Газета Спорт-Экспресс № 84 (4664) от 16 апреля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

17 апреля 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 52 дня

ГРЕЦИЯ

НИКОПОЛИДИС ПРОДОЛЖАЕТ ВЫРУЧАТЬ

Чемпионат Греции. 29-й тур

Ксанти - Олимпиакос - 1:4. Вратарь "Олимпиакоса" Антонис Никополидис за 90 минут четырежды выручил команду. Защитник гостей Христос Пацацоглу за 90 минут нанес один удар с ближнего расстояния, его коллега Вассилис Торосидис отметился ударом головой и опасной передачей у чужих ворот. Параскевас Анцас игру пропускал.

ПАОК - АЕК - 0:4. Защитник АЕК Траянос Деллас за два тайма статистически ничем не отметился. Форвард гостей Никос Либеропулос нанес по воротам три удара, два из которых головой. На его счету гол и попадание в перекладину.

ОФИ - Паниониос - 1:2. Голкипер ОФИ Александрос Цорвас четырежды выручил хозяев в сложных игровых ситуациях.

Панатинаикос - Арис - 1:0. У хозяев всю игру на поле провели защитники Яннис Гумас (1 дальний удар), Никос Спиропулос (2 удара, из которых один с близкого расстояния) и хавбек Гиоргиос Карагунис (три дальних и один ближний удар, автор единственного мяча). Форвард Димитриос Салпигидис вышел на замену за 33 минуты до конца, успев дважды пробить по воротам. Полузащитник Алексис Циолис пропускал игру из-за дисквалификации, игрок обороны Лукас Винтра остался в запасе. Вратарь "Ариса" Костас Халкиас на сей раз удостоился попадания в запас.

Чемпионат Германии. 28-й тур

Нюрнберг - Вольфсбург. После первого тайма при счете 1:0 матч был отложен из-за сильнейшего ливня. Нападающий хозяев Ангелос Харистеас вышел в стартовом составе в роли единственного форварда. К голу Ивана Саенко грек отношения не имел.

Ганновер - Айнтрахт - 2:1. Центральный защитник гостей Сотириос Кириакос пропускал матч из-за последствий перелома носа. Форвард команды из Франкфурта Яннис Аманатидис за 90 минут удостоился от Kicker оценки 3,5 (высшая оценка - 1, низшая - 6), достойной на общем фоне. Присоединившийся к нему на 68-й минуте Вангелис Манциос умудрился заработать "шестерку", спровоцировав потасовку. Оба получили предупреждения.

Байер - Штутгарт - 3:0. Нападающий "Байера" Теофанис Гекас сыграл весь матч, ничем не отметившись. Kicker поставил ему "тройку". Для сравнения: вратарь Адлер получил единицу, а еще четыре игрока хозяев - "двойки".

Кубок УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч

Зенит - Байер - 0:1. Гекас вышел на поле на 75-й минуте, успев заработать 5,5 от "СЭ".

Чемпионат Испании. 32-й тур

Мальорка - Севилья - 2:3. Опорный полузащитник хозяев Ангелос Басинас отыграл весь матч, заработав предупреждение. По информации греческой прессы, капитан национальной сборной близок к подписанию 3-летнего контракта с АЕК.

Вальядолид - Атлетико - 1:1. Защитник Юркас Сейтаридис не попал в заявку гостей.

Чемпионат Англии. 34-й тур

Болтон - Вест Хэм - 1:0. Хавбек терпящего бедствие "Болтона" Стелиос Яннакопулос провел весь матч, ничем не отметившись.

Чемпионат Шотландии. 34-й тур

Мотеруэлл - Селтик - 1:4. Форвард "Селтика" Георгиос Самарас на 82-й минуте заменил автора двух голов Веннегора оф Хесселинка.

Чемпионат Португалии. 26-й тур

Бенфика - Академика - 0:3. Опорный полузащитник гостей Константинос Кацуранис провел всю игру, заработав от A Bola неприлично низкую оценку "3" по десятибалльной системе. Что неудивительно при таком счете.