Газета Спорт-Экспресс № 250 (7194) от 7 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

7 ноября 2016

7 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

Матч, ожидания от которого были вполне рядовыми, превратился в настоящую рекламу РФПЛ - с интригой и красивыми голами.

НАБИУЛЛИН ЗАБИЛ В СТИЛЕ БЭЙЛА

УФА - РУБИН - 2:3 (1:2)

Голы: ЖОНАТАС (с пенальти), 18 - 0:1. РОЧИНА (Канунников, Ткачук), 28 - 0:2. СЫСУЕВ (Сухов, Игбун), 45+2 - 1:2. СТОЦКИЙ, 49 - 2:2. НАБИУЛЛИН, 51 - 2:3.Нереализованный пенальти: Игбун, 60 (вратарь).

5,5

Запасные: 4. Никитин, 10. Марсинью, 60. Зубарев, 70. Сафрониди, 87. Безденежных, 57. Кротов, 77. Батютин.

6,0

Запасные: 16. Акмурзин, 91. Нестеренко, 13. Бергстрем, 49. Устинов, 27. Оздоев, 85. Ахметов, 77. Самуэль Гарсия, 11. Девич, 10. Лестьенн.

Главный тренер - ХАВИ ГРАСИЯ

Первый тайм - 49:21.

Второй тайм - 48:10.

Всего - 97:31.

Судьи: ЕСЬКОВ. Мосякин, Деушев (все - Москва).

5 ноября. Уфа. Стадион “Нефтяник”. 1 градус. 6900 зрителей (вмещает 15 200)

Молодежные команды - 0:2 (Алукаев, 42. Яковлев, 76).

Удаления

Шелия, 8 (фол “последней надежды”), Засеев, 86 (2-я ж.к., неспорт. повед.)

-

Предупреждения

Засеев, 76 (грубая игра) Сысуев, 83 (грубая игра)

Бурлак, 72 (грубая игра) Серхио Санчес, 80 (неспорт. повед.) Рочина, 89 (неспорт. повед.)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

РЫЖИКОВ - 6,5. В матче, где торжествовала атака, в переломный момент несколько раз спас команду, в том числе отразив пенальти.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

В первом тайме принципиального поединка событий было столько, что далеко не в каждом матче увидишь. Тренеры до перерыва провели сразу три вынужденных замены, причем Виктор Гончаренко, выпуская на поле голкипера Лунева, убрал не кого-то из форвардов, а солидно смотревшегося в центре Облякова. Фатаи и Канунников получили травмы, и в случае с последним - это еще и проблема главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Вышедший на замену Сысуев за 20 с небольшим минут мог оформить хет-трик, но при счете 0:1, уже обыграв Рыжикова, попал в стоявшего на ленточке Самбрано. И лишь в добавленное к первому тайму время, уже после классного обводящего удара удвоившего счет Рочины, он сумел опередить перуанца и завершил быструю контратаку, начавшуюся с потери Сонга. И Сысуев же в начале второго тайма выполнил подачу на Игбуна, а Стоцкий успел к отбитому вратарем мячу. Оба гола “пришли” с фланга Набиуллина, на что тот отреагировал потрясающим сольным проходом в стиле Бэйла - обыграв нескольких соперников, защитник вошел штрафную и с угла вратарской послал мяч точно между ногами Луневу.

Безумное действо завершилось триумфом Рыжикова: в переломный момент голкипер вытянул два “мертвых” мяча, включая пенальти в исполнении Игбуна.