52-38

60

Бомбардиры: Русл.МУХАМЕТШИН (Мордовия) - 21. Акимов (Сибирь), Голубов (Динамо Бр/Балтика) - 19. Панченко (Мордовия) - 14.

МОРДОВИЯ - НИЖНИЙ НОВГОРОД - 3:1 (3:1)

Голы : Русл.МУХАМЕТШИН (Рогов), 8 - 1:0. МИНЧЕНКОВ (Горбанец), 31 - 2:0. РОГОВ, 42 - 3:0. ЧЕРЕВКО, 43 - 3:1.

"Мордовия" (Саранск) : Юрченко - 3,5. Лазарович - 3,5. Пономарев - 3,5. Мулдаров - 3,5. Симчевич - 3,5. Горбанец - 4,0 (Д.Соболев, 90 - б/о). Кулешов - 4,0. Асеведо - 3,0. Рогов - 4,5 (Герк, 53 - 3,5). Русл.Мухаметшин - 4,0 (Маркин, 85 - б/о). Минченков - 4,0 (Пазин, 59 - 3,5).

"Нижний Новгород" : Черницын - 3,0. Тараканов - 2,5 (Коровушкин, 83 - 3,0). Полянин - 3,0. Айдов - 3,0. Микуцкис - 2,0 (Казанцев, 46 - 3,0). Черевко - 3,0. Гаглоев - 2,0 (Квасов, 74 - 2,5). Кудряшов - 3,0. Дворнекович - 2,5. Ваганов - 3,0. Салугин - 3,0.

Наказания : Асеведо, 40. Кудряшов, 65. Пазин, 76. Ваганов, 90 (предупреждения).

Голевые моменты - 7:4. Удары (в створ ворот) - 14 (9):12 (7). Угловые - 2:8.

Судья : Сухой (Люберцы).

27 марта. Саранск. Стадион "Старт". 4000 зрителей (вмещает 10 040). Минус 2 градуса.

Третью весну подряд "Нижний Новгород" уступает в Саранске с одинаковым счетом, прервав тем самым длившуюся с прошлого года беспроигрышную серию. На 75-й минуте в результате комбинации с участием Русл.Мухаметшина и Горбанца на пустые ворота был выведен Асеведо, однако мяч после удара чилийца просвистел над перекладиной. "Нижний" ответил навалом в концовке. Матч лидеров не украсило судейство 24-летнего Сухого, который отработал небезошибочно.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Александр ГОРШКОВ , главный тренер "Нижнего Новгорода":

- Мы сегодня действительно проиграли. Все решила первая половина матча, но я благодарен ребятам за то, что не опустили руки и во втором тайме приложили максимум усилий, чтобы отыграться.

Федор ЩЕРБАЧЕНКО , главный тренер "Мордовии":

- Учитывая погодные условия и счет, во втором тайме мы сыграли несколько прагматично. Возможно, это не устроило наших болельщиков, но, думаю, результат игры был им весьма приятен.

ШИННИК - АЛАНИЯ - 0:1 (0:1)

Голы : БУРАЕВ (Хубулов), 29.

"Шинник" (Ярославль) : Краснокутский - 3,0. Сухов - 3,0. Катынсус - 3,0. Ламанж - 3,0. Васиев - 3,0 (Елисеев,76 - 2,5). Нежелев - 3,0 (Ятченко, 46 - 3,0). Валикаев - 3,0 (Архипов, 69 - 2,5). Мичков - 3,0. Скрыльников - 3,0 (Дудченко, 83 - б/о). Низамутдинов - 2,5. Саркисов - 3,0.

"Алания" (Владикавказ) : Гиголаев - 3,5. Булгару - 3,5. Григорьев - 3,0. Грачев - 3,5. Бакаев - 3,5. Турсунов - 3,0. Плиев - 3,0. Базаев - 3,5 (Гетериев, 86 - б/о). Бураев - 4,0 (Байрыев, 90 - б/о). Хубулов - 4,0 (Бикмаев, 76 - 2,5). Царикаев - 3,5.

Наказания : Саркисов, 67. Грачев, 67 (предупреждения).

Голевые моменты - 1:2. Удары (в створ ворот) - 5 (3):10 (4). Угловые - 2:4.

Судья : А.Каюмов (Москва).

27 марта. Ярославль. Стадион "Шинник". 7000 зрителей (вмещает 21 730). 1 градус.

Перед открытием весенней части сезона в Ярославле на стадионе вживую исполнили гимн России, а в перерыве болельщиков угощали бесплатным чаем. На отличном для припозднившейся весны газоне больше преуспели гости.

Сергей ВОРОНИН

Владимир ГАЗЗАЕВ , главный тренер "Алании":

- Сложный матч с очень организованной командой. Мы провели хороший первый тайм, а в конце уже играли на результат.

