Live

26 мая, 23:50

Победы Рублева и Алькараса, Вавринка обыграл Маррея. Онлайн-трансляция дня «Ролан Гаррос»

Первый день Открытого чемпионата Франции-2024.

0

На этом завершаем первый игровой день на «Ролан Гаррос». Увидимся завтра.

0

Вавринка побеждает Маррея в первом круге — 6:4, 6:4, 6:2.

Швейцарец во втором круге встретится с победителем матча Павел Котов (Россия) — Кэмерон Норри (Великобритания).

26 мая, 23:48
0

Вавринка — Маррей — 5:2

На матч будет подавать Вавринка. Возможно, последний матч Маррея на «Ролан Гаррос» мы наблюдаем. Хоть Энди этого и не подтверждал.

26 мая, 23:39
0

Вавринка — Маррей — 4:1

Обменялись геймами теннисисты. Маррей в третьем сете лишь один розыгрыш выиграл. У Вавринки в третьем сете — 89 процентов мячей, выигранных с первой подачи.

26 мая, 23:32
0

Вавринка — Маррей — 3:0

Третий гейм забирает Вавринка и второй — на подаче Маррея. Кажется, что шансов отыграть отставание у британца не осталось.

26 мая, 23:29
0

Вавринка — Маррей — 2:0

Заметно подсел Маррей. Вавринка лучше смотрится в третьем сете. По виннерам — 5:0 счет в пользу швейцарца.

26 мая, 23:14
0

Вавринка не нашел должного сопротивления от Маррея на своей подаче — 6:4. 2:0 по сетам ведет швейцарец.

26 мая, 23:08
0

Вавринка — Маррей — 5:4

Вновь сокращает отставание в счете Маррей. На сет будет подавать Вавринка.

26 мая, 23:06
0

Вавринка — Маррей — 5:3

Едва не отыгрался с 0:40 Маррей, но Вавринка включил первую подачу. Скрытый сетбол у швейцарца во втором сете.

26 мая, 22:54
0

Вавринка — Маррей — 4:2

Бэкхенд сегодня у Вавринки какой-то радиоуправляемый. Еще один обводящий по линии зарядил швейцарец и забрал гейм.

26 мая, 22:48
0

Вавринка — Маррей — 3:2

Обменялись геймами на своих подачах теннисисты. По счету не скажешь, но у Вавринки на данный момент 19 невынужденных ошибок против 9 — у Маррея.

26 мая, 22:41
0

Вавринка — Маррей — 2:1

А вот и брейк на старте второго сета. Вавринка перестрелял Маррей своими одноручными бэкхендами.

26 мая, 22:37
0

Второй чилиец близок к вылету. 16-я ракетка мира Николас Харри проигрывает французу Корентену Муте — 2:6, 1:6. Впереди третий сет, который может стать для Харри последним.

26 мая, 22:32
0

Вавринка — Маррей — 0:1

Хорош был Вавринка на первой подаче Маррея, но не смог справиться со второй подачей британца. Тяжело, но забирает свой гейм Энди.

26 мая, 22:25
0

Все-таки добился своего Вавринка. Дожал Маррея и победил в первом сете — 6:4. Яркая игра ветеранов.

26 мая, 22:24
0

Чудеса везения от Маррея: вышел к сетке и нарвался на смэш от Вавринки. Вот только Стэн в аут пробил. И это на сетболе-то!

26 мая, 22:22
0

102-я ракетка мира Зизу Бергс из Бельгии выбил 25-ю ракетку — Алехандро Табило (Чили) — 3:6, 7:6 (7:5), 6:2, 6:2.

Следующий соперник Бергса — Максимилиан Мартерер (Германия).

26 мая, 22:18
0

Без особых проблем Вавринка забирает свой гейм и получает скрытый матчбол.

26 мая, 22:11
0

Вавринка — Маррей — 4:3

Тяжелейший гейм выигрывает Маррей. С 0:40 отыгрался британец.

26 мая, 22:04
0

Не отдал свой гейм Вавринка. Заставил Маррея ошибиться.
26 мая, 22:03
0

Хорошо Маррей вернул в корт бэкхендом при счете 40:А и сравнял счет — 40:40 стало. Но Вавринка смэшем вернул свое преимущество.

