Газета Спорт-Экспресс № 295 (4575) от 22 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

23 декабря 2007

23 декабря 2007 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ШКОЛА САБОНИСА СТАЛА ЛУЧШЕЙ

Вчера в столичной спортшколе "Тринта" завершился первый розыгрыш Кубка европейских чемпионов среди клубных команд юношей и девушек не старше 14 лет. Напомним, что в этом соревновании, организованном по инициативе РФБ и вошедшем с этого года в официальный календарь ФИБА Европа, приняли участие 16 команд (по восемь - юношей и девушек) из ведущих европейских стран.

Россия, представленная в Кубке воспитанниками спортшколы "Тринта" (чемпионами страны в своей возрастной категории), стала в итоге второй. В решающих, финальных матчах команда юношей уступила сверстникам из школы Сабониса из Литвы (счет матча - 52:67), а девушки в свою очередь проиграли итальянской команде "Гимназиум" (53:66).

По окончании турнира, который станет традиционным, состоялась торжественная церемония закрытия, на которой присутствовало высшее руководство мирового баскетбола во главе с генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауманном и президентом ФИБА Европа Гиоргиосом Вассилакопулосом, сообщает пресс-служба РФБ.