвертьфинальные матчи у мужчин и женщин в одиночном разряде. Не ранее 17.00 по московскому времени на корт выйдут россиянин Андрей Рублев и испанец Карлос Алькарас.

Не ранее 21.00 начнется встреча россиянки Мирры Андреевой и Арины Соболенко из Белоруссии.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию этих матчей. Не пропустите!