26 мая, 21:53
0

Вавринка — Маррей — 3:1

Выдержал Вавринка давление Маррея на своей подаче. Швейцарец отыграл два брейк-пойнта и снова повел в два гейма.

26 мая, 21:46
0

С брейка начал игру Вавринка. С третьей попытки реализовал брейк швейцарец.

26 мая, 20:44
0

Шнайдер проигрывает Паке в первом круге со счетом 3:6, 1:6.

Француженка во втором круге встретится с чешкой Катериной Синяковой.

26 мая, 20:35
0

Шнайдер — Паке — 0:5

Глубокий аут с простого форхенда у Шнайдер. Шестой сет подряд выигрывает Паке.

26 мая, 20:32
0

Шнайдер — Паке — 0:4

Не идет игра у Шнайдер сегодня. Очень много ошибается Диана и дело не в ракетке.

26 мая, 20:30
0

Шнайдер — Паке — 0:3

Упустила геймбол и тут же подарила сопернице брейк-пойнт Шнайдер. Поменяла Диана ракетку.

26 мая, 20:26
0

Совсем плохи дела у Шнайдер. Четвертый подряд гейм проигрывает россиянка.

26 мая, 20:24
0

Шнайдер — Паке — 0:2

Все еще не может найти свою игру Шнайдер. Вдобавок, еще двойную ошибку допускает россиянка.

26 мая, 20:21
0

Шнайдер — Паке — 0:1

10 минут длился гейм на подаче Паке. Француженка забрала его только благодаря хорошей второй подаче.

26 мая, 20:10
0

Шнайдер — Паке — 3:6

Первый сетбол позволяет выиграть сопернице Шнайдер. 16 невынужденных ошибок у россиянки за сет против 8 — у Паке.

26 мая, 20:07
0

Шнайдер — Паке — 3:5

С третьей попытки Шнайдер все-таки забирает гейм на подаче соперницы — первый брейк у россиянки. Хороший бэкхенд Дианы заставил Паке ошибиться.

26 мая, 20:00
0

Шнайдер — Паке — 2:5

Вот это да. Под ноль отдает свою подачу Шнайдер. Очень много ошибается россиянка.

26 мая, 19:59
0

Шнайдер — Паке — 2:4

Не смогла зацепиться за подачу соперницы Шнайдер. Дважды навылет подала Паке.

26 мая, 19:55
0

Шнайдер — Паке — 2:3

С первой попытки реализовала брейк Паке. 7 невынужденных ошибок допустила Шнайдер с начала матча.

26 мая, 19:50
0

Шнайдер — Паке — 2:2

40:40. Шнайдер дважды ошиблась и упустила двойной геймбол.

26 мая, 19:40
0

Шнайдер — Паке — 2:1

Безупречно играет Шнайдер на своей подаче. 6 из 6 очков выиграла на первой подаче.

26 мая, 19:36
0

Шнайдер — Паке — 1:0

Под ноль забирает первый сет на своей подаче Шнайдер.

26 мая, 19:12
0

Кенин и Зигемунд завершили свой матч. Следующими на корте Симонн Матье сыграют Диана Шнайдер и Хлоя Паке. Начало — около 19.30 мск.

26 мая, 18:56
1
0

Марта Костю и Донна Векич сыграют во втором круге.

Украинка одолела Лауру Пигосси (7:5, 6:7 (4:7), 6:4), хорватка прошла на отказе Леси Цуренко (6:5).

26 мая, 18:38
0

Матч Диана Шнайдер (Россия) — Хлоя Паке (Франция) стартует не ранее 19.00 мск.

26 мая, 18:37
0

Поляк Хуберт Хуркач в пяти сетах одолел квалифайера японца Синтаро Мотидзуки — 4:6, 6:3, 3:6, 6:0, 6:3.

Во втором круге 8-я ракетка мира встретится с американцем Брэндоном Накашимой.

26 мая, 18:30
0

Матчи возобновились.

26 мая, 18:13
0

Матчи все еще не возобновились, зато стартовала игра между Каролин Гарсией (Франция) и Евой Лис (Германия) под крытым кортом Филиппа Шатрие.

26 мая, 17:46
0
26 мая, 17:32
0

На данный момент прерваны три матча у мужчин и четыре — у женщин.

26 мая, 17:27
0

Слова Алькараса после выхода во второй круг.

