Газета Спорт-Экспресс № 96 (4973) от 7 мая 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

Матч №1

Кливленд - Атланта - 99:72

К: Л. Джеймс (34+10 подборов), Мо Уильямс (21).

А: Джош Смит (22), Бибби (19).

Победители регулярного чемпионата не дали ни малейшего повода усомниться в своем огромном преимуществе, выиграв все четыре четверти матча. Вновь великолепен был признанный накануне самым ценным игроком сезона форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс, встреченный родными трибунами овацией. Следующий матч - сегодня в Кливленде.

Запад

ДЕНВЕР - ДАЛЛАС - 2-0

Матч №2

Денвер - Даллас - 117:105

Ден: Хиларио (25), К. Энтони (25), Джей. Ар. Смит (21), Биллапс (18).

Дал: Новицки (35), Дж. Терри (21).

Первый матч - 109:95.

Хозяева решили исход матча в свою пользу лишь в заключительной четверти, открыв ее рывком 16:2. 15 очков на этом отрезке набрал Кармело Энтони, до того атаковавший крайне неудачно. Еще один звездный форвард "Наггетс" - Кеньон Мартин - был изгнан с площадки за два технических фола. Любопытно, что накануне игры он был оштрафован лигой на 25 тысяч долларов за удар, нанесенный Дирку Новицки в первом матче серии. По всей видимости, теперь разбушевавшегося Мартина ждет более серьезное наказание. Впрочем, в пассиве у "Маверикс" после этой встречи не менее весомая потеря - один из лидеров техасцев форвард Джош Ховард в первой же 12-минутке получил травму голеностопа. Степень серьезности повреждения станет ясна после медобследования. Следующий матч - 9 мая в Далласе.