Газета Спорт-Экспресс № 139 (6498) от 1 июля 2014 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

1 июля 2014 | Теннис

ТЕННИС

WIMBLEDON

ДАЛЬШЕ - БЕЗ АМЕРИКАНЦЕВ

10 представителей США стартовали на Уимблдоне-2014, и ни один из них впервые с 1911 года не смог дойти даже до четвертого круга. Последним потерпел неудачу Джон Изнер, который в трех своих матчах отдал на своей подаче лишь один гейм - 11-й в четвертой партии поединка против испанца Фелисиано Лопеса, победившего со счетом - 6:7 (8:10), 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), 7:5. Кстати, по представительству в мужском одиночном разряде американцы на старте имели третий показатель - после французов (14), у которых последним в 1/8 финала зачехлил ракетку Жереми Шарди, и испанцев (12) сохранивших пока кроме Лопеса еще и Рафаэля Надаля.