Газета Спорт-Экспресс № 142 (5315) от 30 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

1 июля 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

1/8 финала. Матч № 54

БРАЗИЛИЯ - ЧИЛИ - 3:0 (2:0)

Голы: ХУАН (Майкон, угловой) , 35 - 1:0. ЛУИС ФАБИАНУ (Кака, Робинью) , 38 - 2:0. РОБИНЬЮ (Рамирес) , 59 - 3:0.

Всего - 93:19.

Судьи: УЭББ. Кэнн, Малларки (все - Англия).

28 июня. Йоханнесбург. Стадион "Эллис Парк". 12 градусов. 54 096 зрителей (вмещает 55 686).

48,7%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4' . Прострел чилийцев с правого фланга в штрафную бразильцев. Жулиу Сезар перехватывает мяч.

5' . Луис Фабиану устраивает забег по правому флангу до штрафной и бьет мимо дальнего угла ворот.

9' . Удар Жилберту Силвы с 30 метров в падении парирует Браво.

10' . Кака врывается в штрафную по центру, обыгрывает двух защитников и бьет мимо.

13' . Чилийцы разыгрывают мяч справа и отправляют его верхом Суасо, который находится на линии офсайда. Нападающий убегает от двух защитников, но не может обыграть Жулиу Сезара.

15' . Дальний удар Рамиреса - Браво правильно выбирает позицию и отбивает мяч.

28' . После углового у ворот чилийцев мяч летит на ближнюю штангу к Лусиу, из-под ног которого Контрерас выбивает мяч. Бразилец требует пенальти. Свисток арбитра молчит.

35' . Майкон исполняет угловой. К мячу успевают сразу три бразильца: Луис Фабиану, Лусиу и Хуан. В лучшей позиции оказывается Хуан, который бьет под перекладину. Браво с опозданием реагирует и не успевает дотянуться до мяча. 1:0.

38' . Робинью проходит по флангу и отдает мяч чуть назад Кака, который отправляет его вразрез между двумя защитниками Луису Фабиану. Тот выходит один на один с Браво, обыгрывает голкипера, пытающегося выбить мяч, и поражает пустые ворота. 2:0.

44' . Кака и Майкон справа разыгрывают мяч, следует сильный навес в штрафную на Луиса Фабиану. Тот подставляет голову под мяч, который летит выше ворот.

59' . Рамирес перехватывает мяч в центре поля, обойдя двух чилийцев, доходит до штрафной, обыгрывает третьего и выкладывает мяч под удар Робинью. 3:0.

65' . Санчес борется на правом фланге с защитниками и набрасывает мяч на Вальдивию, находящегося перед штрафной по центру - удар мимо ворот.

69' . Мишел Бастос проходит по левому флангу до лицевой линии и делает передачу назад набегающему Кака, который бьет выше ворот.

75' . Суасо получает мяч в штрафной, обыгрывает на замахе Лусиу, бьет в ближний угол - Жулиу Сезар на месте.

77' . После подачи углового мяч попадает к Суасо, который бьет из штрафной - мяч парашютом перелетает голкипера, но ударяется о внешнюю сторону перекладины.

85' . После распасовки чилийцев мяч попадает к Босежуру, тот входит в штрафную и бьет мимо дальнего угла ворот.

90+2 . Мишел Бастос слева обыгрывает трех чилийцев, врывается в штрафную и бьет мимо.