«Очень счастлив вернуться в Париж. Рад соревноваться, играть. Меня огорчает, когда я не имею возможности выступать.

Я сегодня показал хороший теннис. Доволен собой. Мне нравится играть в Париже. При этих трибунах. Видеть полный стадион в первом круге — это здорово.

Мне не нужно много матчей, чтобы быть готовым на 100 процентов. У меня была хорошая подготовка [перед «Ролан Гаррос"]. Я себя прекрасно чувствую», — сказал Алькарас.

26 мая, 17:25
0

Алькарас громит Вольфа — 6:1, 6:2, 6:1. Игра продолжалась 1 час 53 минуты.

Соперник третьей ракетки мира во втором круге — победитель матча Джек Дрейпер (Великобритания) — Йеспер де Йонг (Нидерланды).

26 мая, 17:22
0

Алькарас — Вольф — 5:1

Первый матчбол в матче не смог реализовать Алькарас — попал в сетку.

26 мая, 17:11
0

В Париже все-таки пошел дождь, из-за чего матчи на данный момент приостановлены. Игра продолжается только на тех кортах, где есть крыша.

26 мая, 17:05
0

Алькарас — Вольф — 3:0

Не оставляет шансов сопернику Алькарас. Еще два гейма в копилку. Кажется, все ясно в этом матче.

26 мая, 17:01
0

Алькарас — Вольф — 1:0

Третий сет подряд Алькарас начинает с брейка. Легок на ногах испанец. Кажется, травма руки его не беспокоит.

26 мая, 16:59
0

10-я ракетка мира Елена Остапенко (Латвия) победила в двух сетах Жаклин Кристиян (Румыния) — 6:4, 7:5.

Во втором круге Остапенко встретится с победительницей матча Татьяна Мария (Германия) — Клара Таусон (Дания).

26 мая, 16:54
0

Пауза в матче Алькарас — Вольф. Закрывают крышу на корте Филиппа Шатрие. Кажется, мелкий дождь начался в Париже.

26 мая, 16:49
0

Алькарас побеждает во втором сете, отдав Вольфу лишь два гейма — 6:2.

16:4 — в пользу испанца по активно выигранным мячам.

26 мая, 16:43
0

Алькарас — Вольф — 5:2

Отыграл сетбол на своей подаче Вольф. Второй сет еще быстрее первого длится. Полчаса отыграли теннисисты.

26 мая, 16:37
0

Болгарин Григор Димитров выбил американца Александара Ковачевича в трех сетах — 6:4, 6:3, 6:4.

Во втором Димитров встретится с победителем матча Фабиан Марожан (Венгрия) — Михаил Кукушкин (Казахстан).

26 мая, 16:27
0

Алькарас — Вольф — 2:1

Вольф прервал серию Алькараса из 8 подряд выигранных геймов. Чуть сбавил обороты испанец — копить силы тоже правильно.

26 мая, 16:23
0

Алькарас — Вольф — 2:0

Четыре брейк-пойнта отыграл в общей сложности Алькарас. Заряжен испанец в каждом розыгрыше.

26 мая, 16:20
0

Алькарас отыгрался с 0:40 на своей подаче так, словно и не было преимущества у Вольфа.

26 мая, 16:16
0

С брейка начал второй сет Алькарас. 6 из 8 розыгрышей выиграл испанец на подаче соперника.

26 мая, 16:14
0

Определился соперник Андрея Рублева во втором круге «Ролан Гаррос».

Педро Мартинес Портеро (Испания) победил Тиаго Тиранте (Аргентина) в пяти сетах — 5:7, 6:4, 3:6, 6:4, 6:3. Матч длился 4 часа.

26 мая, 16:07
0

Алькарас — Вольф — 6:1

Алькарас забирает первый сет чуть больше чем за полчаса — 6:1. Немного прибавил темп испанец и сразу видна разница в классе.

26 мая, 16:05
0

Мощнейший бэкхенд по линии от Алькараса. Вольф даже не побежал. Вот это серия от испанца — пять геймов подряд выиграл.

26 мая, 16:01
0

Алькарас — Вольф — 4:1

Не без труда, но забирает гейм на своей подаче Карлос. Вольф отметился красивыми обводящими в этой партии.

