Газета Спорт-Экспресс № 216 (7160) от 26 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

26 сентября 2016

26 сентября 2016 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

БЕКЕЛЕ ВЫИГРАЛ БЕРЛИНСКИЙ МАРАФОН

Действующий рекордсмен мира на дистанциях 5000 и 10 000 м Кенениса Бекеле из Эфиопии стал победителем Берлинского марафона со вторым результатом в истории легкой атлетики - 2:03.03. Бекеле вышел победителем из фантастической схватки с экс-рекордсменом мира в марафоне кенийцем Уилсоном Кипсангом.

Эфиопу удалось сделать решающий отрыв только на заключительном километре дистанции. Финишный спурт принес Бекеле не только победу, но и национальный рекорд, а до действующего рекорда мира ему не хватило всего шести секунд. Кипсанг также финишировал с личным рекордом - 2:03.13.

В женском марафоне весь подиум заняли представительницы Эфиопии, лучшая из которых Аберу Кебеде показала результат 2:20.45. Берлинский марафон считается самым быстрым в мире - именно здесь были установлены последние шесть мировых рекордов.