Веремеенко

11

Судьи : Буланов (Ульяновск), Галкин (Челябинск), Пономарев (Азов)

25 апреля. Москва. УСК ЦСКА. 1000 зрителей.

ЦСКА проиграл все три матча второго этапа. Правда, это не помешало армейцам стать победителями регулярного чемпионата и получить первый номер "посева" в плей-офф. Но зачем, спрашивается, тогда вообще был нужен этот второй этап - сколь скоротечный, столь и бестолковый?

Интересно, что все три поражения ЦСКА потерпел со Смодишем, до этого не игравшим из-за травмы с прошлого сезона. В то же время москвичи, готовящиеся к парижскому "Финалу четырех" Евролиги, ни одного из трех проигранных матчей не провели в оптимальном составе. В частности, вчера в составе отсутствовали Каун и Лэнгдон.

Впрочем, поначалу хозяевам вполне хватало в качестве доминирующего центрового Менса-Бонсу. После его "гвоздя" в быстром отрыве перевес ЦСКА достиг 12 очков - 28:16. Однако c выходом на площадку Смодиша принялась забивать передняя линия казанцев - 34:34 (5 очков Зварыкина).

Сразу после перерыва хозяева довели свой перевес до отметки "+14". Но за две минуты до сирены впереди были уже гости - 73:71! За 6 секунд до конца Лямпе принес УНИКСу вторую победу над ЦСКА в этом сезоне.

0

Судьи : Дадугин, Михайлов (оба - Москва), Беляков (Ижевск).

25 апреля. Химки. Баскетбольный центр Московской области. 2500 зрителей.

3

Судьи : Круг (Новосибирск), Пономарев (Азов), Путенко (Санкт-Петербург).

23 апреля. Люберцы. ДС "Триумф". 1000 зрителей.

В стартовой четверти двузначное преимущество хозяевам обеспечили 12 очков подряд Раша - 21:10. Однако в первой половине разрыв временами сокращался до "-4", а в третьей четверти гости вышли вперед - 51:50. Все решилось в концовке. Бремер и Хлопонин реализовали трехочковые - 82:80 за 11 секунд до конца. В ответ Нестеров промахнулся издали и был вынужден фолить. Бремер забил только один штрафной ("+3" для гостей) и тут же совершил тактический фол.

"Красные Крылья" по-прежнему уступают "Триумфу" по проценту побед, но они уже сыграли свой последний матч в регулярке и точно не опустятся на последнее место. А вот "Триумф" действительно может не выйти в 1/4 финала, если он проиграет в Красноярске - а давно гарантировавший себе пятое место "Локомотив" уступит и "Енисею", и "Спартаку".