26 мая, 15:53
0

Алькарас — Даниэль — 3:1

Третий подряд гейм забирает Алькарас. Уже второй брейк делает испанец. Вольф слабой второй подачей подарил розыгрыш Карлосу.

26 мая, 15:47
0

Второй гейм подряд забирает Алькарас и первый — на своей подаче. Эйсом завершил партию испанец.

26 мая, 15:45
0

Алькарас — Вольф — 1:1

Обратный брейк от Алькараса. Причем с первой попытки его реализовал испанец.

26 мая, 15:39
0

Алькарас — Вольф — 0:1

С брейка начал Вольф. Классный прием у американца — кросс в дальний угол. Алькарас дотянулся, но переправить мяч через сетку не смог.

26 мая, 15:37
0

Алькарас — Вольф — 0:0

30:40. А вот и первый брейк у американца. На тоненького сыграл Вольф и очень глубоко попал по линии.

26 мая, 15:35
0

Алькарас и Вольф уже начали. На подаче испанец.

26 мая, 15:31
0

Наоми Осака выбила Лючию Бронцетти — 6:1, 4:6, 7:5.

Во втором круге 4-кратная победительница турниров «Большого шлема» встретится с лучшей в матче первой ракетки мира Иги Свентек (Польша) и француженки Леолии Жанжан.

26 мая, 15:22
0

Слова Рублева после выхода во второй круг.

«Это был тяжелый матч. Таро прекрасно знает, как играть на грунте. Рад, что победил. Было непросто из-за ветра, в том числе.

Я ощущаю себя прекрасно. Порадовали трибуны. Для такого раннего матча — зрителей было много. Это здорово», — сказал Рублев.

26 мая, 15:19
0

Рублев побеждает Даниэля в первом круге «Ролан Гаррос» — 7:5.

Чуть больше трех часов ушло у россиянина. Во втором круге Андрей встретится с победителем матча Педро Мартинес Портеро (Испания) — Тиаго Тиранте (Аргентина).

0

Рублев — Даниэль — 6:5

Матчпойнт у Рублева. Перебил форхендом японца.

26 мая, 15:15
0

Дожал оппонента Рублев.

Публика откровенно поддерживает Даниэля, с трибун доносится: «Таро, Таро». Хотят пятый сет зрители.

26 мая, 15:14
0

Рублев — Даниэль — 5:5

40:40. Отыгрался Андрей. Точнейший обратный кросс залетел.

0

15:15. Фантастический розыгрыш. Таро выдал обводящий удар, а затем зарядил смэш. Хорош был у сетки японец.

26 мая, 15:11
0

Близок был Рублев к тому, чтобы закрыть сет и матч. Но в решающий момент дрогнула рука россиянина. Кричит Андрей на себя.

26 мая, 15:09
0

Рублев — Даниэль — 5:4

30:15. Двойная ошибка от Даниэля. Первая в четвертом сете.

26 мая, 15:05
0

Перебивает соперника Рублев. Даниэль пытался потянуть время, заявив судье, что линейный сбил его своим выкрыком.

26 мая, 15:03
0

Рублев — Даниэль — 4:4

Все-таки забирает свой гейм Даниэль. А как близко было все для Рублева. Но не справился с подачей японца Андрей.

26 мая, 15:02
0

Рублев — Даниэль — 4:3

40:30. Скрытый матчбол у Рублева. Дотерпел на первой подаче японца и выиграл очко.

26 мая, 15:00
0

50-я ракетка мира итальянец Лоренцо Сонего в первом круге выбивает 17-ю ракетку — француза Уго Умбера в четырех сетах — 6:4, 2:6, 6:4, 6:3.

26 мая, 14:57
0

Относительно легкий гейм забирает Рублев. 90 процентов мячей выиграл Андрей на первой подаче в четвертом сете.

26 мая, 14:56
0

Рублев — Даниэль — 3:3

Все-таки забирает гейм Даниэль. При этом, заметно желание Рублева зацепиться за брейк. Не хочет тянуть до тай-брейка Андрей.

26 мая, 14:55
0

Рублев — Даниэль — 3:2

30:40. Не попал в корт Рублев. Инициатива однозначно за Андреем, но точнее пока японец.

26 мая, 14:50
0

За две минуты закрывает гейм Рублев. Под ноль.

26 мая, 14:48
0

Рублев — Даниэль — 2:2

Если бы не мощная подача — уже давно проиграл бы Даниэль. Забирает свой гейм японец.

