Газета Спорт-Экспресс № 214 (6573) от 26 сентября 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

26 сентября 2014 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПФЛ

РАМЕНСКОЕ . Новым главным тренером "Сатурна" назначен 59-летний Сергей Павлов, под началом которого черно-синие в 1998-м году выиграли турнир в первом дивизионе и провели два дебютных сезона в высшей лиге. Специалист, выводивший в премьер-лигу четыре разных клуба, возвращается к работе после двухлетнего перерыва, сменив отправленного накануне в отставку Александра Горшкова. После 12 туров "Сатурн" занимает 11-е место в первенстве зоны "Запад".

Андрей КУЗИЧЕВ

РФС

МОСКВА . Вчера Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по итогам матчей 8-го тура чемпионата России оштрафовал: "Торпедо" - на 360 тысяч рублей; "Урал" - на 320 тысяч; "Локомотив" - на 110 тысяч; "Динамо" - на 90 тысяч; ЦСКА - на 70 тысяч; "Краснодар" - на 50 тысяч.

По итогам матчей 11-го тура первенства ФНЛ оштрафованы: "Анжи" - на 20 тысяч рублей; "Сокол", "Шинник", "Динамо" СПб, "Томь", "Сибирь" - на 10 тысяч; "Луч-Энергия", "Волга", главный тренер "Волги" Талалаев - на 5 тысяч. ( rfs )

ПОПРАВКА

Уточняем технические данные матчей 1/16 финала Кубка России: "Крылья Советов" - "Урал" (3:1) - желтую карточку у гостей на 80-й минуте получил Асеведо, а не Гогниев; "Анжи" - "Зенит" (1:2) - у петербуржцев на 44-й минуте предупрежден Нету; "Волгарь" - "Арсенал" (0:1) - на 86-й минуте в составе "Арсенала" предупреждением наказан Кашчелан, а не Макаренко; "Луч-Энергия" - "Рубин" (0:2) - у хозяев предупреждены Мирошниченко (65-я минута) и Ваганов (74-я); "Енисей" - "Уфа" (2:3) - на 120-й минуте желтая карточка предъявлена вратарю уфимцев Веремко.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

ЧЕ-2015 ( U -19). 1-й отборочный раунд. Группа 8

Россия: Белоруссия - 9:0, Македония - 4:0, Португалия - 1:0.

РОССИЯ - 9, Португалия - 6, Македония, Белоруссия - 1.

Чемпионат России-2014

Матч 11-го тура. Россиянка - Рязань-ВДВ - 3:1. Матчи 13-го тура. Зоркий - Россиянка - 2:0. Кубаночка - Звезда-2005 - 1:0. Матчи 14-го тура. Мордовочка - Россиянка - 1:2. Зоркий - Кубаночка - 1:1.

Второй этап. 1 - 4-е места. Матчи 1-го тура. Зоркий - Россиянка - 2:1. Звезда-2005 - Рязань-ВДВ - 2:1.

Зоркий - 26, Звезда-2005 - 25, Рязань-ВДВ - 20, Россиянка - 14.

Бомбардир : БОЙЧЕНКО ("Звезда-2005") - 6.

Алексей СЕРГУНИН

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА. 13-й турнир "Негаснущие звезды" на призы РФС для футболистов старше 50 лет. 9-й этап

Группа А. Арбитр - Локомотив - 1:1 (Попенко - Крупенин). Арбитр - Динамо - 1:1 (Попенко - Силкин). Локомотив - Динамо - 0:1 (Милешкин). Группа В. ЦСКА - Спартак - 1:0 (Г.Корецкий). ЦСКА - Торпедо - 0:0. Спартак - Торпедо - 1:0 (Крайнов). За 3-е место. Спартак - Арбитр - 2:0 (Бугай - 2). Финал. ЦСКА - Динамо - 1:2 (Григорьев - Ментюков - 2). Лучшими игроками в командах признаны: Ряховский ("Локомотив"), Филимонов ("Торпедо"), Лавринов ("Арбитр"), Крайнов ("Спартак"), Григорьев (ЦСКА), Милешкин ("Динамо").

После 9 туров. Динамо - 42, Локомотив - 40, Спартак - 37, ЦСКА - 29, Торпедо - 27, Арбитр - 23.

Бомбардир: Бугай (Спартак) - 16.