Газета Спорт-Экспресс от 18 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

18 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа В. Матч № 19

ГРЕЦИЯ - НИГЕРИЯ - 2:1 (1:1)

Голы: УЧЕ (штрафной) , 16 - 0:1. САЛПИГИДИС (Кацуранис, Тзиолис) , 44 - 1:1. ТОРОСИДИС, 71 - 2:1.

Всего - 96:09.

Судьи: РУИС АКОСТА. Гонсалес, Клавихо (все - Колумбия).

17 июня. Блумфонтейн. Стадион "Фри Стэйт". 10 градусов.

48,3%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

9' . Одиа подключается к атаке с правого фланга, но у него не получается точно прострелить в штрафную на Одемвингие.

11'. Карагунис исполняет штрафной с левого фланга, но в борьбе за верховой мяч преуспевает Йобо.

16' . Одемвингие зарабатывает штрафной, Уче с 36 метров бьет во вратарскую. Тзорвас прыгает в сторону от мяча, и тот, ударившись о землю, на небольшой скорости влетает в ворота7 0:1.

27' . Одемвингие зарабатывает штрафной, но подачу Тайво перехватывают защитники.

33'. У боковой линии Кайта пытается лягнуть Торосидиса, который падает и всем видом показывает, как ему больно. Нигериец получает красную карточку.

41' . Карагунис подает угловой, Самарас бьет с 5 метров, но стоящий у штанги Харуна выбивает мяч из штрафной.

44'. Кацуранис откатывает мяч Салпигидису, чей удар из-за пределов штрафной приходится в Харуну. Мяч рикошетом от защитника влетает в ворота. 1:1.

45+2' . Винтра навешивает в штрафную на Самараса, но тот немного не достает до мяча, который забирает Эньеама.

48' . Уче с острого угла пытается перекинуть Тзорваса, но вратарь переводит мяч на угловой. "Стандарт" заканчивается фолом атакующей стороны - грубо играет Шитту.

55' . Кириакос выигрывает верховое единоборство и бьет головой по воротам - Эньеама фиксирует мяч.

59' . Йобо неудачно выбивает мяч, в результате чего Карагунис без сопротивления наносит удар с 7 метров. Мяч попадает в голкипера и отлетает в поле, где Уче начинает контратаку, делая пас Огбуке Обаси. Тот пробегает полполя и выводит Айегбени один на один с голкипером. Но Тзорвас удар отбивает, а Огбуке Обаси из выгодного положения промахивается по пустым воротам.

68' . Эньеама достает мяч после сильного удара головой Самараса.

71' . Тзиолис бьет с 20 метров, вратарь отбивает мяч перед собой, и набежавший Торосидис поражает ворота - 2:1.

77' . Карагунис бьет с дальней дистанции, Эньеама вновь парирует мяч на соперника. Но Гекасу мешает поразить ворота Йобо.

81' . После розыгрыша углового Кацуранис у ближней штанги едва не замыкает прострел.

90+3' . Тзиолис наносит сильный удар низом в дальний угол - Эньеама переводит мяч на угловой.