Юрий ГАЗЗАЕВ , главный тренер "Шинника":

- Увлеклись атакой, в результате пропустили мяч. После этого, особенно во втором тайме, у игроков преобладали эмоции. Сейчас каждая игра, словно на Кубок. Жаль, что уступили.

УРАЛ - ТОРПЕДО - 2:0 (1:0)

Голы : ПЕТРОВИЧ, 27 - 1:0. МАНУЧАРЯН (Ткачев), 88 - 2:0.

"Урал" (Свердловская обл.) : Кот - 3,5. Новиков - 3,5. Тумасян - 3,5. Ревякин - 3,5. Данцев - 3,5. Ставпец - 3,0 (Дранников, 46 - 3,5). Ткачев - 3,5. Петрович - 4,0 (Семакин, 42 - 3,5). Бочков - 3,5. Гогниев - 3,5 (Кириллов, 46 - 3,5). Савин - 4,0 (Манучарян, 75 - 4,0).

"Торпедо" (Москва) : Клевинскас - 3,0. Зураев - 2,5. Бондаренко - 2,5. Чернышов - 2,5. Самсонов - 2,5 (Родин, 85 - б/о). Безлихотнов - 3,0 (Саталкин, 53 - 3,0). Стеклов - 2,5 (Большаков, 63 - 3,0). Белоусов - 3,0. Столяренко - 2,5. Рылов - 3,0. Дорожкин - 3,0 (Андреев, 80 - 3,0).

Наказания : Петрович, 20. Бондаренко, 54 (предупреждения).

Голевые моменты - 7:2. Удары (в створ ворот) - 17 (7, 1 - штанга, 1 - перекладина):8 (2). Угловые - 6:2.

Судья : Мирошниченко (Ростов-на-Дону).

27 марта. Екатеринбург. Стадион "Центральный". 4000 зрителей (вмещает 27 000). Минус 2 градуса.

Самые верные болельщики уральцев пришли на матч, несмотря на снегопад. К сложным погодным условиям лучше приспособились хозяева: после розыгрыша углового Ткачев проверил на прочность перекладину, а Петрович "вторым темпом" вогнал мяч в сетку. После перерыва уральцы ускорились, и оборона москвичей стала разваливаться, как карточный домик. Точку в матче поставил впервые вышедший на поле в третьем круге Манучарян, убежавший с центра поля на рандеву с Клевинскасом.

"Урал" прервал 9-матчевую безвыигрышную серию, которая тянулась с прошлого года, а "Торпедо" проиграло шестую встречу подряд.

Алексей МАКСИМОВ

Игорь ЧУГАЙНОВ , главный тренер "Торпедо":

- В первом тайме еще имели возможности забить, но после перерыва стали допускать огрехи в передачах.

Александр ПОБЕГАЛОВ , главный тренер "Урала":

- В первом тайме были проблемы с организацией обороны. Во втором сумели перестроиться и перехватили инициативу. После сегодняшней победы ребята должны раскрепоститься. Плюс у нас есть теперь глубина состава - будем придерживаться принципа разумной ротации.

ДИНАМО Бр - СИБИРЬ - 1:0 (1:0)

Голы : ЗАБОЛОТНЫЙ (Пугин), 11.

"Динамо" (Брянск) : Барановский - 3,5. Васянович - 3,5. Йокич - 3,5. Димидко - 3,5. Вильям - 3,5. Темников - 3,5 (Сорокин, 81 - 3,0). Петраков - 3,5 (Фомичев, 68 - 3,5). Калимуллин - 3,5 (Кузьмичев, 84 - 3,0). Мухутдинов - 3,5. Пугин - 4,0 (Поляков, 90 - б/о). Заболотный - 4,0.

"Сибирь" (Новосибирск) : Цыган - 3,5. Шпичич - 3,0. Бухряков - 3,0. Головатенко - 2,0 (Житнев, 37 - 3,0). Чеминава- 3,0. Валентич - 3,0. Астафьев - 3,0. Чижек - 2,5. Макаренко - 3,0. Галиулин - 3,0 (Дегтярев, 61 - 2,5). Акимов - 2,5.

Наказания : Головатенко, 34. Заболотный, 62. Дегтярев, 71 (предупреждения).

Голевые моменты - 6:0. Удары (в створ) - 11 (7):6 (3). Угловые - 9:4.

Судья : Сельдяков (Балашиха).

27 марта. Брянск. Стадион "Динамо". 6500 зрителей (вмещает 10 100). Минус 2 градуса.

Несмотря на то, что в Брянск вернулась зима, поле стадиона "Динамо" сейчас, пожалуй, одно из лучших в стране. В составе хозяев отсутствовали из-за травм лучший бомбардир команды Голубов и полузащитник Корытько, отметившийся в предыдущей игре с "Торпедо" тремя голевыми передачами. Теперь функции ассистента взял на себя Пугин: после его паса центральные защитники "Сибири" ошиблись позиционно, и Заболотный хладнокровно переиграл Цыгана.