Рио-2016

19 августа 2016, 17:36

Юрий Чередник: "Волейболистам сборной России важно раскрепоститься перед матчем с Бразилией"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Енисея" Юрий Чередник заявил, что волейболисты сборной России должны раскрепоститься и поверить в свои силы перед полуфиналом Олимпиады-2016 с Бразилией. Матч состоится в ночь на субботу по московскому времени.

– Чтобы обыграть бразильцев, нужно, во-первых, чтобы сошлись звезды на небе, а наши ребята оказались в достаточно хорошей физической форме, – цитирует "Р-Спорт" Чередника. – Очень важно раскрепоститься и поверить в себя. Тем более есть во что поверить. В 2012 году на Олимпиаде мы победили, а это дает большой внутренний позитив. Даже дома у соперника с бразильцами можно играть и можно их побеждать. Психология и физические кондиции – это два главных фактора. Бразильцы очень сильны физически.

Очень часто команды, которые не очень хорошо начинают, прибавляют к плей-офф. В этом плане бразильцы могут сравниться с нашей командой. Постепенно и мы, и они набирали обороты на Олимпиаде. Бразильцы в очень хорошем стиле обыграли аргентинцев в плей-офф, мы прошли Канаду. В целом силы команд равны. Дать какое-то большое преимущество нашим соперникам я не могу. Моральный перевес в этом матче на нашей стороне, и на этом можно строить тактические схемы. Вопрос психологии в этой игре будет очень важен.

Придумай мем

Новости