Газета Спорт-Экспресс № 31 (7270) от 13 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

14 февраля 2017

14 февраля 2017 | Футбол

Капитан “Реала” стал 12-м игроком в истории клуба, преодолевшим рубеж в полтысячи игр, и заинтриговал болельщиков, пообещав уже скоро отметить событие самым необычным образом.

500 МАТЧЕЙ МАДРИДСКОЙ ЛЕГЕНДЫ

Матчи 22-го тура. Осасуна - Реал - 1:3 (Леон, 33 - Криштиану Роналду, 64. Иско, 62. Васкес, 90+3). 17 770. Этой победой “Реал” отметил 500-й матч за клуб капитана команды Серхио Рамоса. В матче против обладателя двадцатой строчки турнирной таблицы Зинедин Зидан решил сыграть по схеме 5-3-2. В результате первый тайм прошел в равной борьбе и закончился справедливой ничьей. К голу в ворота мадридцев привела очередная ошибка Данилу. Следующей недоработки от правого защитника ждать придется долго - во втором тайме он получил травму и надолго выбыл из строя. Во втором тайме сливочные перешли на схему 4-3-3 и после этого заметно прибавили. Однако интрига в игре держалась до последней минуты компенсированного времени.

Алавес - Барселона - 0:6 (Луис Суарес, 37, 67. Неймар, 40. Месси, 59. Руано, 63, в свои ворота. Ракитич, 65). 19 840. “Алавес” - единственная команда, выигравшая в этом сезоне на “Камп Ноу” у “Барселоны”. Так что столь крупного счета от игры в Витории было сложно ожидать. Первые 45 минут совсем не предвещали разгрома: баски ненамного уступали “Барселоне” по количеству создаваемой остроты у чужих ворот. Но стоило “Алавесу” пропустить первый мяч (Алейш Видаль ассистировал Луису Суаресу), как хозяева поля раскрылись. Большинство следующих голов “Барселона” забила в быстрых контратаках.

Лучшим игроком матча стал Луис Суарес, который не сможет сыграть в кубовом финале против “Алавеса” из-за дисквалификации. Уругваец забил баскам два гола, единолично став лучшим бомбардиром чемпионата, и отдал две голевые передачи.

Атлетик - Депортиво - 2:1 (Муниаин, 71. Адурис, 89 - Эмре Чолак, 42). 41 469. Форвард Адурис принес баскам волевую победу в день своего 36-летия. Хотя гол не следовало засчитывать из-за офсайда. Любопытно, что “Атлетик” не может открыть счет в пяти домашних матчах чемпионата подряд. За это время “львы” одержали три волевые победы с одинаковым счетом 2:1.

Бетис - Валенсия - 0:0. 30 567.

Эспаньол - Реал Сосьедад - 1:2 (Перес, 35 - Вела, 26. Ильярраменди, 61). 17 849.