26 мая, 14:46
0

Рублев — Даниэль — 2:1

30:15. Шикарно работает по всей ширине корта Рублев. Тут тебе и кросс, и бэкхенд по линии.

26 мая, 14:44
0

Обменялись геймами теннисисты. 4 эйса у Рублева в начале третьего сета. Процент первой подачи — 70 на 49 в пользу россиянина.

26 мая, 14:37
0

Рублев — Даниэль — 1:0

За две с половиной минуты забирает гейм на своей подаче Рублев. Повел в счете россиянин.

26 мая, 14:34
0

Грунт немного полили водой. Видимо, очень жарко в Париже. Даниэль ненадолго удалился в подтрибунное помещение.

26 мая, 14:31
0

Рублев очень агрессивно действует на подаче Даниэля и делает брейк. Третий сет забирает россиянин со счетом 6:3. Впереди четвертый сет.

26 мая, 14:30
0

Рублев — Даниэль — 5:3

30:30. Два идентичных бэкхенда в левый угол исполнил Рублев и сравнял счет в гейме.

26 мая, 14:27
0

Рублев в шаге от победы в третьем сете. Ожидали мы рубки в этом гейме, но под ноль его забирает Андрей.

26 мая, 14:24
0

Удерживает свою подачу японец и приближается к Рублеву. Следующий гейм обещает быть жарким.

26 мая, 14:20
0

Рублев — Даниэль — 4:2

Обменялись победами на своих подачах теннисисты. Рублев свой гейм взял под ноль.

26 мая, 14:14
0

Рублев — Даниэль — 3:1

С трудом, но забрал свою подачу Рублев. Отыграл брейк и вынудил соперника ошибиться.

26 мая, 14:08
0

Рублев делает брейк. Со второго раза подавал Даниэль и Андрей решил сыграть обратным кроссом. Сработало.

26 мая, 14:06
0

Рублев — Даниэль — 1:1

Не сумел реализовал брейк Рублев. Снова выручает японца первая подача.

26 мая, 14:04
0

Сравнял счет в третьем сете Рублев. Без шансов для японца. 100 процентов очков, выигранных на первой подаче у россиянина.

26 мая, 14:00
0

Рублев — Даниэль — 0:1

Слишком много нервничает Рублев. Уже и ракетку выбросил. К счастью, без предупреждения от судьи на вышке. Нереализованный брейк — не повод злиться.

26 мая, 13:57
0

Мария Тимофеева вылетает в первом круге «Ролан Гаррос». Россиянка уступила китаянке Яфань Ван в двух сетах — 3:6, 3:6. Во втором сете 20-летняя теннисистка вела со счетом 0:3.

26 мая, 13:53
0

Рублев — Даниэль — 6:7 (3:7)

Да уж, второй мини-брейк позволил Рублев реализовать оппоненту. Зацепиться за подачу соперника не получилось у Андрея. Уж больно хорош японец на первой подаче во втором сете.

26 мая, 13:51
0

Все-таки вылетает Вероника Кудерметова в первом круге. Чешка Мария Боузкова сумела забрать последние два гейма и довести счет до победного — 6:2, 6:4.

26 мая, 13:50
0

Рублев — Даниэль — 6:6

2:5. Битва у сетки завершилась в польцу японца. Рублев не успел среагировать на выстрел в упор.

26 мая, 13:49
0

2:4. Один мини-брейк делает Даниэль. Ошибся Рублев на кроссе, зарядил в аут.

26 мая, 13:47
0

1:2. Пока без мини-брейков. Уступает Рублев. Впереди две его подачи.

26 мая, 13:45
0

Не смог зацепиться за брейк Рублев. Нас ждет тай-брейк.

26 мая, 13:40
0

Кудерметова — Боузкова — 4:4

Кудерметова переворачивает игру во втором сете. Россиянка уступала 1:4. Сумела реализовать брейк в решающий момент.

26 мая, 13:39
0

Рублев забирает свой гейм и обеспечивает себе тай-брейк. Если, конечно, не победит в гейме на подаче японца.

26 мая, 13:36
0

Три сетбола отыграл японец и заводит трибуны. Психологическое преимущество на его стороне.

