Газета Спорт-Экспресс № 165 (5042) от 29 июля 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

30 июля 2009

30 июля 2009 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

На проходящем в Риме чемпионате мира женская сборная России победила Голландию со счетом 9:7 и вышла в полуфинал, где сегодня сыграет с Канадой.

РОССИЯНКИ ПОБЕДИЛИ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОК ПЕКИНА

Победа в четвертьфинале над голландками имела для подопечных Александра Кабанова особое значение. Их очередной соперник прибыл в Рим в ранге триумфатора Олимпиады, в то время как наши, напомним, в Пекине провалились, не сумев преодолеть тогда групповую стадию. Игра показала, что на данный момент сборная России заметно превосходит олимпийских чемпионок. По большому счету исход встречи был предрешен где-то в середине третьего периода. Впрочем, и до этого наша команда владела солидным преимуществом. Таким образом, россиянки продолжили победное шествие, выиграв на ЧМ-2009 уже четвертый матч. Для выхода в финал сегодня надо одержать пятую победу - над куда менее сильной, чем Голландия, сборной Канады.