Газета Спорт-Экспресс № 221 (5394) от 30 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

30 сентября 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур

ПОБЕДУ "ШПОРАМ" ПРИНЕС ДУБЛЬ ПАВЛЮЧЕНКО

Панатинаикос - Копенгаген - 0:2 (Н'Дойе, 28. Вингор, 37).

Удаление: Жилберту Силва, 48.

После финального свистка в Казани главное внимание болельщиков "Рубина" было приковано к Афинам, где "Панатинаикос" принимал "Копенгаген". Подопечные Столе Сольбаккена, считавшиеся аутсайдерами до старта турнира, одержали уверенную победу и неожиданно вышли в лидеры группы. Поставленная перед датчанами цель выйти в весеннюю стадию еврокубков близка как никогда. Отметим, почти весь второй тайм после удаления Жилберту Силвы хозяева провели в меньшинстве.

0

20 октября: Панатинаикос - Рубин, Барселона - Копенгаген.

Группа А

Тоттенхэм - Твенте - 4:1 (ван дер Варт, 47. ПАВЛЮЧЕНКО, 50, с пенальти, 64, с пенальти. Бэйл, 85 - Шадли, 56).

Нереализованный пенальти: ван дер Варт, 41 (вратарь).

Удаление: ван дер Варт, 61.

Нападающий сборной России Роман Павлюченко вышел в стартовом составе и сделал дубль. Оба мяча были забиты с одиннадцатиметровой отметки. Право пробития пенальти Павлюченко было доверено после того, как свою попытку незадолго до перерыва не сумел реализовать ван дер Варт. После этого голландец сумел отметиться голом, а затем с чувством выполненного долга получил красную карточку.

Интер - Вердер - 4:0 (Это'О, 21, 27, 81. Снайдер, 34).

1

20 октября. Интер - Тоттенхэм, Твенте - Вердер.

Группа В

Хапоэль Т-А - Лион - 1:3 (Эньеама, 79, с пенальти - Мишел Бастос, 7, с пенальти, 36. Пьянич, 90+4).

Самым ярким моментом матча стало исполнение одиннадцатиметрового вратарем хозяев Эньеама в концовке встречи.

Шальке - Бенфика - 2:0 (Фарфан, 73. Хюнтелар, 85).