26 мая, 13:35
0

40:А. Да уж. Глубокий аут у Рублева делает счет равным. Геймбол японцу принес эйс.

26 мая, 13:34
0

А:40. Третий сетбол у Рублева. Хорошо раскидал японца по углам.

26 мая, 13:33
0

40:40. Обратный кросс от Таро и счет стал равным.

0

А:40. Теперь уже Даниэль ошибается. Повезло Рублеву.

26 мая, 13:32
0

40:40. Не получилось реализовать сетбол. В сетку пробил Рублев. Обидно.

26 мая, 13:31
0

30:30. Немного повезло Даниэлю. Казалось, сейчас Рублев заберет розыгрыш после выхода к сетке, но нет.

26 мая, 13:29
0

15:0. Рублев вынудил Даниэля ошибиться на форхенде. Повел россиянин.

30:0. Затем японец не сумел докрутить укороченный.

26 мая, 13:26
0

Очень серьезно настроен Рублев. Около минуты у него ушло на победу в гейме на своей подаче. Под ноль от россиянина.

26 мая, 13:25
0

Не может пока справиться с подачей японца Рублев. Умеет использовать свои преимущества Даниэль.

26 мая, 13:22
0

Хороший ответ от Андрея. Быстро забирает гейм на своей подаче.

26 мая, 13:20
0

Не попал в корт Рублев и Даниэль забирает тяжелейший гейм. Андрей раздосадован, конечно — тройной брейк у него был.

26 мая, 13:19
0

40:А. Второй геймбол заработал Даниэль. Первый — Рублев довольно быстро отыграл.

26 мая, 13:17
0

40:40. Три подряд мощные подачи от Даниэля и счет стал равным. Вот это ответ от японца.

26 мая, 13:16
0

40:0. Очень разнообразно атакует Рублев. Без шансов для Даниэля.

26 мая, 13:12
0

Со второй попытки Рублев забирает свой гейм. Хорошо раскидал по углам японца.

26 мая, 13:10
0

40:30. Едва не упустил гейм на своей подаче Рублев. Геймбол Андрей встречает эмоциональным ревом.

26 мая, 13:08
0

Ошибается Рублев на приеме. Даниэль сравнивает счет во втором сете.

26 мая, 13:04
0

Какой характер показал Рублев. Шесть брейков отыграл на своей подаче и закрыл партию эйсом.

26 мая, 13:01
0

Тимофеева — Ван — 3:6

За 48 минут Тимофеева все-таки не выстояла. Китаянка Ван реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов.

26 мая, 13:00
0

Пятый брейк отыграл Рублев. Хорошо подал в угол и завершил форхендом в противоположную сторону.

26 мая, 12:58
0

40:40 — неудачный укороченный Даниэля и после серии ударов — смэш Рублева.

40:А — плохой бэкхенд Рублева и третий брейк Даниэля.

26 мая, 12:56
0

Отыгрался Рублев, но затем снова ошибся и подарил японцу второй брейк.

26 мая, 12:54
0

30:40. Первый брейк у японца. Дарит ему шанс Рублев ударом в сетку.

26 мая, 12:52
0

Ярко публика в Париже встретила победу Даниэля в гейме на своей подаче. Подбадривают японца, совсем односторонним может получиться матч.

26 мая, 12:48
0

Кудерметова — Боузкова — 2:6

Не смогла Вероника ничего противопоставить сопернице. Первый сет забирает чешка Боузкова.

26 мая, 12:46
0

Появились двойные ошибки в игре Рублева. Но не смог воспользоваться этим Даниэль. В розыгрышах по-прежнему сильнее Андрей.

26 мая, 12:42
0

Рублев — Даниэль — 6:2

Первый же сетбол реализовал Рублев. Два успешных брейка в этом сете на счету россиянина. Агрессивный теннис от Андрея.

26 мая, 12:39
0

Кудерметова — Боузкова — 2:4

Вероника позволяет Боузковой сделать брейк. Вырывается вперед чешка. Не очень удачно сегодня складывается игра на первой подаче у Кудерметовой — 6 из 13 очков она выиграла.

26 мая, 12:37
0

Рублев — Даниэль — 5:2

Быстрые розыгрыши и Рублев забирает свой гейм. До победы в сете, рукой подать.

26 мая, 12:34
0

А вот это уже очень хорошо. Со второй попытки Рублев сделал брейк.

