Газета Спорт-Экспресс № 144 (5317) от 2 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

2 июля 2010 | Футбол

КУБОК Льва ЯШИНА

КУРАНЬИ УВИДЕЛ, КАК ЗАБИВАЮТ ЕГО ОДНОКЛУБНИКИ

ДИНАМО М - ДИНАМО Мн - 2:1 (2:1)

Голы : Путило, 15 (0:1). Чеснаускис, 25 (1:1). К.Комбаров, 43 - с пенальти (2:1).

"Динамо" (Москва) : Габулов (Шунин, 65), Ковальчик, Епуряну, Колодин, Фернандес (Гранат, 46), К.Комбаров (Самедов, 65), Ропотан, Хохлов (к) (Семшов, 46), Ребко (Смолов, 65), Чеснаускис (Д.Комбаров, 65), Воронин (Кокорин, 46).

"Динамо" (Минск) : Горбунов, Крук (Мараховский, 46), Монтаруп (Кондратьев, 44), Веретило, Мартынович, Драгун (Воловик, 72), Страханович, Кисляк (к) (Куган, 79), Путило, Рекиш (Матвеенко, 57), Сазанков (Рамос, 53).

Наказания : Гранат, 61. Ковальчик, 80. Самедов, 88 (предупреждения).

Судья : Веселов (Москва).

1 июля. Химки. Стадион "Родина". 2000 зрителей.

Сергей КУЗОВЕНКО

из Химок

На матче присутствовал Кевин Кураньи, вчера официально ставший игроком московского "Динамо". Первый голевой момент создали хозяева: после прострела Чеснаускиса в штрафную Хохлов остался один перед воротами, но пробил точно во вратаря. Гости провели быструю контратаку, Сазанков обвел Фернандеса, выступавшего на сей раз в роли левого защитника, и отдал пас Путило. 0:1. Москвичи, впрочем, отыгрались довольно быстро. Чеснаускис после "стенки" с Хохловым сместился к центру и неотразимо пробил в дальнюю "девятку". До перерыва литовец мог отличиться еще раз, выйдя на рандеву с Горбуновым, но в последний момент его настигли. И все же москвичи ушли отдыхать, ведя в счете. Воронин заработал пенальти, который уверенно реализовал Кирилл Комбаров.

Начало второго тайма было отмечено активностью Семшова, который на 56-й минуте пробил в штангу. Команды стали проводить многочисленные замены, в результате которых состав москвичей к середине тайма преобразился более чем наполовину. Целостность игры нарушилась, матч потерял в зрелищности. Тем не менее белорусы получили отличный шанс на ничью, когда Матвеенко, накрутив Ковальчика, вышел один на один с Шуниным. Но в цель минчанин не попал. После этого подопечные Миодрага Божовича решили, что синица в руке лучше журавля в небе, и без приключений довели стартовый матч турнира до победы. Уже завтра их ждет встреча с одноклубниками из Киева.

Сегодня в 19.00 в Химках на стадионе "Родина" состоится встреча "Динамо" К - "Динамо" Мн.