Газета Спорт-Экспресс № 214 (6865) от 25 сентября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. Матчи 3-го раунда

“МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД” - СОПЕРНИК ЦСКА В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

МАРСЬЯЛЬ ЗАБИЛ И В КУБКЕ

Кубок английской лиги. Матч 3-го раунда

Манчестер Юнайтед - Ипсвич (D-2) - 3:0 (Руни, 23. Перейра, 60. Марсьяль, 90+2). “Манчестер Юнайтед”: де Хеа - Валенсия, Смоллинг (Джоунс, 70), Блинд, Янг - Швайнштайгер, Эррера - Мата (Марсьяль, 70), Руни (Депай, 81), Перейра - Феллаини.

На 23-й минуте “дьяволы” организовали, возможно, самый шикарный гол на этой стадии Кубка лиги. Блинд со своей половины поля забросил мяч на Руни, форвард примагнитил его к ноге, избавился от защитника, пробил и побежал праздновать к угловому флажку. Эту комбинацию похвалил даже требовательный главный тренер “Юнайтед” Луи ван Гал, но главное, что Руни прервал сухую серию в турнире, где он не забивал целых пять лет.

Два других гола “МЮ” тоже нельзя назвать заурядными. Во втором тайме 19-летний бразилец Перейра изящно положил мяч в угол со штрафного - голкипер даже не дернулся. А в конце матча произошло еще одно знаковое событие - Марсьяль продолжил отрабатывать выплаченные за него миллионы.