Газета Спорт-Экспресс № 30 (4610) от 11 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

ПЯТЬ СОБЫТИЙ МЕСЯЦА. Версия "СЭ"

1. Юрий СЕМИН завоевывает свой первый трофей с киевским "Динамо"

31 января. Тель-Авив.

"Шахтер"Д - "Динамо" К - 2:2, пен. - 2:3.

В Израиле в третий раз прошел Кубок Первого канала. И впервые в истории турнира его триумфатором оказалось киевское "Динамо". Эта победа стала первой в истории сотрудничества украинского клуба с российским тренером Юрием Семиным.

2. Агасалим МИРДЖАВАДОВ становится первым в истории Кубка Содружества тренером, которому удалось выиграть турнир с двумя разными командами

27 января. Санкт-Петербург.

"Хазар-Ленкорань" - "Пахтакор" Т - 4:3.

Победителем Кубка Содружества во второй раз стал азербайджанский клуб - два года назад трофей увез бакинский "Нефтчи". И оба раза главным тренером победителей из Азербайджана был один и тот же человек - Агасалим Мирджавадов.

3. Новым главным тренером сборной Украины назначается Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО

На смену Олегу Блохину в национальную команду Украины пришел Алексей Михайличенко, возглавлявший до того молодежную сборную страны, с которой он в 2006 году стал серебряным призером чемпионата Европы.

4. Максим ГРУЗНОВ занимает третью строчку в списке действующих бомбардиров мира

Международная федерация истории и статистики опубликовала список самых результативных из ныне действующих футболистов национальных чемпионатов стран мира. Больше всего голов на счету гватемальца Хуана Карлоса Платы - 281, на втором месте Марк Уильямc из Уэльса - 269, третью строчку занимает эстонец Максим Грузнов - 266. Из футболистов стран СНГ в первую двадцатку входят также грузин Шота Арвеладзе - 263 (4-е место), узбек Джафар Ирисметов - 217 (16) и латвиец Михаил Михолап - 211 (17).

5. Егор ТИТОВ оказывается на пятом месте среди самых популярных футболистов мира

Егор Титов оказался на пятой позиции в списке самых популярных футболистов мира в результате интернет-опроса, проведенного Международной федерацией истории и статистики футбола. Первые три места в этом своеобразном соревновании заняли египтянин Мохамед Абутрейка, Ясер Аль-Катани из Саудовской Аравии и Юнис Махсуд из Ирака, за которых проголосовало в общей сложности более двух миллионов человек. За Титова отдали свои голоса 34 816 болельщиков.