26 мая, 12:31
0

40:40. Отыграл Рублев геймбол у японца. Россиянин был активен с начала розыгрыша.

26 мая, 12:29
0

15:15. Загонял Даниэля Рублев, но ошибся на простом форхенде. В сетку пробил.

26 мая, 12:27
0

Повезло Рублеву при укороченном.

Хорошая сегодня первая подача у Андрея.

26 мая, 12:26
0

30:15. Точнейший бэкхенд по линии получился у Рублева. Даниэль даже не дернулся.

26 мая, 12:24
0

Эйсом закрывает партию японец. Зацепиться за брейк у Рублева пока не получается.

26 мая, 12:21
0

15:30. Выиграл первый розыгрыш на подаче японца Рублев, но затем Даниэль со второй подачи забрал два очка подряд.

26 мая, 12:18
0

2:1. Под ноль забирает гейм на своей подаче Рублев. Даниэль рисковал при счете 0:40, но ставка не сыграла у японца.

26 мая, 12:16
0

1:1. Пытался обострить Рублев, но не попал бэкхенд по линии. Довольно большой аут был. Нужно пристреляться Андрею.

26 мая, 12:13
0

15:30. Хороший форхенд от Рублева, за которым последовал неудачный выход к сетке. Ведет японец на своей подаче.

26 мая, 12:10
0

1:0. Первый гейм забирает Рублев. Неплохая первая подача от Андрея.

0

Рублев — Даниэль — 0:0

30:15. Ошибся в начале подачи Рублев. Затем Даниэль пробил в аут. Хороший выход к сетке позволил россиянину повести.

26 мая, 12:08
0

Рублев выиграл жребий и будет подавать первым.

26 мая, 12:00
0

Добрый день! Начинаем трансляцию «Ролан Гаррос». Первый игровой день откроют Андрей Рублев, Вероника Кудерметова и Мария Тимофеева.

Матчи стартуют не раньше 12.10 мск.

25 мая, 21:25
0

В этом сезоне призовой фонд Открытого чемпионата Франции составил рекордные 53,5 миллиона евро. Победитель получит 2,4 миллиона, финалист — 1,2 миллиона.

25 мая, 21:20
0

Первая ракетка России Даниил Медведев на старте «Ролан Гаррос» встретится с немцем Домиником Кепфером. Медведев в этом сезоне дошел до финала Australian Open, уступив итальянцу Яннику Синнеру в финале. Далее был еще один финал — в «мастерсе» в Индиан-Уэллсе. Грунтовый сезон Медведев провел чуть хуже — третий круг в «мастерсе» в Монте-Карло, 1/4 финала — в Мадриде и четвертый круг — в Риме.

Андрей Рублев в этом сезоне дошел до четвертьфинала Australian Open и выиграл «мастерс» в Мадриде.

25 мая, 21:15
0

Действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» у женщин является полька Ига Свентек, которая в финале 2023 года победила чешку Каролину Мухову — 6:2, 5:7, 6:4.

В женском туре «Ролан Гаррос» чаще всех выигрывала американка Крис Эверт — 7 раз. Среди действующих теннисисток чаще всех в Париже побеждала Свентек — три раза (2020, 2022, 2023).

25 мая, 21:10
0

Действующим чемпионом «Ролан Гаррос» является серб Новак Джокович, который в финале 2023 года победил норвежца Каспера Рууда со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 7:5.

Джокович за карьеру выигрывал «Ролан Гаррос» трижды — в 2016-м, 2021-м и 2023-м, лидирует испанец Рафаэль Надаль — 14 титулов (последний — в 2022-м). Рафа заявился на Открытый чемпионат Франции-2024 и в первом круге встретится с немцем Александром Зверевым.

25 мая, 21:00
0

Всем привет!

В воскресенье, 26 мая, стартует второй в сезоне турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат Франции. Участие в «мэйджоре» в Париже примут лучшие российские теннисисты — Даниил Медведев, Андрей Рублев, Дарья Касаткина, Карен Хачанов, Мирра Андреева и многие другие. Увидим и матчи лидеров рейтингов Новак Джоковича, Иги Свентек, Янника Синнера и Арина Соболенко.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию первого игрового дня. Стартуем около 12.00 по московскому времени. Не пропустите!

2 декабря, 00:00