Газета Спорт-Экспресс № 184 (5357) от 18 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

18 августа 2010

18 августа 2010 | Олимпиада

ЮНОШЕСКИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

РОССИЯНЕ ПРОПУСТИЛИ ВПЕРЕД КИТАЙЦЕВ

Вчера, в третий день юношеских Олимпийских игр в Сингапуре сборная России завоевала еще четыре медали, три из которых - золотые. Борцы вольного стиля Алдар Бальжинимаев и Азаматби Пшнатлов победили в весовых категориях до 46 и до 63 кг соответственно. Также золото в плавательной эстафете 4х100 м завоевали Андрей Ушаков, Алексей Ацапкин, Илья Лемаев и Антон Лобанов.

Отметим и второе место штангистки Дианы Ахметовой в категории до 63 кг. Она всего 1 кг уступила чемпионке Жазире Жаппаркул из Казахстана.

Россияне пока завоевали в Сингапуре больше всех медалей разного достоинства - 15. Однако по количеству золотых наград в лидеры командного зачета вырвалась сборная Китая (8 против 7 у наших).

Юношеские Олимпийские игры. Сингапур. 17 августа

Фехтование. Юноши. Рапира. 1. Лупери (Италия)… 5. ЛИЧАГИН. Девушки. Шпага. 1. Лин Шэн (Китай)… 5. БАХАРЕВА.

Плавание. Юноши. Эстафета 4х100 м в/с. 1. РОССИЯ (Ушаков, Ацапкин, Лемаев, Лобанов) - 3.23,91. 100 м баттерфляй. 1. Чхан Кючол (Корея) - 53,13. Девушки. 100 м в/с. 1. Тан И (Китай) - 54,46. 200 м спина. 1. Бай Аньци (Китай) - 2.11,46.

Тяжелая атлетика. Юноши. Весовая категория до 69 кг. 1. Рахимов (Азербайджан) - 295 (134+161). Девушки. До 58 кг. 1. Дэн Вэй (Китай) - 242 (110+132). До 63 кг. 1. Жаппаркул (Казахстан) - 205 (90+115). 2. АХМЕТОВА - 204 (94+110).

Вольная борьба. Юноши. Весовая категория до 46 кг. Финал. БАЛЬЖИНИМАЕВ - Шейх (Иран) - 4:0. До 54 кг. 1. Такахаси (Япония). До 63 кг. Финал. ПШНАТЛОВ - Кадиров (Таджикистан) - 4:0. До 76 кг. 1. Калайчи (Турция). До 100 кг. 1. Магомедабиров (Азербайджан).

Таэквондо. Юноши. Весовая категория до 63 кг. 1. Со Пён Ток (Корея)… 5. МИНИН. Девушки. До 55 кг. 1. Джонс (США).