Газета Спорт-Экспресс № 216 (4796) от 24 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

24 сентября 2008

24 сентября 2008 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Контрольные матчи

Бостон - Монреаль - 8:3

Соботка - 1 (1:0). Максвелл - 1 (1:1). Соботка - 2 (2:1). Штурм - 1 (3:1). Ференс - 1 (4:1 - бол.). Плеканец - 1 (А. КОСТИЦЫН), (4:2 - бол.). Бержерон - 1 (5:2 - бол.). Штурм - 2 (6:2). Аксельссон - 1 (7:2 - бол.). Уорд - 1 (8:2 - бол.). Глумак - 1 (8:3).

Броски: 42 - 19.

Вратари: Фернандес, Реган - Галак, Дени.

"Монреаль" провалил первый контрольный матч, проходивший в Галифаксе. Новичок гостей защитник Валентенко отметился двумя минутами штрафа.

Филадельфия - Нью-Джерси - 4:1

Ричардс - 1 (1:0). Дауни - 1 (2:0). Дауни - 2 (3:0). Врана - 1 (3:1). Апшолл - 1 (4:1 - п.в.).

Броски: 23 - 39 .

Вратари: Бирон, Уэлле - Уикз, Клемменсен.

Наши: Федоров (2/-2).

Новобранец "Нью-Джерси" Федор Федоров провел на льду больше 20 минут, что стало вторым показателем в команде.

Рейнджерс - Оттава - 2:1

Недвед - 1 (1:0). Корпикоски - 1 (2:0). Макаммонд - 1 (2:1).

Броски: 38 - 22 .

Вратари: Лундквист, Заба - Олд, Гласс.

Наши: Жердев (6/0), Калинин (0/0), Анисимов (0/-1) - И.Зубов (1/0).

Российские нападающие обеих команд Илья Зубов и Артем Анисимов провели на площадке по 13 минут, но ничем не запомнились. У хозяев точным броском отметился 36-летний Недвед, два года не игравший в НХЛ.

Торонто - Баффало - 7:4

Заграпан - 1 (0:1 - бол.). Мур - 1 (1:1). Колайаково - 1 (2:1). Девро - 1 (3:1). Ирл - 1 (4:1). Гогулла - 1 (4:2 - бол.). Стэйджан - 1 (5:2 - бол.). Манкари - 1 (5:3). Мур - 2 (6:3 - мен.). Хехт - 1 (6:4 - бол.). Тлусты - 1 (7:4 - п.в.).

Броски: 25 - 29 .

Вратари: Джозеф, Погге - Миллер, Энрот.

Наши: Кулемин (0/-1).

Новичок "Торонто" Кулемин провел на льду 12 минут и стал одним из немногих у хозяев, кто закончил игру с отрицательным показателем полезности.

Тампа-Бэй - Питтсбург - 2:3

Йокинен - 1 (АРТЮХИН), (1:0). Летанг - 1 (1:1 - бол.). Тальбо - 1 (ФЕДОТЕНКО), (1:2). Уэллс - 1 (2:2). Кеннеди - 1 (2:3 - бол.).

Броски: 39 - 24.

Вратари: Колциг - Сабурин, Карри.

Наши: Артюхин (2/+1) - Федотенко (2/0).

Первое очко за "Тампу" набрал габаритный форвард Артюхин.

Лос-Анджелес - Сент-Луис - 2:1

Дрюиски - 1 (1:0 - мен.). Симмондс - 1 (2:0 - бол.). Кария - 1 (1:2 - бол.).

Броски: 24 - 31.

Вратари: Квик, Зэткофф - Мэйсон, Шварц.

"Лос-Анджелес" проводил два контрольных матча в один день, играя двумя составами.

Лос-Анджелес - Финикс - 6:4

Туррис - 1 (0:1 - бол.). Меклер - 1 (1:1 (Армстронг - 1 (ИВАНАНС), (2:1). Бойл - 1 (ВОЙНОВ), (3:1 - бол.). Райнпрехт - 1 (ТИХОНОВ), (3:2 - бол.). Мюррей - 1 (3:3). Армстронг - 2 (4:3). Яндл - 1 (4:4). Моллер - 1 (5:4 - бол.). Меклер - 2 (6:4 - п.в.).

Броски: 31 - 25.

Вратари: Лабарбера, Тэйлор - Торджмэн, Монтойя.

Наши: Ивананс (0/0), Войнов (0/0) - Тихонов (1/-1).

Новички Войнов и Тихонов отыграли по 16 минут, отметившись результативными передачами.

Эдмонтон - Ванкувер - 3:4 Б

Сурей - 1 (1:0 - бол.). Коуэн - 1 (1:1). Коул - 1 (2:1). Олунд - 1 (2:2 - бол.). Ганье - 1 (3:2 - мен.). Гендур - 1 (3:3). Крог (3:4).

Броски: 36 - 36.

Вратари: Гарон - Шнайдер.

Победный буллит на счету уехавшего из "Северстали" форварда Крога.

НЬЮ-ЙОРК. Основной голкипер "Айлендерс" Рик Дипьетро может пропустить все предсезонные матчи. Вратарь восстанавливается после травмы спины, из-за чего пока не участвует в занятиях с бросками по воротам. (Newsday)

ДЕТРОЙТ. Форвард "Детройта" Валттери Филппула получил травму пальца в двусторонней игре в столкновении с Аароном Дауни. "Сначала повреждение казалось серьезным, но позже стало легче. Дауни передо мной извинился", - сказал финн. (Detroit Free Press)

СЕНТ-ПОЛ. Лидер "Миннесоты" Мариан Габорик не участвовал в воскресных занятиях команды из-за болей в паху. Это может отразиться на ходе переговоров о новом контракте словака, поскольку Габорик уже несколько раз отказывался делать операцию. (Pioneer Press)