Газета Спорт-Экспресс № 36 (5804) от 18 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 февраля 2012

18 февраля 2012 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Рейнджерс - Чикаго - 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)

Голы: Стаал (1), Хагелин (9) - Тэйвз (28), Ледди (3), Шарп (23), Хосса (22). Наши: Анисимов (14:49/2/-1) - -. "Чикаго" прервал серию из девяти поражений подряд, обыграв лидера Восточной конференции.

Филадельфия - Баффало - 7:2 (0:2, 4:0, 3:0)

Голы: Тальбо (15), Симмондс (19), Симмондс (20), Густафссон (1), Тальбо (16), Ворачек (10), Хартнелл (27) - Поминвилль (22), Ванек (21). Броски: 35 - 29. Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Энрот, Миллер. Брызгалов, пропустивший три матча из-за гриппа, отразил 27 бросков из 29. Первый период получился для россиянина неудачным, и после второй пропущенной шайбы трибуны его неодобрительно освистали, но в дальнейшем Илья сумел несколько раз выручить. Форвард "Филадельфии" Жиру отдал 5 результативных передач и теперь отстает от лидера бомбардирской гонки Малкина всего на два очка.

Тампа-Бэй - Сан-Хосе - 6:5 ОТ (2:1, 1:3, 2:1, 1:0)

Голы: Стэмкос (38), Парселл (14), Дауни (12), Стэмкос (39), Сан-Луи (17), Сан-Луи (18) - Кутюр (24), Хандзуш (7), Власич (4), Уайт (1), Вингелс (2). Лидер спора снайперов Стэмкос оформил дубль и на семь голов оторвался от преследующего его Малкина.

Сент-Луис - Айлендерс - 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)

Голы: Арнотт (13), Шаттенкирк (7), Макдональд (1), Перрон (11), Оши (15) - Нильсен (11). Голкипер "Островитян" Набоков получил день отдыха, а его сменщик Монтойя сыграл очень неуверенно.

Миннесота - Виннипег - 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Сетогучи (13), Сетогучи (14), Койву (10) - Кейн (20), Кейн (21), БУРМИСТРОВ (11), Кейн. Наши: - - Бурмистров (1 передача/20:31/3/+2). Бурмистров забил свой второй гол в трех последних матчах, и благодаря его шайбе "Виннипег" смог перевести встречу в овертайм, а затем выиграть в серии буллитов.

Даллас - Калгари - 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Буриш (6), Отт (9), Рибейро (12) - Игинла (23), Каммалери (13).

Лос-Анджелес - Финикс - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Гол: Врбата (27). Наши: Локтионов (12:18/1/0). Голкипер "Койотов" Смит в четвертый раз в сезоне отыграл на ноль.

ВАШИНГТОН . Бывший голкипер "Столичных" Олаф Колциг выступил с критическими замечаниями в адрес капитана команды Александра Овечкина. "Алексу необходимо больше времени уделять работе. Он должен возвратиться к тому образу жизни, когда только начинал карьеру и еще не был рок-звездой. Конечно, он расстроен, потому что больше не забивает столько голов, как прежде, и возможно, что одна из причин - это травма Никласа Бэкстрема. Но в первые три сезона Овечкин доказал, что он - жесткий, честный, сугубо хоккейный парень, и этим он заслужил всеобщую любовь. А сейчас команды научились играть против него, и он уже не может забивать свои фантастические голы", - заявил Колциг.

В защиту Овечкина высказался генменеджер "Вашингтона" Джордж Макфи, а сам россиянин заявил, что хочет быть похожим на Колцига. "Я хочу быть похожим на него, он сам был рок-звездой. Но карьеру он уже закончил, так что нет смысла обращать внимание на его слова. Вряд ли он видел достаточное количество матчей, чтобы давать такие комментарии", - сказал Овечкин. (Washington Post)