Газета Спорт-Экспресс № 91 (7035) от 29 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

29 апреля 2016

29 апреля 2016 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первые матчи

РИЦЦОЛИ ПРИЗНАЛ, ЧТО ОШИБСЯ, НЕ НАКАЗАВ “АТЛЕТИКО”

Арбитр Никола Риццоли публично признался, что совершил ошибку, не назначив 11-метровый удар в ворота “Атлетико” в самом конце ответного четвертьфинального матча мадридцев с “Барселоной”. Получи каталонцы право на пенальти за игру рукой Габи при счете 0:2 и реализуй они его, счет по итогам двух встреч сравнялся бы - 3:3. Игра в таком случае продолжилась бы - команды провели бы два дополнительных тайма.

В интервью RadioAnch’IoSport итальянский рефери заявил, что будь в его распоряжении видеоповтор, он обязательно принял бы правильное решение. “К сожалению, нога защитника оказалась за пределами штрафной. Это меня и обмануло”, - сказал Риццоли.